Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Хоть у кого то желание не отбилось, а появилось! :D

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,43.0.html

Тыкай в синюю кнопочку НОВАЯ ТЕМА

Света, спасибо! Обязательно открою! :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Мне уже дали по лицу, но все же скажу. Некоторые дневники (их много на самом деле)  это - "тихо сам с собою я веду беседу".

Я вспомнила, как однажды Ирина из Литвы у себя в дневнике написала подряд три сообщения о текущих делах, а потом задумалась-"кажется, я разговариваю сама с собой..." И тут же со всех сторон сообщения посыпались-а мы тута, нам тоже интересно, только помалкиваем, не хотим мешать  :hid:

Так что дневник "Сам с собою" на самом деле-"За стеклом"  ;)

Ссылка на сообщение

Я два года "сама с собою" в дневнике общалась. У меня все по простому, без заморочек, да и времени летом совсем не хватает, чтобы полноценно его вести. Ну и кому он нужен? Оказалось, что я не одна такая, некоторые вообще дневников не имели и заводить не собирались. Вот и решили,что вместе сможем сделать что-то более полезное и информативное. После открытия к нам присоединились "одиночки" из соседних областей. Они тоже не стали бы открывать личный дневник, но рады возможности где-то показывать и рассказывать о своем опыте. Что в этом плохого?

Простите, не знали, что надо согласовывать. Тема коллективных дневников поднималась ранее и, насколько помню, вы категорически против не были.

Ссылка на сообщение

Нет. Дневник формата " тихо..." это плохо. Как раз мой вариант. Занижается самооценка на раз. А я натура впечатлительная.

Да мы пропустили этап согласования, возможно были не правы. Я даже могу принести за это извинения. Простите, что не согласовали. Искренне. Но мы так загорелись этой идеей, нам так понравилось. И это должно чувствоваться. Может впервые с момента моего появления на форуме, я наконец почувствовала себя его неотделимой частью. Я не хочу, чтобы наш колхоз закрывали. Пусть это эгоистично, да, я не умею просчитывать на ... вперёд, но мне уже больно, что нашему чудному проекту не дают даже шанса.

Девочки, которых мы разочаровали своей болтовнёй, вы не рано вынесли свой вердикт?

Ссылка на сообщение

Дневники на форуме  должны остаться обязательно.  Коллективным дневникам тоже обязательно дать шанс, особенно небольшим коллективам.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Света, спасибо! Обязательно открою! :mail2:

Оля, открывай, будет и нам где пообщаться, а то все через личку.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Но мы так загорелись этой идеей, нам так понравилось. И это должно чувствоваться. Может впервые с момента моего появления на форуме, я наконец почувствовала себя его неотделимой частью. Я не хочу, чтобы наш колхоз закрывали. Пусть это эгоистично, да, я не умею просчитывать на ... вперёд, но мне уже больно, что нашему чудному проекту не дают даже шанса.

Девочки, которых мы разочаровали своей болтовнёй, вы не рано вынесли свой вердикт?

 

Дорогая Тина, вердикта не  было, я уже писал что склоняюсь именно на "дать шанс", простите если чем-то вас (всех из Липецка и из дневника Надин) задел. Не было такого намерения.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Дорогая Тина, вердикта не  было, я уже писал что склоняюсь именно на "дать шанс", простите если чем-то вас (всех из Липецка и из дневника Надин) задел. Не было такого намерения.

Спасибо. А я прям сразу комп бросила и с собаками ушла гулять. :-

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Спасибо. А я прям сразу комп бросила и с собаками ушла гулять. :-

Молодец! А я как понервничаю-так сразу к холодильнику  :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Свет, ну вы меня не убедите закрыть дневники в нынешнем формате ведь, существует масса сайтов  с форумами без дневников - зачем делать еще один такой же.

Чем больше дневников - тем лучше. Хотелось бы... лишние просроченные поболталки чтобы убирали люди из своих дневников. Но заставлять нету возможности. Значит пусть так хотя бы.

 

Я на сайте когда зарегистрировалась, тоже сначала темы общие читала. И даже сообщения в этих темах иногда писала. Только когда на твоё сообщение ни один собеседник не откликнулся, так неуютно становится. :-[

Один раз, как на пустое место прореагировали, второй... В итоге больше года просто читала то, что было интересно, особо и не пытаясь в диалоге участвовать.

А потом добралась до Дневников. Это как раз тогда, когда меня СлаваLLL послал : " посмотри, это есть в моём дневнике"  Я тоже сперва репу почесала, а потом нашла, вчиталась, и можно сказать "подсела". И после Славиного дневника пошла в другие, в гости.  И вот там сразу стало понятно, какие есть гостеприимные и доброжелательные люди на Форуме, с которыми очень приятно ОБЩАТЬСЯ, а не аукать в пустоту.

А после общения в Дневниках и в общих темах стало интереснее общаться. То есть изначально, когда только пришла на Форум, если бы я пообщалась сначала в Дневниках, то потом и в общих темах чувствовала бы себя  хорошо. Это по принципу "От простого к сложному"  :)

 

А ещё я полностью согласна с Помидороведом, что не надо делать Форум таким же, как и многие другие.  Считаю , что Форум уникален, и во многом благодаря возможности открыть свой дневник.

