Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения


Алена,а почему уже теплицу убрала?потому что холодно или больше не плодоносит?Я просто подумала девочки пишут поздний сорт,что это?У меня все сорта тогда поздними получаются,уезжала 20августа,много зеленый в теплице было,вернее весь почти урожай,хотя по описанию поздние не сажу ::) ???

Ссылка на сообщение

На рассаду 2марта,в теплицу 7-9 мая

Кемеровец по описанию ранний высадила в огород 15мая (почти70 дней)в середине августа собрала зеленым,на кусту не краснел.Он кстати очень урожайный и с ярким помидорным вкусом.

Ссылка на сообщение

Год и правда странный,в прошлом году было много помидор,не знала куда деть,хотя особо не ухаживала,про удобрения-болячки не знала.А в этом еще и не наелись,не то чтобы заготовки,плохо зреют много зеленых еще.

Ссылка на сообщение

Танюш теплицу убрала, потому что отплодоносило все, садила и 14 февраля и в 20 числах и 4 и 14марта и многих в самом начале апреля.

Помидор хватает, но в след.году садить буду на 30 процентов меньше :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Помидор хватает, но в след.году садить буду на 30 процентов меньше :hey:

Ален,напомни мне пожалуйста,сколько ты сажала сортов и кустиков?

Ссылка на сообщение

У нас садить раньше марта нет смысла,я и так рано посадила,в теплицу уже таких лошадок высаживала,на следующий год буду садить после 15марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ален,напомни мне пожалуйста,сколько ты сажала сортов и кустиков?

 

 

В теплице точно помню около 53 кустов по сорту. А вот в ог еще сортов столько же почти и все по 1 кустику, эксперимент однако ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Алена, ну признайся пожалуйста, ну кто ты у нас, Лена или Алена? :)

 

 

 

Для близких Алена, для чужих Елена Григорьевна 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

В теплице точно помню около 53 кустов по сорту. А вот в ог еще сортов столько же почти и все по 1 кустику, эксперимент однако ;D

То есть около 100 кустов  ::)

У меня в этом году было около 80 кустов в теплице и ОГ-это потолок,мне больше не надо,даже в неурожайный год.Тоже наверно чуток сокращать буду-переносим теплицу,строим сарай и расширяем крыльцо у дома-три грядки убираем.Под сокращение попадает часть тыкв и кабачков-всё равно столько не съедаем,и арбузы с дынями в ОГ.И немножко помидорок... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

То есть около 100 кустов  ::)

У меня в этом году было около 80 кустов в теплице и ОГ-это потолок,мне больше не надо,даже в неурожайный год.Тоже наверно чуток сокращать буду-

Вот и я думаю, у меня 60 шт. кустов, помидорами завалилась, не успеваю их перерабатывать, наелись уже, решила, что 60 шт. для моей семьи самый нормуль ( а ведь в начале лета, думала по-другому, что буду обязательно сажать больше штук 80 корней), правильно  говорят, что цыплят по осени считают.

Ссылка на сообщение

Девочки, Светик и Мэричка, я полностью с вами согласная :thx:.

60 кустов на поесть, а остальное хобби ;D. И во сколько кустов оно выльется в дальнейшем :-, уж каждым сам для себя решает ;).

 

А кабачков я посчитала, нам надо не больше 10 штук и напоесть и на заготовку. И выходит садить в среднем ну край 5 кустов :-[

Ссылка на сообщение

Я вот тут читаю...ну такие правильные все стали к осени...30-50 кустов...посмотрю я на вас весной, муки выбора еще никто не отменял...это конечно же шутка, но есстесственно с долей правды... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Танюш :D, ну с кабачками то я справилась. Садила 6 кустов, и еще 2 сами выросли вместо тыквы, пересортом. Мнеих точно хватило :hey:

 

А помидорки , за зиму выберу сколько нужно и буду садить по 2 или куста особенно понравившихся. Уж за это лето мне было из чего выбрать, и сортов 10 новинок и хватит >:(

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D да , Тань....но хочется поверить в своё благоразумие. :-[

Я вот тоже стараюсь из всех сил держаться от хотелок. В прошлом году тоже так.Сначала держалась, а потом понеслась... ;D

Ссылка на сообщение

 

А кабачков я посчитала, нам надо не больше 10 штук и напоесть и на заготовку. И выходит садить в среднем ну край 5 кустов :-[

Цитата

10 штук плодов кабачков?Получается по 2 штуки на кусту? ???

Я посчитала-мне 2-3 куста только нужно  :-[

Ссылка на сообщение

А я сажу куст жёлтых , куст зелёных, куст белых. На фига спрашивается,всё равно для переработки чистить... :D

Ссылка на сообщение

Да как бы опять весной не сорваться :D Я вот когда урожай собираю уверена что не буду так много сажать,а весной прям не могу остановиться :D

Ссылка на сообщение
Сейчас я вам покажу мой самый крупный помидор в этоим году, я как-то писала, что такой на ЧС Брэда вырос,я его сегодня на работу взяла...сфотала, больше некогда... ;D ;D ;D, у нас сотрудница ногу сломала, мы теперь сутки через двое работаем, я успеваю дома только поспать после суток и немного сделать домашних дел, почему-то я ничего не успеваю. точно надо быть благоразумнее, мало вырастить урожай...его же еще определить надо...пристроить в добрые руки... ;D ;D



а вот еще на фоне куста БЭБИ, помидор практически с куст ;D ;D








Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Для близких Алена, для чужих Елена Григорьевна 8)

 

Я так думаю, что Аленушка тогда ты у нас :) :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Светочка они и больше плодят, но слизни то же есть хотят, ну не в теплицу же от них кабачки прятать >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...