Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения


Наташа, как здорово, у тебя уже помидорка покраснела, а я вчера еще помидоры досаживала  :D

Цветочки - прелесть!!! Эээх, хорошо!!!

 

Но какая жара стоит! (нам не угодишь)

 

Уррааааа! Учебный год закончен! Все, нет уроков, звонков, в школе тихо. Правда до отпуска еще месяц.

Ссылка на сообщение

 

Ой, Леночка, какая у тебя ирисковая красота!  :yep:

Рада, что Веркины тебя не подводят, вот бы  еще и по вкусу тебе пришлись :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Ой, Леночка, какая у тебя ирисковая красота!  :yep:

Рада, что Веркины тебя не подводят, вот бы  еще и по вкусу тебе пришлись :)

 

Светочка спасибо тебе за него, я не привередлива, тем более ты этот сорт (народный) хвалила. Потом отпишусь тебе, как поспеет :)

Ссылка на сообщение

Света, мы с тобой вдвоем на форуме из пользователей  ;) Тебе - доброго утра и хорошего дня! А я еще не ложилась, пойду-ка я спать...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Светочка спасибо тебе за него, я не привередлива, тем более ты этот сорт (народный) хвалила. Потом отпишусь тебе, как поспеет :)

обязательно отпишись, интересно жеж, как он на твоей почве себя покажет :)

 

Спокойной ночи :)

Ссылка на сообщение
Лена ирисы у тебя чудесные! :yep:
А когда томат Веркины сеяла?
А это моя садовая земляника, приобретенная весной:

Свит Чарли и Фусанока
Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

А когда томат Веркины сеяла?
А это моя садовая земляника, приобретенная весной:

Свит Чарли и Фусанока


Наташа, томаты первую партию посадила 8 марта. У тебя уже клубника! Здорово! Наташа, отпишись потом по вкусу, какая из купленных очень понравилась, тоже хочу свою обновить. Розы  - :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Наташа, томаты первую партию посадила 8 марта. У тебя уже клубника! Здорово! Наташа, отпишись потом по вкусу, какая из купленных очень понравилась, тоже хочу свою обновить. Розы  - :yep:

 

Вот, Лена, я 11 февраля, а ты 8 марта, а результат одинаковый!!!! Молодец!!!

Клубника спеет только та, что весной рассадой посадила. И то только 3 куста. Остальная еще и не думает спеть. По хорошему в первый год, надо всю завязь на новой удалить или хотя бы по 1 шт. оставить. Попробовать вряд ли смогу. Дочь с внуком третий день вокруг этих кустов ходят. Сегодня разрешила им  сорвать ягодки.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташа, какие у тебя всегда коллажики красиво подобранные, здоровско :)

Света,вообще идею с коллажиками позаимствовала у тебя и других девчонок. Спасибо вам, что теперь и у меня фото стали поинтереснее!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Попробовать вряд ли смогу. Дочь с внуком третий день вокруг этих кустов ходят. Сегодня разрешила им  сорвать ягодки.

 

Ну, да, все лучшее - детям! А я так и не заказала клубнику... Купила у нас последние 3 кустика - Клери, цветоносы удалила, но на одном кустике оставила ягодку. Конечно по одной о вкусе не скажешь. А своя цветет, ягодки еще маленькие, я думаю только через 2 недели пойдет.

Ссылка на сообщение

Ну, да, все лучшее - детям! А я так и не заказала клубнику... Купила у нас последние 3 кустика - Клери, цветоносы удалила, но на одном кустике оставила ягодку. Конечно по одной о вкусе не скажешь. А своя цветет, ягодки еще маленькие, я думаю только через 2 недели пойдет.

 

Лена, у меня Клери тоже есть 1 кустик. Пока только цветет. Я думаю, что тоже у меня земляника недели через 2 только пойдет. А вот Свит Чарли относится к ранней. Молодец, что на своей удалила цветоносы, а я вот оставила  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Лена, у меня Клери тоже есть 1 кустик. Пока только цветет. Я думаю, что тоже у меня земляника недели через 2 только пойдет. А вот Свит Чарли относится к ранней. Молодец, что на своей удалила цветоносы, а я вот оставила  :-

 

Девочки, а у меня новая клубника, никаких признаков на цветы не подает, а на осенней грядке никаких цветоносов не обрываю, просветите пожалуйста еще раз, для особых огородников, что есть первый цветонос?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Девочки, а у меня новая клубника, никаких признаков на цветы не подает, а на осенней грядке никаких цветоносов не обрываю, просветите пожалуйста еще раз, для особых огородников, что есть первый цветонос?

Наташа, ты на прошлогодней цветоносы вообще не обрывай- земляники не будет. Это на той, что мы весной рассадой сажали- удалять, чтобы куст хорошо рос.На формирование цветоносов и урожая ягод, неокрепшие растения расходуют основную массу питательных веществ. Но я все равно оставила посмотреть нужны ли мне эти сорта. А вот усы, если хочешь собрать урожай, пока удаляй,чтобы сила растения вся шла в плоды. А если размножать, то усы оставляй.

Ссылка на сообщение


Ой как радуют меня эти кустики! Жара стоит жуткая ( на мой взгляд), в городе совершенно другая погода!

И тадам!! Мой первый урожай клубники!



Сегодня мастер- класс веду в хэппи-молле, поэтому в городе, а лук не полила... Переживаю!
Ссылка на сообщение

Лена, какие ирисы восхитительные, просто чудо,  А  как вы их на зиму укрываете? У меня в 11 году  сильно подмерзли , и корневища погнили,сортов 8 потеряла.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Ой как радуют меня эти кустики! Жара стоит жуткая ( на мой взгляд), в городе совершенно другая погода!

 

Наташа, молодец! Какие уже помидорки!!! А что за сорт?

А у нас со вчерашнего вечера вновь похолодало...

 

И тадам!! Мой первый урожай клубники!

 

Поздравляю с первой клубничкой!!!

 

Сегодня мастер- класс веду в хэппи-молле, поэтому в городе, а лук не полила... Переживаю!

 

А за за лук не переживай, его лучше не долить, чем перелить, а то храниться не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadezd@

Лена, какие ирисы восхитительные, просто чудо,  А  как вы их на зиму укрываете? У меня в 11 году  сильно подмерзли , и корневища погнили,сортов 8 потеряла.

 

Здравствуйте, Надежда!

Ирисы я совсем не укрываю, только осенью земли подсыпаю, потомучто что они землю как будто "съедают" за лето, все корневища наружу.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Из стеклопластиковой арматуры, удобно очень, она гибкая!

 

Наташа, я к тебе с вопросом: можно ли использовать стеклопластиковую арматуру в качестве опоры для помидоров, т.е. как палки к каждому кусту?  У нас возник вопрос - не погнется ли она от ветра или под тяжестью куста?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...