Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

а как насчет своего дневника, а? Танюш? Тебе есть что показать и чем поделиться в плане опыта посадок и выращивания :)

Света, я очень хочу его открыть и уже давно, но у меня катастрофически не хватает времени, я сюда захожу, читаю любимые темы, и быстро "сваливаю"...у меня мама лежит, то одно...то другое, может я такая не организованная, но мне в сутках часов мало...

Ссылка на сообщение

Читаю уже который день эту тему..... :D

Ну,в общем я как всегда со своим ИМХОм :D

Дневнички нужны,в них индивидуальный,уникальный опыт,много нестандартных подходов и решений,которые могут в профильных темах вызвать спор,кстати никому не нужный,ведь тема засориться может :-[

Коллективные темы тоже нужны,пусть там "все свои"-(с),но я не думаю,что от туда погонят "не местных".В таких темах много полезной информации можно начерпать не только в виде "у кого что растет",но и шкурненько так,кризис ведь  :D где что можно достать :-[,ведь не все способны куда-то выехать,а ну ооочень необходимые вещи видеть и не иметь возможности их иметь (ну простите,за шикарный оборот речи :- )...в общем ведь можно договориться,достанут,перешлют.Ну и главное,знакомство и вливание в коллектив форума,действительно происходят именно из дневничков и колхозов.

Да,можно мне возразить,"есть тема....",но многим ну сложно переступить через себя и взять и написать,мол я такая (ой)....и далее по тексту :-[,это ведь тонкий психологический момент знакомства ::),а вливаясь в разговор,как-то и раскрываешься,и  замечаешь,что тут ты "свой" :thx:

Теперь про профильные темы,без обид и наездов к кому-либо,официальные они очень :-[ :-[ :-[,в них задан тон как должно быть :-[ :-[ :-[,если каталог-то обязательно характеристика от оригинатора,но ведь по факту-это не совсем совпадает (я не про пересорт,если что)...Я именно поэтому боюсь туда что-либо добавлять,у меня все не так :- :- :- :- :-

Спасибо всем,кто дочитал мою "простыню" :D :D :D :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

если каталог-то обязательно характеристика от оригинатора, но ведь по факту-это не совсем совпадает (я не про пересорт, если что)..

Характеристика как раз от себя нужна, а не от оригинатора, а пересорт - это пересорт, он в каталоге зачем.

Ссылка на сообщение

Полечка, твоё ИМХО, как и моё ИМХО!!! ;D ;D

Только про каталог не поняла??? Я пишу что посадила и получилось у меня, даже не пишу что на пачке производителя написано, когда совпадает, просто подтверждаю что так и получилось, выросло то , что заявлено.

Пока писала, Помидоровед уже ответил про каталог...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Характеристика как раз от себя нужна, а не от оригинатора, а пересорт - это пересорт, он в каталоге зачем.

 

Согласна! И совсем от оригинатора характеристика не нужна, некоторые его, этого оригинатора, и не знают. Вот, например, сорт Косово. От себя и это ценно!

А насчёт своего дневника, я его, честно, открывать не хотела. Писать, чувствую, буду мало, совсем некогда.

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Обычно, в споре рождается истина. У нас с вами что-то ничего не рождается. Ни в одном споре мы не пришли к одному общему мнению...  А иногда вообще начинаем переходить на личности, увязая все больше и больше в неприязни друг к другу.

Так может и не нужно спорить? Кому нужны дневники - заводите, кому не нужны - не заводите, тогда добро пожаловать в уже готовые дневники и с вопросами, и с предложениями, добро пожаловать в общие темы, в каталог, да куда угодно!!! Форум же!!!

P.S. Мне очень нужны дневники форумчан, я и форум начала читать с дневников: увлекательно, узнаешь человека не как агронома, а именно как личность...

 

К слову, на соседнем форуме, очень хорошем, информативном,  где нет дневников, общая тема про томаты свелась к общению всего лишь ДЕСЯТКА форумчан. Остальные, в том числе и я,  просто молча читают... 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Согласна! И совсем от оригинатора характеристика не нужна, некоторые его, этого оригинатора, и не знают. Вот, например, сорт Косово. От себя и это ценно!

А насчёт своего дневника, я его, честно, открывать не хотела. Писать, чувствую, буду мало, совсем некогда.

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

 

Может я конечно не права, но... У меня катастрофически времени не хватает и в дневнике тоже в основном даты посевов и фото результатов, но для меня это важно. И в других дневниках мне это тоже интересно. А гостям всегда рада!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Согласна! И совсем от оригинатора характеристика не нужна, некоторые его, этого оригинатора, и не знают. Вот, например, сорт Косово. От себя и это ценно!

А насчёт своего дневника, я его, честно, открывать не хотела. Писать, чувствую, буду мало, совсем некогда.

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

 

Мне интересна. Особенно, если по каким-либо сортам совпадем.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

Чего это не интересна? Очень даже интересна! Дневник это то место, где можно разложить мысли по полочкам, а потом ещё и вернуться к ним. Просто так дневник вести не каждый будет (вот я всё хочу, но как-то забываю), а дневник дисциплинирует! Даже если и только для себя, что в этом плохого? Хотя я уверена, что кто-то читает форум от "корки до корки"!

