Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата brilliant

ща крамолу скажу, я просто люблю помидоры всякие, домашние все вскуснее покупных. А салатик со свойских овощей? а? а помидорки крупно порезанные с луком с пловом?  :niam: еще одна крамола - ну не сильно я различаю оттенки вкуса помидор. Я НЕ люблю магазинные помики, они что...  не понятно что, ни вкуса, ни запаха, трава вкуснее. Даешь домашний помидор!!!  :):hat:

Галя, точно. Моё мнение - не бывает не вкусных домашних помидор. Мы любим и едим всех цветов радуги и размеров.

Ссылка на сообщение

У нас погода осенняя, холодно и временами моросит дождь... Хотелось бы сказать конечно, что "у природы нет плохой погоды...", но

 

Отлупить бы! — это лето гнусное!

За погоду её - марзопакосную!

Но ведь ждешь всё! — надеёшься!

Ну не может быть! — ВСЁ лето пакостным!

 

                      Виктор Лопатин

 

Всё, кончается лето

С зеленой травою, шумной гурьбою

С тобой и со мною!

 

Грустно, тоскливо

И дождик из тучки

Капает ,капает, словно нас мучает.

 

Ночи длиннее

И холодно стало,

Лето вернись- нам тебя не хватало1

 

Август всего – то ,

А листья опали,

Лето вернись ,- мы тебя не видали(((

 

Что ж, будет осень,

И еще холоднее, лето, мы ждем..

И сейчас- всё сильнее!!!!

 

                    *******

Ссылка на сообщение
Капустка белокочанная:





Пекинка подрастает:





Цветочки:













Ну и цыпки (надеюсь) будущие:





Ссылка на сообщение

Галочка, не гневись на погоду - мы больше природе вреда наносим,  за то и "получаем" в ответ. Судя по твоим фото - без урожая ты не останешься, да и цветочки красотой тебя радуют - стараются. У меня высохло практически всё уже, дождя не было, хоть и обещали.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, не гневись на погоду - мы больше природе вреда наносим,  за то и "получаем" в ответ. Судя по твоим фото - без урожая ты не останешься, да и цветочки красотой тебя радуют - стараются. У меня высохло практически всё уже, дождя не было, хоть и обещали.

согласна с тобой, человек много гадит. Далеко ходить не надо, вон лес у меня под носом, каждый норовит его украсить мешком с мусором. Не умеем мы рачительно! Человек вообще существо эгоистичное, себялюбивое. Жаль, что много людей таких...

Спасибо тебе, что забегаешь ко мне и радуешься моим небольшим успехам!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ларис, вчера сына заезжал, так я ему напихала и огурчика, и помидорчика, и баклажанчика, и зеленушки, и цветочков снохе. Так я такая радая, что могу их угостить  :'( 8)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

 

Спасибо тебе, что забегаешь ко мне и радуешься моим небольшим успехам!  :thx:

Галочка, так мы уже роднёй стали. Вместе столько пережили... :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Ларис, вчера сына заезжал, так я ему напихала и огурчика, и помидорчика, и баклажанчика, и зеленушки, и цветочков снохе. Так я такая радая, что могу их угостить  :'( 8)

Конечно, Галочка, приятно очень своим угощать. Главное - чтобы ценили всё. А то, я мачехе мужа привезла ведро помидоров разных всяких вкусных. Они даже не поблагодарили. А на этих выходных очередное ведро с пристрастием рассматривала и с таким пренебрежением "Я не люблю вот такие желтые и прочие сладкие помидоры, ими ВЕСЬ рынок завален. Мне только красные кислые привозите." Где она видела ТАКИЕ помидоры на рынке? Муж говорит, ты им Persimmon дай попробовать. Да ЩАСС. Пусть ест свою Агату и радуется дармовому счастью. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Главное - чтобы ценили всё. А то, я мачехе мужа привезла ведро помидоров разных всяких вкусных. Они даже не поблагодарили. А на этих выходных очередное ведро с пристрастием рассматривала и с таким пренебрежением "Я не люблю вот такие желтые и прочие сладкие помидоры, ими ВЕСЬ рынок завален. Мне только красные кислые привозите." Где она видела ТАКИЕ помидоры на рынке? Муж говорит, ты им Persimmon дай попробовать. Да ЩАСС. Пусть ест свою Агату и радуется дармовому счастью. ???

ну хотябы в глаза не хамили ... И такие "хорошие" люди есть... Бывает и у меня такое, стараюсь как могу родственникам помогать, а они иногда даже слова не скажут в ответ. Вот племянник был в России из Узбекистана приезжал, у сестры жил, так я ему помогла чем могла. Его не было дома, так хоть бы позвонил, сказал что передали ...  :dnt: Да Бог с этим.

