Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

Ой, как у вас уже холодно!!! У нас ночью +8, днем еще потеплее +19+20, томаты еще спеют потихоньку  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Алена - ты Эльф.... все совпадает - фигура, растюхи вокруг колосятся, аура доброты и покоя ....

и мужуля!!! как для тебя теплицу делает...!!! не иначе - околдовала!!! :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Девочки, роднульки :-*, спасибо :thx:

Котофея позавчера домой отвезли, так он плакал в дверь дома бился, на улицу хотел :-. Но и правда на даче холодно, он простыть может. Дома живет возле батареи ;D, домик у него без задней стенки прислонен к батареи, так что Светик права и кот на фото похож, тока наш без пятнышек.

Ссылка на сообщение

Алёнка, купила я у себя на выставке рододендрон сорта  Хельсинский университет( Хельсинки), посадила, смешав землю с сосновым опадом, не заглубляя. У тебя вроде бы росли , как их укрывать на зиму, посоветуй. У меня малышка примерно 15-20см. Говорили, что районирован, продавали из частного липецкого питомника, а они вроде бы изначально покупали в Питере( может брешут).Сказали первые два года нужно укрывать, потом не надо. Не листопадный. Я наверное купила себе головную боль?! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Алёнка, купила я у себя на выставке рододендрон сорта  Хельсинский университет( Хельсинки), посадила, смешав землю с сосновым опадом, не заглубляя. У тебя вроде бы росли , как их укрывать на зиму, посоветуй. У меня малышка примерно 15-20см. Говорили, что районирован, продавали из частного липецкого питомника, а они вроде бы изначально покупали в Питере( может брешут).Сказали первые два года нужно укрывать, потом не надо. Не листопадный. Я наверное купила себе головную боль?! :D

 

Леночек, я , лет десять назад купила на ВДНХ ентот кустик,  был выездной питомник. Тетка, которая мне его продала, говорила, что  через пару, тройку лет, он вырастит и будет цвести. А рядом , наверно для "заманухи" стоял во весь мой рост здоровенный куст. Я конечно купилась на такую красоту, но потом намаялась с ним :P :P :P Очень плохо приживался, весной как бы набухали почки, потом распускались и усе.... Я плюнула на него, перестала обращать внимание и  прошлый год он зацвел оранжевыми цветочками, но при этом рост кустика составил где-то 30-40 см :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

На зиму не укрываю, он очень смолинистый , поэтому наверно не подмерзает :-X :-X :-X :-X Может у тебя  сорт для нашей полосы, если в финляндии  родился :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Милочка, 10 лет ждать цветения :o, это что то! Я так и знала, прямо чувствовала подвох, но разум с руками( кошельком) не дружит! :-X

Зато купила 2 метельчатые гортензии: Пинки Винки и Ваниллу Фрейз :mail2:, этими довольна очень, яки слон! :D

Ссылка на сообщение

Леночка у меня их 2 и оба покупала цветущими и садила цветущими. На зиму ставлю сверху дуги крест накрест и лутрасил поверху. Получается воздушно сухое укрытие, как для роз. Но укрывать начинаю прям перед 1 снегом и открываю совсем когда солнце весеннее жарить перестает, а так с торцов по веснеоткрыты для проветривания. Укрывать на зиму в сухую погоду лучше.

Цветут они каждый год :-[ и не вымерзают.но сорта ростом см 70 не меньше.

Ссылка на сообщение

да, да Алена, мы все видим, где ты??????

 

Лена( Данко) у меня рододендрон зацвел в тот-же год когда посадила. и уже третий год цветет и растет в высоту и ширину без проблем.

Ссылка на сообщение

Девочки, мы в город перебираемся, собери разбери  :- так что одним глазком я все оавно за вами поглядываю ;)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки и мальчики!! Хорошая у тебя компания,Аленушка! Огурчики замечательные, молоденькие, крепенькие, листики чистенькие, как в начале лета!! У кого-нибудь был морозик?? У меня уже был давно-подмерзли тыквы и кабачки. Но вчера в черной листве еще кабачок небольшой нашла. Вот ведь у меня должно быть потеплее...

 

Ссылка на сообщение

 

О рододендронах.. Про цветение ничего сказать не могу- еще не цвели, о сорте- Финляндия и наш северо-запад России очень схож климат, на что я бы обратила внимание-на весеннее солнце, укрывать надо не только от холода, но и от солнца. Я так понимаю, что уровень снежного покрова у вас должен быть достаточным, чтобы в момент проявления солнечной активности(У нас конец января-март) растение было закрыто? У меня растут 3 год.

Ссылка на сообщение

На зиму  беру ящик из-под фруктов-овощей(лучше не пластиковый, не  фанерный, а деревянный-большую нагрузку выдерживает) , в этот ящик кладу и пришпиливаю(можно привязать или степлером) пленку, спанбонд, ящиком накрываю кустик. Кустик можно чуть-чуть замульчировать опилками-ФФсе. Может немножко и мой опыт пригодиться... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Верочка, ага все убрала, хватит, пора отдыхать ;D, т.е. письмами заниматься. Только огурки еще растут в теплице :D ну уж их я караулить не  хочу.

Ссылка на сообщение

Мариша, у меня рододендроны высокие уже и мне приходится сверху дуги крест на крест, и дуги 12 диаметр, меньше смысла нет, снег все гнет.и весной ты права, их надо прятать от прямых лучей солнца, но они у меня посажены в такое место, где солнце только до 11 и 16 вечера.

Ссылка на сообщение
Ален, нужен совет
во втором ряду мои рододендроны

купила в начале лета, такие малюсенькие были, не решилась высадить в ОГ
сидят в контейнерах все лето, дали хороший прирост...
что теперь делать ? они же теплую зимовку не любят...
как мне их перевести в спящий режим, где сохранить зимой?
голова кругом, опыта вообще никакого по ним нет..

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

 

как мне их перевести в спящий режим, где сохранить зимой?

голова кругом, опыта вообще никакого по ним нет..

Совсем у меня крыша течет...хотела уже ответ писать-жми кнопку ПУСК-панель управления-настройки... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...