Если оно уже есть, значит это кому-то уже нужно!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

... Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

Ирочка, это потому что нас не видно, но мы везде... :D

Нужно это кому-нибудь можно по кол-ву просмотров посмотреть. И он явно не 0 будет!!! :yep:

Просто играт в одни ворота как-то не очень хочется, вот поэтому то я и думаю, что коллективные дневнички имеют место быть...это тоже шанс выжить под солнцем, сегодня Мани нет, там пишут Ира и Вася,  и наоборот..

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Друзья , нельзя закрывать наш общий Питерский домик :( , это просто наша потребность . Уж не знаю , как у других , но нам он очень нужен .  А в гости мы и так ходим , ходили и флудить  будем :D.

Пообщаться иногда очень хочется со своими земляками , со всеми сразу, обсудить семена , добытые на встречах ,  спросить про сорта , которые росли именно в Лен. обл. и многое другое.

Уважаемый Помидоровед, примите, пожалуйста, правильное решение , исходя из разных нюансов и ситуаций.

А что его закрыть хотят?? :o

Согласна с Анжеллой! Для нас питерцев такой дневник просто необходим (особенно для меня :-X :D). Так как у нас такой уникальный климат, какого пожалуй нигде больше и нет.

Ссылка на сообщение
Цитата
Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

 

 

 

 

Вот и приехали........Я только и жду такой информации от землячки и такой облом :o :o :o

 

А что касается дневников в общем: ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!! В таком виде какие они есть, и опыт, и шутки, и болталки, и поздравлялки. ....Ведь поздравляем с новым домом, а в жизни ведь к нам ходят гости не только о деле поговорить.Меня чем и зацепил этот форум, даже не форум, а такая помидорная семья ;D, дружная, душевная, отзывчивая ........И региональные дневники тоже идея хорошая. Только Уральский регион отстает.И где нам учиться сиротинушкам?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Характеристика как раз от себя нужна, а не от оригинатора, а пересорт - это пересорт, он в каталоге зачем.

 

Не соглашусь :-[,часто читаю и нет нет да и проскользнет,что-то типа "а срок созревания/форма/оттенок/вес должны быть такими"

 

Цитата Tatiyanka1

Полечка, твоё ИМХО, как и моё ИМХО!!! ;D ;D

Только про каталог не поняла??? Я пишу что посадила и получилось у меня, даже не пишу что на пачке производителя написано, когда совпадает, просто подтверждаю что так и получилось, выросло то , что заявлено.

Пока писала, Помидоровед уже ответил про каталог...

 

Вот именно Тань,когда совпадает,а может не совпасть что-то одно из характеристик и в лучшем случае возникают сомнения,в худшем посоветуют в опознавалку перенести.Нет я не в обиде,меня вот эта "официальность" смущает и останавливает заполнять каталог  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[,вот это как должно быть

Ссылка на сообщение

 

Не соглашусь :-[,часто читаю и нет нет да и проскользнет,что-то типа "а срок созревания/форма/оттенок/вес должны быть такими"

 

Вот именно Тань,когда совпадает,а может не совпасть что-то одно из характеристик и в лучшем случае возникают сомнения,в худшем посоветуют в опознавалку перенести.Нет я не в обиде,меня вот эта "официальность" смущает и останавливает заполнять каталог  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
,вот это как должно быть

Полин, в опозновалку советуют перенести, когда не совпадает главная из характеристик-внешний вид плода-например вместо плоскоокруглого выросла сливка или цвет вместо красного-черноплодный. Когда есть подозрение, что это пересорт или расщепление.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Согласна! И совсем от оригинатора характеристика не нужна, некоторые его, этого оригинатора, и не знают. Вот, например, сорт Косово. От себя и это ценно!

А насчёт своего дневника, я его, честно, открывать не хотела. Писать, чувствую, буду мало, совсем некогда.

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

Читал, читал, не всё, но всё же... Ирина, что-то с тобой я не совсем могу согласиться.

....Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

Может я не правильно понимаю назначение ДНЕВНИКА, но ЭТО, считаю, нужная "весчь". Почему? Попробую пояснить.

 

          Дело в том, что я много лет вёл свои рукописные дневники, где ручкой, где карандашом. Старые общие тетради,объёмом 96/48 листов превратились в потрёпанные, местами выцветшими записями, местами такими, что только Я их и могу прочитать.

Дневник даёт возможность сделать АНАЛИЗ года, урожая, описать наблюдения и опыты и, самое главное, сравнить годАааа!, поведение новых сортов, результатов подкормок, испытание различных препаратов. Ну и что, Что я выложил результат на обозрение?! Это же хорошо! Особенно ТОГДА, когда автор дневника САМ подвёл итоги и сделал какие-то выводы.

 

В топиках ( темах) эта инфо ТОЧНО затеряется. Просто хотелось БЫ, чтобы была возможность убирать лишнее (поздравлялки, не существенные вопросы/ответы.) В течении года это можно делать, а вот после закрытия - нет! Вот и в этом году из-за нехватки времени убрать "лишнее" не удалось.

