Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Курник с Московской встречи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

Выкладываю рецепт курника. Тесто для него делается быстро,хранится в морозилке отлично. После размораживания, по моему, становится еще лучше. Начинки можно делать любые.

Итак для теста необходимо:

3,5 ст муки

1 пачка маргарина

1 ст молока

2-3 ч л сахара

Пачка дрожжей

Я напишу, как я делаю тесто. В теплом молоке размешиваю дрожжи

( если живые дрожжи 1/3 пачки)добавляю в молоко сахар, размешиваю и оставляю , пока дрожжи не активизируются.

За это время просеиваю муку( сразу лучше всю не добавлять)и в нее мелкими кусочками нарезаю не сильно мягкий маргарин. Затем перетираю муку и маргарин руками в крупку. Дабавляю молоко с дрожжами и замешиваю мягкое тесто.Пусть лучше оно будет мягкое и липкое, потом, когда поднимется, оно будет в самый раз.готовое тесто в пакет и в холодильник. Через часа два оно готово.

Обычно я делаю его накануне( вечером)и утром готовдю курник.

Фарш:

Куриные крудки

Куриные окорочка

Картофель

Лук

Майонез

По желанию какая- нибудь зелень, приправы. Я добавляю тмин или

укропное семя.

Пропорции ингредиентов  по вашему желанию

Режете мясо мелко ( кубик 3*3)добавляете мелко нарезанный лук ,

картофель( тоже резать тонко)соль, перец по вкусу, немного майонеза( 3-4 ст ложки)приправы.Яйцо добавляете только перед готовкой! Оно связывает влагу, что бы пирог не тек. Перемешать и отложить, пока тесто поднимается. Как я уже писала, и тесто и начинку делаю вечером, держу в холодильнике, утром пеку.

Теперь , когда тесто поднялось , формируем пирог ,раскатываю пласт толщиной 2-3 мм, на противень( подложите бумагу пекарскую или специальную подложку для выпечки , что бы не прилип)на пласт начинку. Остаток теста тоже раскатать и сверху. Защипать края , смазать яйцом пирог и в горячую духовку. Выпекать до готовности. Приятного аппетита!

Может покажется процесс трудоемким, но на самом деле , самое долгое это нарезание начинки :)Весь процесс у меня занимает мин 40.Попробуйте!

 

 

Ссылка на сообщение

А если из морозилки вытащить,то надо ждать когда поднимется тесто? Или ты уже готовый пирог в морозилку кладешь?Прям с начинкой?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А если из морозилки вытащить,то надо ждать когда поднимется тесто? Или ты уже готовый пирог в морозилку кладешь?Прям с начинкой?

 

я так поняла, что тесто можно приготовить и впрок и положить до нужного времени в морозилку.

Цитата Мариян

Здравствуйте, девочки!

Тесто для него делается быстро,хранится в морозилке отлично. После размораживания, по моему, становится еще лучше.

 

а если сейчас собралась печь-то его нужно положить в холодильник и он через два часа готово.

 

Цитата Мариян

готовое тесто в пакет и в холодильник. Через часа два оно готово.

Обычно я делаю его накануне( вечером)и утром готовлю курник.

 

Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что тесто поднимается в холодильнике? Или его пару часов дать постоять на кухне, а потом в холодильник? (Простите бестолковую  :-[ )

Ссылка на сообщение

 

Я правильно поняла, что тесто поднимается в холодильнике? Или его пару часов дать постоять на кухне, а потом в холодильник? (Простите бестолковую  :-[

Цитата
)

Я тоже бестолковая. :hid: Меня тоже интересует этот вопрос. :-[

Ссылка на сообщение

Тесто в холодильнике не поднимется, я так думаю.

Я поняла так- можно всё (тесто, начинку) приготовить вечером, а утром, дать подняться тесту, которое из холодильника достали и ваять пирог.

Можно приготовить утром начинку, за это время тесто поднимется. Ну, это я из текста выловила.

 

Цитата Danko

А начинка кладется уже готовая,вареная(жареная)грудка,окорочка и картофель в каком виде?

 

Сырые я бы положила.

 

А вообще что гадаем, автора в студию! Пусть секреты все свои рассказывает.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, вся фишка этого теста в том , что оно поднимается в холодильнике!Фарш , конечно же , кладется сырым. Из морозилки, накануне готовки, вытащите тесто ( если задолго до готовки, положите в холодильное отделение), оно разморозится и еше поднимется чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Девочки, из теста, которое поднимается в холодильнике уже очень давно выпекаю пиццы (высокие, не с тонким тестом), пирожки, пироги, ватрушки. Тесто реально поднимается на холоде, можно не в холодильник, а на балкон выносить, когда прохладно. Тесто лучше поднимется ,если использовать сырые дрожжи, а не сухие. Так что не бойтесь тесто ставить в холодильник.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...