Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата brilliant

шо у вас попрохладнело?  :D  :mail2:

Ещё как, дует, аж крыши сносит - Норд Ост холоднючий. А дождя слабо прислать? Обменяю ещё на недельку жары. (Отдыхающие пусть в Сочи едут)

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ещё как, дует, аж крыши сносит - Норд Ост холоднючий. А дождя слабо прислать? Обменяю ещё на недельку жары. (Отдыхающие пусть в Сочи едут)

поищем в сундуке  :-X  :D
Ссылка на сообщение

  Галя, доброе утро! Пока моя молодежь дрыхнет( и гость в том числе) решила пробежаться по дневникам.

  Очень классный натюрморт у тебя получился! :appl: :appl: :appl:  Мне понравилось, как хорошо еще, что красоту можно соорудить из своих выращенных овощей. А потом все это с любовью съесть! ;)

  Галя, хочу еще натюрморт! :-[ :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Отдыхающие пусть в Сочи едут

отдыхающие пусть в к нам тогда едут  ;)
Ссылка на сообщение

 

  Галя, доброе утро! Пока моя молодежь дрыхнет( и гость в том числе) решила пробежаться по дневникам.

  Очень классный натюрморт у тебя получился! :appl: :appl: :appl:  Мне понравилось, как хорошо еще, что красоту можно соорудить из своих выращенных овощей. А потом все это с любовью съесть! ;)

  Галя, хочу еще натюрморт! :-[

Цитата
:-*

спасибо! вот сейчас наберусь от вас вдохновения и пойду красоту шедеврить!  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

спасибо! вот сейчас наберусь от вас вдохновения и пойду красоту шедеврить!  :thx:

Галюсь, а мне букетик душевненький сочини, пожалуйста. Скучаю по цветочкам. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галюсь, а мне букетик душевненький сочини, пожалуйста. Скучаю по цветочкам. :-X

ну не знааааю, мы, художники, таааакие не предсказуемые  ;D :hat:
Ссылка на сообщение

Вчера я почти не занималась огородом, только полила пекинку и собрала огурчики. Целый день мы посвятили посещению Ботанического сада. Я получила массу положительных эмоций! Давненько я там не была. Мы хотели попасть в новую огромную оранжерею, но к большому моему сожалению,она еще не открыта. Не смотря на то, что ноги стерли по уши, мы остались довольны. Погуляли по самому парку, посетили оранжерею тропических и экзотических растений и розарий, все не успели обойти. День конечно мы выбрали самый жаркий  :D В тропиках было несусветно жарко и влажно, как в бане, я оказалась самая умная, захватила с собой веер (благодаря ему не шлепнулась в обморок). Не смотря на экстремальные условия было очень интересно. Попался замечательный экскурсовод. Нашлепали фотографий, если будет интересно, позже их выложу.

 

Сегодня дала золу помидоркам, полила и собрала огурчики. Буду сегодня их малосолить. Не смотря на не летнее лето, всего как-то хватает. Помидорки кушаем, перчик, баклики, зелень, огурчики собираю каждый день где-то по пол-ведерка. Я не люблю большие огурцы, поэтому собираю их часто. Цветики тоже радуют глаз, цветут бархатцы, циннии, эхинацея, розы, хосты, гвоздика, зацветают гладиолусы, набирают цвет георгины. Лето в разгаре! :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка, представляю, сколько позитива - сама люблю посещать Ботанические сады. Фото обязательно выкладывай, очень интересно.

Ссылка на сообщение

Малосоленые огурцы:

Трехлитровая банка
Огурцы обрезаем с двух сторон и делаем прокол ножом
лист хрена
листья смородины
листья вишни
укроп
чеснок
острый перчик

Листья режу, на дно банки третью часть их, чеснок,острый перчик, дальше укладываю огурцы, дальше опять листья и чеснок, опять огурцы, сверху все те же специи. В кастрюльке кипячу воду, добавляю соль 2 ст.л на литр воды + лаврушка+ перец горошек. Даю немного остыть, теплым заливаю банку. После остывания можно убрать в холодильник. Чеснока 1 головка, острого перца один стручок.


