Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Галка, отличный чеснок...я тоже потихоньку подкапывать начала свой. Сажаю не много, так, что долго не лежит ;)

у меня тоже чеснок не лежит, во-первых в заготовки, во-вторых сынульке отсыплю, в третьих - на посадку, та что там останется на поесть чуток совсем.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вот чего я совсем не могу делать-подписывать банки.  :D :D :D Если только ребенок за меня сделает. :hid: :hid:

я каждую банку в лицо знаю, это для тех кто не в танке курсе, муж например  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Галя варенья малинового наварила :niam:А у меня яблоки на плите-то ли джем будет,то ли конфитюр  :)

ага, у меня супруг любит им полечится, когда зимой приболеет. А вот что получится, то и хорошо будет у тебя. У меня яблоки только зимние, до них еще далеко. Пока "борюсь" с малиной, смородиной.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Галя, Елисей вкусный?

для такого размера помидор, неплохой, не водянистый, чуть с кислинкой. В засолку  :yep:
Ссылка на сообщение
Убрала сегодня лук, обрезала, сделала ему "прическу" по Людмилиному опыту, сложила в ящики и на просушку под навес. Сварила компот из смородины, поставила вино, ее же собирала, да не дособирала. Ну и так по мелочам............. ;D



Наконец-то у меня помимо Медовой Капли в новой теплице стали краснеть помидорки  :mail2:

Фейерверк:





Золотой Бык:



Поцелуй Герани, уже частично обобранная кисть:



Ну и красоты чуть:


Ссылка на сообщение

Вовремя я лук убрала, с ночи ливень, и гром. С собаками гуляла промокла до нитки :P Как я рада, что в огород помидоры не садила, а то бы  меня ФФ не минула (какая я молодец!  :D)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Галя, а что за сорт лука у тебя? :yep:

в ОБИ покупала севок, вроде Штутгартен Ризен (я в сортах ничего не понимаю).  :-[
Ссылка на сообщение

 

  Галя, лук какой у тебя крупный и красивый! А для чего такую прическу нужно делать? :-[

Цитата
Может мне тоже надо...

ага, ничего получился ровненький (еще бы хранился). Я раньше как многие делала, сначала сушила со всеми "лохмотьями" корнями, пером.  Прочитала у Людмилы этот способ. Разок время потратил и все, чистенький себе сохнет. Да еще и перо на заморозку нарезала и куры витаминов обожрались  :D А прическа, чтобы не загнил, особенно если шейка еще толстая и быстрее подсыхал.
Ссылка на сообщение
Сегодня (уже вчера :D) дособирала смородину и йошту (этой немного). Завтра что-нибудь сделаю с ней. Из йошты сделала соус, муж с девчонками вернется, будем есть баранину с ним. Нарвала немного эхинацеи посушить. И огурчиков (наконец!) пару баночек замариновала.

Эхинацея на сушку:



Соус из йошты:



Маринованные огурчики:




Ссылка на сообщение
Кто о чем, а я Не о помидорах  ;D
Вино домашнее. В данном варианте из черной смородины.

Ягоду давим, добавляем сахар и воду, прикрываем, оставляем дня на три (пока не начнут "работать" натуральные дрожжи:



Протираем через сито (отделяем сок от мезги):



Мезга (отжимаем):



Получившийся сок пробуем, не должен быть кислым, добавляем сахар при необходимости, разливаем в банки, оставляя место для брожения. Ставим гидрозамок или медицинскую перчатку:





Теперь будущее вино будет стоять пока идет брожение. В это время несколько раз снимаем вино с осадка, при необходимости добавляем сахар (для кормления дрожжей). Потом перельем в темную тару и опустим в подвал. Пейте не за пьянку, а здоровья для!  :)


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...