Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня только сорвала кабачок! Листья замёрзшие, а он ничего. Если бы не пошла капусты выдернуть, так бы и забыла про него.

Я из упрямства не убираю в теплице ни перец, ни баклики,ни огурцы,ни помидоры.И момордика ещё там . ;)Так хочется лето продлить... :-[Хоть ещё чуток.

Ссылка на сообщение

Наташенька, я бы родики посадила, а если их больше чем 2 , то один дома бы на окошке зимовал, это точно :hey:

Ссылка на сообщение

Верочка, тебе хорошо :-[ у тебя теплица возле дома. Была бы осень сухой,тгда бы и я не торопилась. А так как она у нас началась :-, сразу порасписанию , с начала сентября >:(.

Ссылка на сообщение

Алена,как ты досвечивала томаты зимой?у меня сидят кумато в ведре 20литровом и цвет набрали,но сбросили ,наверное света им мало,стоят просто у окна на столе.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

да, да Алена, мы все видим, где ты??????

 

Лена( Данко) у меня рододендрон зацвел в тот-же год когда посадила. и уже третий год цветет и растет в высоту и ширину без проблем.

Галочка, он у тебя листопадный или нет? Чем на зиму укрываешь?

Ссылка на сообщение

Алена, здравствуй! За время моего отсутствия твоя тема так разрослась :hey: Успел перчик вызреть? И понравилась ли Малахитовая шкатулка? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

купила в начале лета, такие малюсенькие были, не решилась высадить в ОГ

сидят в контейнерах все лето, дали хороший прирост...

что теперь делать ? они же теплую зимовку не любят...

как мне их перевести в спящий режим, где сохранить зимой?

голова кругом, опыта вообще никакого по ним нет..

А почему Вы их раньше не посадили в землю?Даже не знаю..что и придумать.На балконе вымерзнуть...может в не очень сухой подвал.А если сейчас в землю...у Вас морозы когда?Может глубоко в землю с горшком посадить..сильно полить и накрыть.
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галочка, он у тебя листопадный или нет? Чем на зиму укрываешь?


Лена, нет, у меня вечнозеленый, не листопадный. Укрываем: делаем короб-шалашик из досок, обтягиваю его укрывным в два слоя и когда приезжаем на дачу, стараюсь этот домик снегом засыпать. Морозы тоже у нас за 30 бывают, но выдерживает. В этом году очень хорошо цвел, а вот за этот сезон мало набрал цветочных почек, то штук по 3 было, а то по 1-2. И весной стараюсь осторожно открывать, а то листья горят.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

А почему Вы их раньше не посадили в землю?Даже не знаю..что и придумать.На балконе вымерзнуть...может в не очень сухой подвал.А если сейчас в землю...у Вас морозы когда?Может глубоко в землю с горшком посадить..сильно полить и накрыть.

Да вот потому и не посадила в землю,  у нас мороз зимой до 37-39 может быть, хотела на зиму убрать ... вот теперь думаю в подвал, или при комнатной температуре держать.....и как они насчет освещения ....терпят зимнее затенение? а листья они сбрасывают?

Ссылка на сообщение

Галюш у меня под 2 мя дугами крест на крест зимуют и лутрасилу сверху и чуток пленки, чтобы под дождем не вымокал укрывной. И морозы в минус 63 выдержали :-*. Да еще всегда над ними снегу минумум 1,5 метра всегда сверху снега :hey:

Ссылка на сообщение

Наташенька я бы их посадила , хуже им точне будет и укрытие на зиму обеспечила, только при посадке пролила бы их хорошо.

Ссылка на сообщение

А в чем разница то? Ты боишься корни потревожить, так один сади в землю, а второй с горшком в землю, по весне и посмотришь ;)

Ссылка на сообщение

У меня рос кустик самшина см 20 всего, ничем и не укрывала,  :-X и не знала, что укрывать надо. Сидел он у меня года три, ни туда ни сюда >:(, потом я его .....того.......

Ссылка на сообщение

Ален, а самшит тем и отличается, что оооочень медленно растет, его за это и любят в качестве бордюра... редко стричь надо ,

но спасибо, я тебе всю тему засорила своими питомцами... ты тоже того......почисти мой флуд..  :-[

Ссылка на сообщение

Наташ, он у нас дорого стоит, чтобы бордюрчик из него сажать ;D. Рублей350, а их ого скока мне на бордюр надо было.

Ссылка на сообщение

Алена, отправила тебе конвертик, с самыми  проверенными, вкусными томатами :niam: :niam: :niam: :niam: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...