Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Девуленьки, красотуленьки,лапоньки.  :thx: :thx: :thx:

Позвольте высказаться новичку, который при большом желании не смог попасть на встречу, чтобы познакомиться лично со всеми вами.  8)

Да!!!! Я согласна, что надо обязательно заранее представиться и записаться. С этим вопросов нет. А вот начать общаться на форуме, для меня лично БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. У вас большой и дружный междусобойчик. Писать вам "круто, прикольно, здорово"для увеличения своих сообщений, как то не комильфо. Задавать вопросы, на которые вы уже неоднократно отвечали -глупо))) Да и говорить так красиво и интересно, как Лена Ремко не умею.  :hat: :hat: :hat: Лена , вам отдельное восхищение. Простите, но ваш дневник вне конкуренции. :appl:

Вот и сижу как дурак, читаю, набираюсь опыта. НО!!! Торжественно обещаю, как только появятся новые вопросы в новом посадочном сезоне,то только к вам уважаемые форумчане !

 

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

А вот начать общаться на форуме, для меня лично БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. У вас большой и дружный междусобойчик. Писать вам "круто, прикольно, здорово"для увеличения своих сообщений, как то не комильфо. Задавать вопросы, на которые вы уже неоднократно отвечали -глупо)))

 

Я тоже раньше так думала. И стеснялась всего. А потом увидела под аватаркой цифру с количеством сообщений. И поняла, что иногда человек с тремя сообщениями выглядит бывалым, просто он уверенно себя чувствует. И я тоже стала поактивнее. В домиках для меня было посложнее. А в Региональных отделениях (дурдома  ;D) вообще все дома как бы. И не страшно.

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Задавать вопросы, на которые вы уже неоднократно отвечали -глупо

Таша, есть альтернатива. Можно вопросы не задавать, а на вопросы - отвечать. И в любом случае, высказать свое мнение - вовсе не глупо, а интересно. Чем больше разных мнений, тем интереснее жить. Я так думаю.

 

Кстати, мне в Му-му больше в воскресенье понравилось, чем в субботу. В кафе народу меньше, и все посетители умещаются наверху. А внизу мы почти все время были одни.

А предложить дату вовсе не обязательно должен модератор. Кто угодно может это сделать, ограничений ведь нет.

Ссылка на сообщение

Мне тоже вначале было неловко что-то писать, вопросы задавать, может даже и глупые. Но никто никуда меня не послал, все отвечали по доброму.  :-*  :D

Ссылка на сообщение

Я за бейджики :hat: С ними удобнее общаться, видно имя и ник.Лучше, одевать ВСЕМ и опытным помидороводам и новеньким.

С выбором даты, Света, ты так здорово придумала устроить голосование. Сразу было видно, какое число удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Но никто никуда меня не послал,  :-*  :D

Да кто ж тебя куда пошлет!

Ты ж памятник.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я тоже уже не буду, постоянные споры и критика отбили все желание что то организовывать :hat: У меня кончились нервы, да и просто нет времени все это обсуждать и переигрывать и стараться угодить всем недовольным.

Решение окончательное и шефа уже попросила снять с меня модераторские функции  :hat:

 

А на встречи приходить конечно буду  :) Только не хочу никаких обязанностей. Вообще никаких. Устала и времени нет.

 

Если есть кто желающий быть модератором и организовать следующую встречу - откликнитесь! Или предлагайте кандидатов  :mail:

Я больше не буду предлагать ни дату, ни место - просто подстроюсь под большинство.

Светик, не надо так кардинально принимать решение, пойми за многолетнее общение на форуме в этой темке, мы все уже привыкли к твоему руководству и видеть модератором кого-то другого, поверь, честное слово, мне лично совсем не хочется! Ты не принимай близко к сердцу все взбрыки, а иногда просто волевым решением говори: ША! и все! ;D Иногда надо ставить нас на место, потому как всем под каждого подстроиться сложно, а вот каждому под всех- проще! И не надо иногда через чур выпячиваться и показывать свое недовольство и неудобство некоторым, а можно просто прислушаться и согласиться с большинством! Светик, ты должна остаться! Согласись с большинством, мы же за тебя и с тобой! :-*

А что касается бронирования и снятия залов, да еще давайте придумаем с обслугой :D, я считаю, что это блажь! Думаю, что всех вполне устраивает и место и время, да и привыкли все! Пока нас из мумы не гонят,то уже традиция наша с вполне удобным, устраивающим нас помещением, пусть остается! Только всегда надо обязательно брать поднос с перекусом - план для мумы! Леночка Ремко, а тебе просьба, без обид, поменьше вноси смуты и ненужных споров! Давайте жить дружно, наш форум тем и ценен! Регистрация на встречи - обязательна! Бейджи на встрече обязательны! Общение, а не сидение в кустах новичкам - обязательно! ;) Светик, давай к штурвалу на командный мостик и вперед! Москвичи тебя не отпускают, а когда нужна помощь - ты тока кликни, мы все тут, как один, мы с тобой!