Ссылка на сообщение
Вяленые томаты:

Режим помидорки, удаляем из них мякоть:



Ставим в духовку температура 120 гр конвекция на 2 часа, через какое-то время достаю, присаливаю крупной солью, перцем и чуть масла:



Через 2 часа, снижаю до 100 градусов. И готовлю до готовности (только чтобы не пересушить). В сухую банку перекладываю помидоры , добавляю сухие французские травы и чеснок, заливаю маслом:

Ссылка на сообщение
Оставшуюся от вяленых томатов мякоть, я использовала для приготовления острых баклажанов. Рецепт мой, придуманный сегодня, прошел пробу дегустацией.

Баклажаны острые:

Сначала обжарила одну луковицу в растительном масле, добавила к ней перец болгарский, баклажаны, порезанные кубиком, залила мякотью томатов, потушила до уваривания, добавила соль, сахар, чайную ложку меда, чеснок, немного барбариса и три ложки уксуса. Добавила пучок резаной петрушки и один острый перчик чили.




Ссылка на сообщение

Галюсь,а вяленые помидорки ,маслом не горячим заливаешь? Я тоже сушу,но на солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Галюсь,а вяленые помидорки ,маслом не горячим заливаешь? Я тоже сушу,но на солнце.

вам можно и на солнышке сушить, думаю даже вкуснее будет. Я добавляю масло не горячее.
Ссылка на сообщение

Солнышко такое,что вяленые помидоры висят на кустах. Значит маслом залью  и в холодильник. Делаю первый раз,проба пера.

Ссылка на сообщение

  Галя, привет! Очень аппетитная баночка с вялеными томатами! :niam: В прошлом году тоже пробовала в первый раз приготовить, да кажется сильно пересушила. Хоть и залила горячим маслом с травами, не размягчилось.

  В какой стадии вот его вытащить ? Испугалась, что недовяленые испортятся и переусердствовала. :P

Ссылка на сообщение

Галечка, привет :thx:

Хочу спросить, как тебе Поль Робсон по вкусу? Семена лежат, хочу в будущем году попробовать.

Заготовки классные :yep: Вяленые помидорки очень уважаем :niam:Ты прям Акулина-спрытная :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Галечка, привет :thx:

Хочу спросить, как тебе Поль Робсон по вкусу? Семена лежат, хочу в будущем году попробовать.

Заготовки классные :yep: Вяленые помидорки очень уважаем :niam:Ты прям Акулина-спрытная :yep:

У меня растёт.  :) Пока маленький ещё, но старается. Как созреет, скажу. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, привет! Очень аппетитная баночка с вялеными томатами! :niam: В прошлом году тоже пробовала в первый раз приготовить, да кажется сильно пересушила. Хоть и залила горячим маслом с травами, не размягчилось.

  В какой стадии вот его вытащить ? Испугалась, что недовяленые испортятся и переусердствовала. :P

Саш, их конечно надо стараться не пересушивать, сухие совсем уже не размягчатся, они как чипсы становятся. Надо следить за ними и вытаскивать по очереди, не надо ждать пока все разом высохнут. Должны быть мягковаты.
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Галечка, привет :thx:

Хочу спросить, как тебе Поль Робсон по вкусу? Семена лежат, хочу в будущем году попробовать.

Тома, Робсон пресноватый получился, Гусевский совсем никакой, от Биотехники получше. Может год был не его. Попробую еще посадить.
Ссылка на сообщение

Сегодня выдрала одну капустину (она, моя хорошая, уже с мячик детский выросла) и отдала куркам, ее всю продырявили как решето гусеницы, такие мерзкие. Я когда листики стала разбирать, а эти зверюги башииие, зелёные, себе там домиков наделали и жруть, падлюки, МОЮ капусту. Я их за это вместе с капустой курам и отправила на белковый завтрак  :P

Ссылка на сообщение
Сочники

Для теста:
мука 2 ст.
сахар 0,5 ст.
яйцо 1 шт.
сметана 150 гр
масло слив. 50 гр
соль 1/4 ч.л.
сода 0,5 ч.л.

Начинка:
творог деревенский 200 гр
белок 1-го яйца
сметана 1 ст.л
сахар 2 ст.л.
мука 1 ст.л.

Для смазки:
желток+2 ч.л. молока или воды



Приятного аппетита!  :hat:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...