Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розы Кордес. Совместная покупка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть возможность приобрести розы Кордес по оптовой цене.

Описывать качество этих роз не буду, фирма старая, немецкая, качество на высоте.

у меня растут 3 Кордесовские, 2 парковые и 1 ч/г, хочу еще!!! поэтому предлагаю объединить усилия и финансы и сэкономить.

У меня есть выход на фирму, поставляющую эти розы в Россию, но минимальная партия там, как минимум, 50 шт, лучше больше.

 

давайте попробуем повыбирать!

 

Про упаковку.

Розы приходят с открытой корневой системой по 5 шт одного сорта в упаковке

или с закрытой корневой системой в торфяных стаканах

или в горшках.

 

Плюсы и минусы: ОКС самые дешевые, примерно на 2 евро дешевле ЗКС ,но надо набирать сорта кратно 5 шт. плюс к тому же их нужно как можно быстрее высадить.

 

Розы в горшках будут чувствовать себя прекрасно, но ценаааааа :(  9.70 и 12 евро за штуку...

 

Так что, я считаю, что идеальное сочетание цена-качество-удобство - это розы с ЗКС в торфяных стаканах. их можно брать любое количество, по одной каждого сорта, так что и проблем с пристроем не возникнет.

 

Теперь про цены. У меня проблемы с Экселем, поэтому не могу выложить присланный мне прайс, к сожалению. Но могу конкретно по заказу каждому сказать, какая розочка сколько стоит.

 

там две ценовые категории.

 

ОКС стоят 6.50 и 8.30 евро за штуку

ЗКС стоят 8.50 и 10.2 евро за штуку

 

есть штамбовые розы.

60 см 24.5 евро

90 см 29.5 евро

1.40 см 32.3 евро

 

Как будем покупать?

 

1. Выбираем розы. Предлагаю пойти прямо к первоисточнику на сайт www.gartenrosen.de

Или можно смотреть в любых других инет-магазинах и писать понравившиеся сорта здесь, а я буду смотреть, доступны ли они к заказу.

 

2. каждому выбравшему розы, я пишу их стоимость в евро и общую сумму в евро

 

3. собираем заказы до 8-9 Февраля, дальше я созваниваюсь с поставщиком и прошу выставить мне счет в рублях. и каждому заказчику я рассылаю сумму в рублях.

 

4. в течение 2-3 дней все заказавшие оплачивают 100% суммы заказа мне на карту ,а я перевожу деньги поставщику. перед этим я уточню, возьмет ли Сбербанк с меня процент за перечисление денег онлайн, если возьмет, то эту сумму мы включаем в сумму заказа.

 

5. ждем розы. ориентировочно, это середина-конец марта или апрель, надо будет уточнять дату поставки.

 

6. дата поставки будет известна заранее, я сообщаю о ней в теме, мы встречаемся в Москве и раздаем слоноврозы. Если у кого-то в этот день не получится забрать, то можно или передать кому-то из форумчан на поруки розочки или я отправлю почтой (но это ненужные расходы ИМХО)

 

Девочки из регионов, отправить почтой я, конечно, могу, при условии того, что вы мне расскажете, как утеплить и упаковать розочку, чтобы она добралась в посылке в идеальном состоянии, может, у кого был опыт получения посадочного материала по почте?

 

вот, вкратце и всё.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, в регионы их можно отправлять, в сфагнуме и бюджетный вариант, во влажной тряпке и газете + пакет, всю зависит время пересылки.

Ссылка на сообщение

Я получала по почте розы в марте. Розы упакованы в опилки с гелем, в целлофане. Затем всё завернули в  газету. Розы в это время спящие, на холод не реагируют. Это лучше, чем в тепло посылать.

Ссылка на сообщение

Наташ, обычно организатор СП оговаривает оргвзнос, это сколько-то процентов от заказа. Потому что работы у тебя будет - страсть! Особенно, если возьмешься еще посылать в регионы (девочки, простите, но это действительно огромнейшая нагрузка).

Плюс всякие непредвиденные обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Наташ, обычно организатор СП оговаривает оргвзнос, это сколько-то процентов от заказа. Потому что работы у тебя будет - страсть! Особенно, если возьмешься еще посылать в регионы (девочки, простите, но это действительно огромнейшая нагрузка).

Плюс всякие непредвиденные обстоятельства.

 

Очень верное замечание, Наташа, нельзя брать на себя такую нагрузку бесплатно! Это твое время и деньги!

Ссылка на сообщение

Почему-то на этом сайте я не нашла те сорта(2 сорта-розариум ютерсен и ютерсен розенкениген), которые бы мне хотелось?! :o Хотя, это очч распространенные у нас розы.

 

Ой, нашла... видмо, перескочила.. ;D Вот их хочу и еще пару...

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Почему-то на этом сайте я не нашла те сорта(2 сорта-розариум ютерсен и ютерсен розенкениген), которые бы мне хотелось?! :o Хотя, это очч распространенные у нас розы.