А мачехе скажи, что на рынке как раз такие, какие она любит  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ну хотябы в глаза не хамили ... И такие "хорошие" люди есть... Бывает и у меня такое, стараюсь как могу родственникам помогать, а они иногда даже слова не скажут в ответ. Вот племянник был в России из Узбекистана приезжал, у сестры жил, так я ему помогла чем могла. Его не было дома, так хоть бы позвонил, сказал что передали ...  :dnt: Да Бог с этим.

А мачехе скажи, что на рынке как раз такие, какие она любит  ;D

Да, Галюсик, свои "родственники" хуже посторонних людей. У неё просто такое отношение к нашей семье во всех отношениях, привыкли уже. Не стала бы ей ничего давать, если бы не отец мужа, его жалко. А, на счёт рынка - ты права, оттуда всё едят - вот безвкусие и развилось. А так, живут в своем доме с участком 6 сот. и НИЧЕГО не выращивают для себя даже зелень - культивируют свои болячки только. А ещё она сказала "Я рассчитывала, что вы сливу привезёте." Ага, я только про помидоры говорила - сливы у нас уже нет. Стоило только один раз что-то привезти - губу уже раскатала :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Галюсик, свои "родственники" хуже посторонних людей. У неё просто такое отношение к нашей семье во всех отношениях, привыкли уже. Не стала бы ей ничего давать, если бы не отец мужа, его жалко. А, на счёт рынка - ты права, оттуда всё едят - вот безвкусие и развилось. А так, живут в своем доме с участком 6 сот. и НИЧЕГО не выращивают для себя даже зелень - культивируют свои болячки только. А ещё она сказала "Я рассчитывала, что вы сливу привезёте." Ага, я только про помидоры говорила - сливы у нас уже нет. Стоило только один раз что-то привезти - губу уже раскатала :hey:

вот деть змеюка подколодная редиска нехороший человек Привези ей губозакатывающую машинку!  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Галюська, я тоже радуюсь с тобой...

Вот гладики у тебя  :yep:

:thx:

ага, красивые гладиолусы  :-[ вот вчераСЬ снохе срезала, пусть радуются красоте.  :)

Ссылка на сообщение

Холодно и сыро... Отперла в оба парника по обогревателю. Собрала немного огурцов, закрою ассорти (огурцы, помидорки, перчик, лук, морковка). Два дня не заглядывала огурцы (чЕ там смотреть при такой погоде), к сожалению, стали появляться рыжие пятна на листьях. Маловато огурчиков закрыла еще на зиму  :(

 

Наблюдение. В этом году очень много грибных заболеваний! Страдают и деревья, и кустарники, и цветы, и овощи. Обработки помогают мало.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Холодно и сыро...

 

Наблюдение. В этом году очень много грибных заболеваний! Страдают и деревья, и кустарники, и цветы, и овощи. Обработки помогают мало.

Галочка, естественно, грибы любят, когда "холодно и сыро". Зато в лесу у вас есть, что собирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, естественно, грибы любят, когда "холодно и сыро". Зато в лесу у вас есть, что собирать.

вот как не странно, у других есть что собирать,  а в нашем лесу тю тю  :dnt: Мне даже идти не надо, когда они есть откуда только народ берется, прут ведрами. Куда-то подальше ехать надо, да муж занят, а я без него в лес ни-ни. Да и времени совсем нет их собирать.  Может попозже пойдут.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

вот как не странно, у других есть что собирать,  а в нашем лесу тю тю  :dnt: Мне даже идти не надо, когда они есть откуда только народ берется, прут ведрами. Куда-то подальше ехать надо, да муж занят, а я без него в лес ни-ни. Да и времени совсем нет их собирать.  Может попозже пойдут.

Конечно, пойдут, сезон грибной ещё не заканчивается. (У нас ещё и не начинался и начнётся ли - не известно)

Ссылка на сообщение
Кручу, верчу - зимой вкусно кушать хочу!  :) Маринованные помидорки и огурчики и ассорти.

Ссылка на сообщение

Галочка, как же ты в осень с цыплятками будешь ? ??? Для меня все, кто способен на такое( выводить инкубатором  и вообще возиться с птицей)-просто героини! Я на такие подвиги не способна. :'(

Ссылка на сообщение

Галя, у меня бабуля профи в цыплятах и инкубаторах была,  мы эти яица сами крутили каждые сколько-то часов и влажность меряли, из того , что помню. Так она никогда в осень цыплят не выводила и если куры садились на яйца, то пыталась их разгулять-маеты много с осенними цыплятами и падеж ооочень большой.

Не обижайся. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Галочка, как же ты в осень с цыплятками будешь ? ??? Для меня все, кто способен на такое( выводить инкубатором  и вообще возиться с птицей)-просто героини! Я на такие подвиги не способна. :'(

да что там за подвиг, время огородное разгрузится. Я не ищу легких путей  ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...