 

Цитата Помидоровед

Поэтому придется вероятно делать и региональный раздел. Хотя я его и не очень хочу.

 

И не надо. Хватит нам развала СССР. Давайте хоть на Форуме будем "15 Республик - 15 Сестёр". И будем ходить друг другу в гости - в Дневники. И дружить домами(семьями) :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Слав, а ты ходи по общим темам. Я там и фотки показываю. Меня уже и цитируют (метод проращивания семян крупноплодной земляники).

Так я хожу, но не по всем же. И мне интересно посмотреть всё твоё в комплексе, да и по ходу задать пару вопросов. И как это сделать? Один вариант я знаю, но больно геморройный. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Молодец! А я как понервничаю-так сразу к холодильнику  :- :D

:D С ними не забалуешь, не погуляешь, придётся гимнастику с тряпкой и спецэффектами делать. Но это уже другая история, не в тему.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

 

А ещё я полностью согласна с Помидороведом, что не надо делать Форум таким же, как и многие другие.  Считаю , что Форум уникален, и во многом благодаря возможности открыть свой дневник.

 

И не надо. Хватит нам развала СССР. Давайте хоть на Форуме будем "15 Республик - 15 Сестёр". И будем ходить друг другу в гости - в Дневники. И дружить домами(семьями) :thx:

 

Друзья , нельзя закрывать наш общий Питерский домик :( , это просто наша потребность . Уж не знаю , как у других , но нам он очень нужен .  А в гости мы и так ходим , ходили и флудить  будем :D.

Пообщаться иногда очень хочется со своими земляками , со всеми сразу, обсудить семена , добытые на встречах ,  спросить про сорта , которые росли именно в Лен. обл. и многое другое.

Уважаемый Помидоровед, примите, пожалуйста, правильное решение , исходя из разных нюансов и ситуаций.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Так-так, записываю - "Всех подвергать остракизму, заставлять завести дневник, форум закрыть".

 

— Еще есть предложения?

...

;D ;D ;D Поддерживаю!
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Мне кажется вы как-то очень болезненно и неправильно отреагировали на всё это обсуждение.

Ох, не только кажется. А уже даже пожалела, что написала, да и стёрла. А тут засада.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ох, не только кажется. А уже даже пожалела, что написала, да и стёрла. А тут засада.

Онегин ждал в засаде зайца,

Онегин зайца поджидал. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Есть. По крайней мере, не призывать всех создавать дневники. С чего этот разговор и начался (совет Алевтине создать свой дневник и там высказываться). А давать совет совершенно противоположный - подумайте хорошенько, прежде, чем заводить дневник. Такое вот предложение.

Жаль, что на свой вопрос я не получила ответа - Что будете делать с парой тысяч дневников?

Нет. Не Свете не нравятся дневники. А Света поддержала новичка, посмевшего высказать свое мнение (сколько их втихую в кустах сидит?). Не побоялась Света быть побитой... :pom: Тем более, покушавши на ночь глядя.... :-X

Слушайте, я чет не поняла, а кто тут новичкам что-ли не давал высказать свое мнение? С чего этот разговор начался Света? Читай внимательно! Я написала Алевтине, что у неё много конкретных пожеланий по тому как и что должны писать в каталоге и какую инфу выкладывать лучше, вот я и предложила человеку создать свой дневничок, она грамотно пишет, и не надо отпираться что ты новенькая и мало что как...сейчас же что-то делаете, может уже посадили? Вот про это сфотайте и напишите, может кому-то ваша точка зрения и подход окажутся более интересным.

И не надо форум делить на новичков и не новичков, всем есть что сказать, а прям какую-то традегию устроили, новичков тут бьют прямо...

Кому не нравятся дневники -не читайте. читайте те темы что нравятся, нельзя объять необъятное,весь интернет не прочитаешь, так же как и весь форум и не надо к этому стремится...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

И не надо форум делить на новичков и не новичков, всем есть что сказать, а прям какую-то традегию устроили, новичков тут бьют прямо...

Таня, это рано или поздно начинается абсолютно на всех форумах ;) .

 

 

 

Почитала-почитала что написали за ночь, и решила, наверное всё-таки дневник надо. А где ещё фото поделиться. И написать не всегда подходящее для общей темы.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Таня, это рано или поздно начинается абсолютно на всех форумах ;) .

 

 

 

Почитала-почитала что написали за ночь, и решила, наверное всё-таки дневник надо. А где ещё фото поделиться. И написать не всегда подходящее для общей темы.

Мариш, а я твой дневник жду, между прочим )

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Таня, это рано или поздно начинается абсолютно на всех форумах ;) .

 

 

 

Почитала-почитала что написали за ночь, и решила, наверное всё-таки дневник надо. А где ещё фото поделиться. И написать не всегда подходящее для общей темы.

Мариша, я тоже жду... :-[ Я люблю по дневничкам в гости ходить, только хозяева не всегда об этом знают!!! ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

 

Мариша, я тоже жду... :-[

Цитата
Я люблю по дневничкам в гости ходить, только хозяева не всегда об этом знают!!! ;D ;D

а как насчет своего дневника, а? Танюш? Тебе есть что показать и чем поделиться в плане опыта посадок и выращивания :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...