Вот ТОГДА бы дневник намного сократился и осталась бы только НУЖНАЯ инфо, более полезная для читателей и хозяина дневника.

 

Если не делать анализ, выводов, хотя бы для СЕБЯ, тогда и заводить не стоит. :hat:

Ссылка на сообщение

з

Вот именно Тань,когда совпадает,а может не совпасть что-то одно из характеристик и в лучшем случае возникают сомнения,в худшем посоветуют в опознавалку перенести.Нет я не в обиде,меня вот эта "официальность" смущает и останавливает заполнять каталог  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
,вот это как должно быть

Если говорить про каталог, а не дневники

 

Совсем не соглашусь.

 

Можно посмотреть знаменитое Бордо Шоколадное - все в каталоге осталось, никаких перемещений в опознавалку.

Большая дева - в названии ? Это навскидку, наверняка еще что-то подобное найдется.

И "расщепившиеся гибриды" тоже в каталоге. Откровенный пересорт, конечно. не стОит нести в каталог.

 

Ссылка на сообщение

Вот тоже думала что слишком много дневников стало и очень они большие, за день девочки по десятку страниц могут написать. Заходить- то захожу в них, а вот прочитать все совсем не получается.  Бывает задаю вопросы,которые уже обсуждались,но я не могу найти. Никто ни разу не отказал, дадут ответ, да еще ссылку на него.

Сейчас перечитала свой прошлогодний дневник, который возник спонтанно, хотела узнать как ведут мои сорта у девочек в других регионах. Благо в нем всего 21 стр. ;D. И вот какой вывод у меня нарисовался. Раньше я ходила только по чужим дневничкам и помещала в них свои наблюдения и фотки и теперь чтобы что -то обновить в памяти, придется либо отследить свои сообщения по профилю,(хорошо что имеется такая возможность), либо проштудировать все фотки, (они с датами, но без пояснений). Так вот я к чему, если бы было все в одном месте, в дневнике, то мне бы это было гораздо удобней. А про общие темы, если есть вопрос или какая информация по теме, то после вашего сообщения обязательно появляются либо ссылки на ответ, либо ответ. Но общие темы думаю необходимы, хотя мы и в общих темах все равно отвлекаемся на болтавню не по теме. А если не будет дневников, представляете какими :hey: эти темы будут. Вот поисковик бы действительно усовершенствовать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Согласна! И совсем от оригинатора характеристика не нужна, некоторые его, этого оригинатора, и не знают. Вот, например, сорт Косово. От себя и это ценно!

А насчёт своего дневника, я его, честно, открывать не хотела. Писать, чувствую, буду мало, совсем некогда.

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

 

Ирин, интересно, хотя бы просто сравнить сорта, как ведут себя, не смотря на то, что регионы разные, да и просто порадоваться за успехи. А для себя удобно - всегда можно вспомнить, что и когда было, а то тетрадка - это конечно хорошо, но и Дневник электронный - удобно!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Фото будут одни и короткая запись - посадила, взошло, высадила, вот что выросло. Интересна ли такая информация кому-то кроме меня... сомневаюсь.

А вот это ошибка многих.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

...К слову, на соседнем форуме, очень хорошем, информативном,  где нет дневников, общая тема про томаты свелась к общению всего лишь ДЕСЯТКА форумчан. Остальные, в том числе и я,  просто молча читают...

Что мешает тебе писать там?  :) В прямом смысле это же колхоз, но всей России, и также соседних стран. Если не тянет писать, это уже и не тянет тебя писать во всех дневниках здесь, остаемся и мы читателями. А хозяевам кажется, что само со собой разговаривает... Только им я кликала "спасибо" вместо открыток, поздравляков, чтоб экономить места. Если будут вопросы, замечания, мнения, то готова идти в дневник их. Колхоз - считаю теперь как раз надо, там уютнее им. Приходить буду туда, если есть что писать. Знаю, что нас не прогнут. Только радуюсь за них, что им хорошо  :yep:. Это я поняла сегодня.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Что мешает тебе писать там?  :) В прямом смысле это же колхоз, но всей России, и также соседних стран. Если не тянет писать, это уже и не тянет тебя писать во всех дневниках здесь, остаемся и мы читателями. А хозяевам кажется, что само со собой разговаривает... Только им я кликала "спасибо" вместо открыток, поздравляков, чтоб экономить места. Если будут вопросы, замечания, мнения, то готова идти в дневник их. Колхоз - считаю теперь как раз надо, там уютнее им. Приходить буду туда, если есть что писать. Знаю, что нас не прогнут. Только радуюсь за них, что им хорошо  :yep:. Это я поняла сегодня.

 

Тань, в принципе, ничего не мешает. Но вот только е хочется вклиниваться в беседу давно знакомых людей. Неловко как-то...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Тань, в принципе, ничего не мешает. Но вот только е хочется вклиниваться в беседу давно знакомых людей. Неловко как-то...

ленусь, все когда знакомились вновь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ленусь, все когда знакомились вновь :)

 

Да, верно, Света.  Видимо, я сама так себя повела, не очень общительно. Надо исправиться!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...