Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Это в субботу в 14ч ТЦ Форум?Обязательно приду!

Хочу поделиться, что буду сажать из томатов в этом году
1.ДеБаро черные -рассадой
2.Цыган- рассадой и в ог
3.Арбузный
4.Блек Черри
5.Black Sea
6.Black Plum
7.Black Krim
Вообще я фанат черных сортов)
8.Розовое сердце
9.Вовчик(для мужа)-рассадой и ог
10.Кукла Маша F1
посадила не много на рассаду ,все остальное буду сажать в мини теплицу в открытом грунте
как то я побаиваюсь в прошлом году у меня рассада вообще не взошла ,первый мой год сажала,в этом году получше ,взошла и растет,но я все равно боюсь


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь вчера вебинар слушал? Получилось соединится? Сегодня в 20.00 тоже будет, все про рассаду говорить будут, ссылка та же!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена SAR

у меня мужа Владимиром зовут ,вот купила ему томатик именной ;)

Елена, хорошо, что присоединились к нам в Усадьбе.

А Вовчик помидор - это не Вова Путин который? ;)

Ссылка на сообщение

Лена, приветствую вас! Очень рада тезке! Не бойтесь, сажайте смело, не сомневайтесь, и тогда растюхи вас отблагодарят :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Лена, с началом посевной!!!! :thx: :thx: :thx: Список, посеянных томатов :yep: :yep: :yep:

 

Наташа, спасибо! Списочек томатов и благодаря  тебе сложился  :thx: :thx: :thx: В конце марта список продолжу еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Девочки, кто нибудь вчера вебинар слушал? Получилось соединится? Сегодня в 20.00 тоже будет, все про рассаду говорить будут, ссылка та же!

 

Наташа, вчера поздно ссылку прочитала. А сейчас посмотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Наташа, вчера поздно ссылку прочитала. А сейчас посмотрела.

Лен, как впечатления?

Я тоже посмотрела. Решила пересмотреть сроки посева в сторону более позднего :D

Заинтриговал закрытый вип семинар, подумала, если они обещали запись, то можно скинуться нескольким людям и приобрести доступ, а потом раздать диски всем.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Лен, как впечатления?

Я тоже посмотрела. Решила пересмотреть сроки посева в сторону более позднего :D

Заинтриговал закрытый вип семинар, подумала, если они обещали запись, то можно скинуться нескольким людям и приобрести доступ, а потом раздать диски всем.

 

Ну, да, я поэтому не тороплюсь с рассадой, был опыт  переросшей рассады, она у меня заваливалась, такие дылды были, а весна запоздала, намучилась тогда. Вот и сейчас перец, посаженный 10 февраля дует и дует, особенно сорт "Аленка",  :D, уже выше всех!

Ссылка на сообщение

По поводу вип семинара..., у нас там Наталья где-то зарегистрирована, давайте скинемся, может Наташе проще там местечко забить.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

По поводу вип семинара..., у нас там Наталья где-то зарегистрирована, давайте скинемся, может Наташе проще там местечко забить.

А давайте! На троих уже не тысяча получается.

Я за.

Кто еще с нами?

Ссылка на сообщение

Девочки не мне конечно судить о сегодняшнем семинаре- я еще ничего сама не посадила, но мне все эти разговоры про ЭМ препараты как то не очень нравятся, даже не могу понять почему. А кто нибудь ими пользуется?

 

В этом сезоне я плясала с перцами, дважды покупные пересеивала, первый раз грешила на холодный подоконник, а второй грешить не на что- все танцы сплясала, как по книге- и ведь из всей грядки взошло только 1 семечко! А НатНик семена посеяла почти сухими в обычную землю- взошли все! Ну кроме плохих семян не на что думать больше!