Р.s. чуть попозжа ждем от тебя команды на новую встречу! Бум ждать, кода протрубишь сбор! :D

 

Цитата
Цитата Galiy

Первая встреча была в Елках-Палках на Тверской и точно не 10 человек, а гораздо больше.

Галочка, помню прекрасно и где и скока чел и фото есть даже не на компе, а фото! Это я фигурально число обозначила, в смысле еще совсем нас мало было! Но ряды-то растут, форум ширится, новички вливаются, общаются - и это здорово! :yep:. Вот я и сказала, что и мало хорошо, и много тоже хорошо, встреча на встречу не приходится! Главное, что они интересные, душевные, теплые, искренние, встречи единомышленников и отдушина в жизненном водовороте, окошко сплошного позитива - и это прекрасно !!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Люд, а с  чего ты взяла, что Ремко главная смутьянка  :D,  мне кажется она еще не тянет на главного баламута, хоть и отличается от многих как птица Говорун  ;)

Ссылка на сообщение

Девушки, выходящие из кустов, Таша, писать на форуме дает вам одновременно увеличение почтового ящика и право создания своего фотоальбома.

А вопросы, если уж стесняетесь в личных дневничках напрягать хозяев, то есть достаточно профильных тем, где можно спросить у зала и получить мнение уже многих людей, и не стесняйтесь, если темка давно не пользовалась спросом, вам обязательно ответят или пошлют в более живое место ссылкой. В общем у нас добрые и отзывчивые люди.

Ссылка на сообщение

 

А что за томат ХМ, Света Р, я семена на столе взяла. :-[

Цитата

Не ХМ, а Хм. Галина, про форумский каталог в курсе? http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9591.0.html

 

Прикольно. Призываем всех активнее заполнять форумский каталог, а сами в него даже не заглядываем.

Если кто не знает. Справа есть колонка, ищем слова "Сорта в каталоге", под ними алфавит. Жмем на нужную букву и в выпавшем списке ищем интересующий сорт.

Ссылка на сообщение

 

-писать на форуме дает вам одновременно увеличение почтового ящика и право создания своего фотоальбома.

 

Ага, интересно. Я не знала. Значит надо "активничать" :mail: чтобы иметь возможность задавать фотовопросы, типа "Девы, ЭТО ЧТО выросло?" :P

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

-писать на форуме дает вам одновременно увеличение почтового ящика и право создания своего фотоальбома.

 

Ага, интересно. Я не знала. Значит надо "активничать" :mail: чтобы иметь возможность задавать фотовопросы, типа "Девы, ЭТО ЧТО выросло?" :P

Таша -это не глупый вопрос  :D

Этой мой стандартный вопрос , каждый год , патамушта я своим растюхам неправильно беджик цепляю  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

И появляются сорта типа ХЗ, Хтой-та  ;D  Галя, у меня уже его попросили  ;)

Дала? У меня точно есть, ХЗ Мешочек.
Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

не путайте, народ, пжалста. ХЗ - это хипповая зебра.  :pom:

    ;D ;D ;D, Оля, а сорта  ВП и ЖП  тоже есть?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А хз мешочек это от Наташи Натко мешочек фиолюлетовый или чёрный

От нее, цвет не помню, кажися черные..... да и какая разница. Главное сорт ХЗ
Ссылка на сообщение
Цитата remko

От нее, цвет не помню, кажися черные..... да и какая разница. Главное сорт ХЗ

У Наташи случился какой-то пересорт. Она сказала, что похож на черный мешочек. Был урожайный и вкусный. Насчет буквосочетания Хз точно не помню, но, возможно, эти мешочки выросли вместо ХЗ.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дала? У меня точно есть, ХЗ Мешочек.

Лена, у меня ХЗ Мешочка нет, а Хтой-то будет отправлен.

 

Цитата Оля Псковишна

не путайте, народ, пжалста. ХЗ - это хипповая зебра.  :pom:

Олик, у тебя старая версия  :D У нас обновлённая  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Она , а теперь почитай в википедии , что о ней пишут  :D

Галка, не пугай меня! Я действительно знаю только про ум и сообразительность, остальное знать не хочу! Меньше знаешь, лучше спишь!  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...