Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения

 

Галя, у меня бабуля профи в цыплятах и инкубаторах была,  мы эти яица сами крутили каждые сколько-то часов и влажность меряли, из того , что помню. Так она никогда в осень цыплят не выводила и если куры садились на яйца, то пыталась их разгулять-маеты много с осенними цыплятами и падеж ооочень большой.

Не обижайся. :-[ :-[

Цитата

да я и не обижаюсь, не за что обижаться. Курятник у меня теплый, а инкубатор - автоматический. Да и объемы небольшие. 24 штуки, из них выведутся не все, до 1,5 мес в брудере теплом с подсветкой, потом в клетке большой. А к концу осень в общий курятник отправятся. А весной птичка будет уже ничего. Часть взрослой забью. Конечно лучше весной, но я просто НЕ успевала  :-[

 

Ссылка на сообщение

  Галя, точно томатный рай! Красивые, разноцветные, хороший урожай собрала несмотря на погоду. :yep: Но сколько же с ними работы на кухне, сегодня целый день там живу, там же и усну, наверное, у плиты. ??? Опять соус варю...

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, точно томатный рай! Красивые, разноцветные, хороший урожай собрала несмотря на погоду. :yep: Но сколько же с ними работы на кухне, сегодня целый день там живу, там же и усну, наверное, у плиты. ??? Опять соус варю...

Спасибо.

Саша, мы в тебя верим! все переработаешь! зато потом будет как вкусно кушать!  :niam: и не спааать, за тобой ... помидоры  ;D :pom:

Ссылка на сообщение

  Галя, сегодня я одна, совсем одна дома, все меня покинули, дети в Питере, муж на рыбалку с ночевкой.  :'(С кошкой мы тут соус варим, уже вторую партию закончили. Спасибо, что поддерживали, но помидоры так и остались на балконе за мной. ;D Еще полтора ведра, :- часть заморожу завтра, сок сварю опять. 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, сегодня я одна, совсем одна дома, все меня покинули, дети в Питере, муж на рыбалку с ночевкой.  :'(С кошкой мы тут соус варим, уже вторую партию закончили. Спасибо, что поддерживали, но помидоры так и остались на балконе за мной. ;D Еще полтора ведра, :- часть заморожу завтра, сок сварю опять.

Как прошла ночь? вагон соуса наварила? А я люблю быть одна (если конечно не считать лохматых, пернатых) редкие минуты блаженства.
Ссылка на сообщение

Как прошла ночь? вагон соуса наварила? А я люблю быть одна (если конечно не считать лохматых, пернатых) редкие минуты блаженства.

  Галя, привет! Ох, так много вчера наварила я соуса, на всю зиму хватит. Сейчас баклажанами занялась, на зиму буду острую закуску делать.

  А одна я всегда боюсь ночевать, трусиха. Днем еще люблю одна похозяйничать, а ночью у меня допоздна и свет горит, и телевизор работает, лишь бы не было тишины. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, привет! Ох, так много вчера наварила я соуса, на всю зиму хватит. Сейчас баклажанами занялась, на зиму буду острую закуску делать.

  А одна я всегда боюсь ночевать, трусиха. Днем еще люблю одна похозяйничать, а ночью у меня допоздна и свет горит, и телевизор работает, лишь бы не было тишины. :-

понятно все с вами деУшка  :) у меня-то зверушки охраняют, я и дочь младшую вечером на некоторое время могу одну оставить.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, привет! Ох, так много вчера наварила я соуса, на всю зиму хватит.

пошла, вдохновленная твоим примером, тоже соусочка сварю. Хмелей нет, но что-нибудь замучу.
Ссылка на сообщение
Вдохновленная всеобщим соусным помешательством. еще не оХМЕЛЬевшая, и я (молодец какая :-[) быстренько сварганила соусок!

Соус из желтых помидор (было вдохновение на желтые):

1,5 кг желтых помидор
2 яблока Антоновка
жмень укропа
жмень мяты
3 зубчика чеснока
сок лимона
соус Табаско
смесь перцев
имбирь
сахар
соль
2 ложки масла раст.
2 ложки уксуса винного
крахмал

Помидоры ошпарить кипятком, очистить, яблоки очистить, пропустить через мясорубку вместе с петрушкой и мятой. Поставить на огонь, как уварится добавить перец, Табаско, сок лимона, сахар, соль (по вкусу), имбирь, еще поварить все всемте, добавить, уксус, масло, чеснок. загустить (по желанию) крахмалом. Разлить в стерильные баночки. укрыть до остывания.

