Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Котлеты с солеными огурцами


Рекомендуемые сообщения

КОТЛЕТЫ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ



Вкусные котлетки с начинкой из соленых огурцов, которые придают пикантный кисленький вкус. В общем, нечто вроде «2 в 1»..
Нам потребуется 0,5 кг свино-говяжьего фарша, 3 достаточно крупные луковицы и 2-4 соленых огурца ( в зависимости от их размера).





1 луковицу натираем через терку и добавляем в фарш. Огурцы также натираем через терку.




 
В фарш вбиваем 2-3 яйца, солим и перчим по вкусу и перемешиваем.. Оставшиеся 2 луковицы нарезаем не очень крупно.





Лук немного обжариваем на сковороде с небольшим количеством растительного масла, выкладываем огурцы и также обжариваем.




 
Вот такая получилась начинка.



Теперь из фарша делаем лепешечку, выкладываем на середину фарш и скрепляем края (как у пирожка), получая в результате, котлету. Котлеты жарим на сковороде, как обычно, до готовности.






 
Готовые котлеты подаем с любимым гарниром или без него. Вместо соленых огурцов можно использовать маринованные – тоже вкусно.
 
Вкусные котлетки получились!





Чаще всего, при приготовлении этих котлет, я поступаю еще проше. Начинку добавляю прямо в фарш, перемешиваю и жарб котлеты- то есть начинка распределяется равномерно по всей котлете. Тоже замечательно вкусно!
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Этот рецепт напомнил мне азу по-татарски. Сочетание мяса с солеными огурцами. Любаша, молодец!!!! А то сидишь дома и не знаешь , что приготовить. А тут  на форуме целая кулинарная книга с картинками!!!

Ссылка на сообщение

Сейчас ими займусь... :D Только вышла ошибка, сейчас жарятся огурчики. Надо было сначала лук... Пойду отдельно поджарю лука.

Ссылка на сообщение

В банке остались огурцы соленые, не знала, как их реализовать, салат винегрет нам надоел, и тут рецепт, чему обрадовалась. Купила фарш и сделала сегодня к ужину. На вкус даже не чувствуем, что там огурцы. Понравились, и буду знать, куда деть остальные соленые огурцы. Если еще есть рецепты с ними, буду рада.

Ссылка на сообщение

:thx:Этот букетик персонально от моего мужа, еле успела сфоткать обкусанную котлетку.Спасибо, Любаша! Как всегда, неожиданно и вкусно ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...