 

А ВИП семинар, там же любой может, мне не сложно, просто там ведь смысл в том, что каждый может задавать вопросы, всего 100 человек будет, а я то совсем еще ничего спросить толком не смогу. Может кто нибудь пойдет, кто смыслит в огороде поболе меня, я в доле буду! У меня самое начало- первая весна и первая посевная, я вопросы только по расположению грядок задавала и по перекопке почвы- и мне даже на них ответили!))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Ну, да, я поэтому не тороплюсь с рассадой, был опыт  переросшей рассады, она у меня заваливалась, такие дылды были, а весна запоздала, намучилась тогда. Вот и сейчас перец, посаженный 10 февраля дует и дует, особенно сорт "Аленка",  :D, уже выше всех!

 

А покажи Аленку?))

Ссылка на сообщение

А покажи Аленку?))

Я тоже не особо разбираюсь, что спрашивать. Эмки они конечно рекламируют, я думаю ради этого все и создавалось.

Наташ, перцы у меня всходили неравномерно. Аленка взошла быстро. А вот сажала Зорьку, там семена старые  замачивала в камфорном...ну очень долго всходили. Я их и в тепло и на батарею и под пленку и без пленки. Отчаялась. Они вылезли, почти через 2 недели.

Ой хотела фотку выложить Аленки, а это ж ты Лену просила :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

...

В этом сезоне я плясала с перцами, дважды покупные пересеивала, первый раз грешила на холодный подоконник, а второй грешить не на что- все танцы сплясала, как по книге- и ведь из всей грядки взошло только 1 семечко! А НатНик семена посеяла почти сухими в обычную землю- взошли все! Ну кроме плохих семян не на что думать больше!

...

Наташ, у меня одна глупая идейка появилась :mail:

А напомни когда ты перцы сажала первый раз?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Наташ, у меня одна глупая идейка появилась :mail:

А напомни когда ты перцы сажала первый раз?

 

Завтра в записях посмотрю, напишу! А какая идея?

 

Слушай, а в Саратове же есть центр природного земледелия? Ты не ходила туда?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Завтра в записях посмотрю, напишу! А какая идея?

 

Слушай, а в Саратове же есть центр природного земледелия? Ты не ходила туда?

Да ну может звезды не так расположились :D У меня был период вообще ничего не всходило, а потом резко все повыскакивали и кто был посажен  раньше и чуть позже.

Ходила. Смотрела Изидри, слюнки на нее пускала. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Да ну может звезды не так расположились :D У меня был период вообще ничего не всходило, а потом резко все повыскакивали и кто был посажен  раньше и чуть позже.

Ходила. Смотрела Изидри, слюнки на нее пускала. :)

 

Я ее тоже хотела, да вовремя остановилась, по моему не стоит она своих денег, по времени сушки и расходу электроэнергии одинаково с дешевыми вариантами, а пастила? Ну пастилу можно и в духовке сделать, ну это мое мнение!

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Да ну может звезды не так расположились :D У меня был период вообще ничего не всходило, а потом резко все повыскакивали и кто был посажен  раньше и чуть позже.

Ходила. Смотрела Изидри, слюнки на нее пускала. :)

 

Нет, нет садила по луне, с лунным календарем советовалась.

Ссылка на сообщение
Добрый день девушки ! Хочу заступиться за ЭМ-ки. В прошедшем сезоне пользовались на даче и буду пользоваться и дальше, после  лета я можно сказать" фанат" ЭМ-ок.  Наша дача очень старенькая, земля , естественно, выработанная, конечно завозился навоз, но по нынешним ценам  5000 тыс машинка много не привезешь. И в последние годы урожай  не радовал , особенно перца и баклажан. Ну и болячки разные накопились. Попробывала ЭМ Байкал", понравилось очень
Ссылка на сообщение
Цитата Nadezd@

Добрый день девушки ! Хочу заступиться за ЭМ-ки. В прошедшем сезоне пользовались на даче и буду пользоваться и дальше, после  лета я можно сказать" фанат" ЭМ-ок.  Наша дача очень старенькая, земля , естественно, выработанная, конечно завозился навоз, но по нынешним ценам  5000 тыс машинка много не привезешь. И в последние годы урожай  не радовал , особенно перца и баклажан. Ну и болячки разные накопились. Попробывала ЭМ Байкал", понравилось очень

Я тоже купила Байкал Эм-1. Его как-то надо заранее за пару месяцев разводить?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...