Ссылка на сообщение

Галя, у меня из этого набора все есть, кроме Табаско. Чем заменить можно? А то я уже не знаю, как изголиться и какой соус сварить. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Галя, у меня из этого набора все есть, кроме Табаско. Чем заменить можно? А то я уже не знаю, как изголиться и какой соус сварить. :hid:

острым перцем какой любишь.
Ссылка на сообщение

 

Фкусный получился? :-[ :-[

Цитата
Очень острый? Я что-то полюбила томатно-фруктовые соусы в последнее время. :)

ато, конечно вкусно. Только у каждого свой вкус, пока не попробуешь, не поймешь, твой он или чужой  :D Остроту регулируем количеством перца. Его можно и вовсе не добавлять, будет тоже вкусно. У меня получился не сильно острый. Мне особо остро нельзя.
Ссылка на сообщение

  Галя, соус какой успела приготовить, красивого цвета получилось из желтых томатов.  :yep:  Тоже много желтых набралось у меня, попробовать надо. Только я без имбиря, не нравится что-то он мне.

  Жмень- это у тебя сколько и как?

Ссылка на сообщение

Добрые заготовки! :mail: Приятного аппетита! :niam: Brilliant, а что за белый  чайник рядом с банкой огурцов? Не поняла, что это... :-[ На нём фото.  Вы сколько уксусной кислоты добавляете в расчёте на банку?

Ссылка на сообщение

Вдохновленная всеобщим соусным помешательством. еще не оХМЕЛЬевшая, и я (молодец какая :-[
Цитата
) быстренько сварганила соусок!

Соус из желтых помидор (было вдохновение на желтые):

1,5 кг желтых помидор
2 яблока Антоновка
жмень укропа
жмень мяты
3 зубчика чеснока
сок лимона
соус Табаско
смесь перцев
имбирь
сахар
соль
2 ложки масла раст.
2 ложки уксуса винного
крахмал

Помидоры ошпарить кипятком, очистить, яблоки очистить, пропустить через мясорубку вместе с петрушкой и мятой. Поставить на огонь, как уварится добавить перец, Табаско, сок лимона, сахар, соль (по вкусу), имбирь, еще поварить все всемте, добавить, уксус, масло, чеснок. загустить (по желанию) крахмалом. Разлить в стерильные баночки. укрыть до остывания.



Смесь каких перцев и сколько надо?
Ссылка на сообщение

Девочки, специи по вкусу добавляю всегда, разумеется по своему. Начинайте с чутка, а там кому сколько не хватает. Перец из мельницы черный, белый, зеленый, розовый. Саша, петрушка и мята, по хорошему пучку. Я их люблю и много везде кладу.

Ссылка на сообщение

 

Добрые заготовки! :mail: Приятного аппетита! :niam: Brilliant, а что за белый  чайник рядом с банкой огурцов? Не поняла, что это... :-[

Цитата
На нём фото.  Вы сколько уксусной кислоты добавляете в расчёте на банку?

да это бутыль, я в неё вино домашнее наливаю. Уксус 9 % на 1 литровую  1 ст. ложку. А на фото где "чайник" кислоты совсем нет, это соленые огурцы.
Ссылка на сообщение

Галюсик,заготовка полным ходом  :appl:

Все спеет и радует,успевай  только по банкам распихать.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Галюсик,заготовка полным ходом  :appl:

Все спеет и радует,успевай  только по банкам распихать.

Ира  :thx: ну с вашими объемами мне не сравнится. А так мне еще не надоело банки крутить. Хуже когда не из чего, огород есть, а крутить нечего.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галюська списала рецепт, жёлтых полно помидор....

на здоровье. Можно тоже и из красных сделать.
Ссылка на сообщение
Огурчики солятся, черрики маринуются, лимончики готовятся отдать цедру для Лимончелло.



Маринованные черри (с мятой и брусникой). Добавила туда сок лимона, который остался при приготовлении ликера.



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...