 

Ой, нашла... видмо, перескочила.. ;D Вот их хочу и еще пару...

 

А у меня ВААЩЩЕ засада, :o :( не пойму, как на этом сайте чего смотреть, в немецком ни бум-бум! :( :'( :'(

Ссылка на сообщение

https://translate.google.ru/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.kordes-rosen.com&edit-text=&act=url Девочки вам в помощь. ;)

Заходите и становиться более или менее понятно. :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мы бы наверно тоже объединились в Саратове на большую посылку, у меня есть пара подруг розоманок.

А можно узнать сколько будет стоить новинка 2013 - Herzohin Christiana, она просто в каталоге дороже. И еще Caramella.

Ссылка на сообщение

У меня Гугл Хром. Я просто щелкаю правой кнопкой мыши и в меню выбираю "Перевести на русский язык". Переводит, более-менее понятно....но ухохочешься. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

https://translate.google.ru/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.kordes-rosen.com&edit-text=&act=url Девочки вам в помощь. ;)

Заходите и становиться более или менее понятно. :thx:

 

Урааа!!! :mail2: :mail2: :mail2: Спасибо!!! :hey: :thx: Так мож, хоть че-нить выберу!!! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Процентов себе брать не буду. Принципиально.

Но расходы на упаковку, пересылку, переправку денег возложу, естесственно, на заказчика.

Единственно, я не подумала про свои транспортные расходы, это 1500 руб, их давайте разделим на количество роз ( и мои в том числе)

 

Про цены на розы ЛенеО и Гармонии напишу через час где-то, мы малявку через полчаса купать пойдем, потом Макс ее укладывать будет, а я займусь...

Ссылка на сообщение

:) решила сюда вставлять заказы

 

Гармония -

 

1.Uetersens Rosenkonigin (Ютерзенс Розенкенигин) ,кустарниковые розы

2.Rosarium Uetersen,  плетистая

3.  Sonnenwelt ( Зонненвельт), шраб

4.  Lambada,шраб

 

Татиана -

 

1. Schone koblenzerin

2. Parole

 

Тата 55 =

 

1. Kleopatra

 

Мариян -

 

1. pomponella

2. Sweet laguna

3. Novalis

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Наташа,  а мне кажется, все же нужно себе какой-то процент заложить, это ведь огромный труд :hey:

Нет, не буду. Это не очень сложно, да и сама без вас по такой цене не куплю ведь!

У меня год Добра)))

Ну может, потом заглянете в мой магазинчик за семенами)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Почему-то на этом сайте я не нашла те сорта(2 сорта-розариум ютерсен и ютерсен розенкениген), которые бы мне хотелось?! :o Хотя, это очч распространенные у нас розы.

 

Ой, нашла... видмо, перескочила.. ;D Вот их хочу и еще пару...

 

Эти 2 сорта по 10.2е

 

Цитата ЕленаО

Наташ, интересует цена штамба 140см, Laguna ® и Rosarium Uetersen ®

Лена, твои розочки по 32.3е, заказывать можно, они есть в предложении.

 

Цитата Janichka

 

 

Добрый вечер, мы бы наверно тоже объединились в Саратове на большую посылку, у меня есть пара подруг розоманок.

А можно узнать сколько будет стоить новинка 2013 - Herzohin Christiana, она просто в каталоге дороже. И еще Caramella.

Герцогиня кристиана приходит только в 5л горшках, стоит 16 евро

карамелла 10.2е

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Лена, твои розочки по 32.3е, заказывать можно, они есть в предложении.

32 евро за один кустик? :o :o :o

Ссылка на сообщение

вношу заказы из лички и с бумажки со встречи.

 

Гармония -

 

1.Uetersens Rosenkonigin (Ютерзенс Розенкенигин) ,кустарниковые розы

2.Rosarium Uetersen,  плетистая

3.  Sonnenwelt ( Зонненвельт), шраб

4.  Lambada,шраб

 

Татиана -

 

1. Schone koblenzerin

2. Parole

 

Тата 55 =

 

1. Kleopatra

 

Мариян -

 

1. pomponella

2. Sweet laguna

3. Novalis

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Галя, это штамбы 140 см.

Понятно. :-[ Но все-равно - 32 евро  :o :o :o :- :- :- :- :- :'( :'( :'( :'( :'(  :hid:

Ссылка на сообщение

 

Понятно. :-[

Цитата
Но все-равно - 32 евро  :o :o :o :- :- :- :- :- :'( :'( :'( :'( :'(  :hid:

Галь, ну покупают же люди кто-то жигули, а кто-то Мерседесы...

Ленок вон наверное, муженька к 8 Марта готовит ;) а что, пусть штамбы дарит, все лучше чем букет (да еще по нынешним ценам к 8 Марта нормальный букет и выйдет как 2 штамба)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...