Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения


Татьяна, у меня тоже есть большой отдельный морозильник, причем и дома, и на даче. Но это не отменяет их загруженность. Я храню в них ягоды, грибы, укропчик, брюссельскую капустку и то, что нельзя хранить в другом виде.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Анжела

День добрый.
Дочь привезла семена из Испании. Хочу поделиться на ближайшей встрече. Кому интересно, обращайтесь, не стесняйтесь.
Срок годности всех до 2020 года.


Перец сладкий:
- Largo de Reus
- Dulce Italiano
Перец горький:
- Pimiento Padron

Томаты:
- Tres Cantos
- Cherry
- Roma V.F.
- Marmande Raf
- Marmande Guarenteno

Кстати, Marmande Raf из Испании я очень многим посылала и раздавала, а тк же Mushamel и Montserrat? Интересно, кто-нибудь, кроме Лидии (она в прошлом году выставляля Mushamel фото), выращивал их? Напишите, пож-та! Знаю, что про Raf отзывы  хорошие
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Кстати, Marmande Raf из Испании я очень многим посылала и раздавала, а тк же Mushamel и Montserrat? Интересно, кто-нибудь, кроме Лидии (она в прошлом году выставляля Mushamel фото), выращивал их? Напишите, пож-та! Знаю, что про Raf отзывы  хорошие

Людочка, за семена Рафа большое спасибо, но постараюсь посадить на следующий год. :-[ :-[ :-[ В этом году на всякий пожарный, зная свои обстоятельства, посадила половину гибридов. :( :( :( :( Я не поняла, они болеют как и сорта томатов :- :- :- :- Тогда зачем их сажать???

Ссылка на сообщение
Цитата

Людочка, за семена Рафа большое спасибо, но постараюсь посадить на следующий год. :-[ :-[ :-[

Цитата
В этом году на всякий пожарный, зная свои обстоятельства, посадила половину гибридов. :( :( :( :( Я не поняла, они болеют как и сорта томатов :- :- :- :- Тогда зачем их сажать???

Галочка, выращивай на здоровье! Я, как попала на форум ( 27 августа будет 2 года), так от гибридов отказалась (насовсем или нет, пока не знаю), понравилось выращивать сорта. Яко бы гибриды урожайнее и устойчивее к болезням, про урожайность (на мой взгляд) вопрос спорный, а про болезни - уж фита если настигнет, то ей все равно сорт это или гибрид :D
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Анжела, спасибо! :thx:

Roma VF и Marmande Guarenteno попробую! Очень любопытно. как они в средней полосе себя покажут. :)

Ок, договорились. Ближе к встрече напомните в личку.

Ссылка на сообщение

Галочка, читала где-то, что ты хвалишь Микадо ботанический. Как он по урожайности, вкусу, ранний или поздний, мелкий или нет, индет или дет?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Кстати, Marmande Raf из Испании я очень многим посылала и раздавала, а тк же Mushamel и Montserrat? Интересно, кто-нибудь, кроме Лидии (она в прошлом году выставляля Mushamel фото), выращивал их? Напишите, пож-та!

Люда, мне твои испанцы не достались. :-[ Но Мушамиель многие из других источников выращивали. Я тоже в этом году его  растила-урожайность средняя, размер не большой получился, повторять не буду. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галочка, читала где-то, что ты хвалишь Микадо ботанический. Как он по урожайности, вкусу, ранний или поздний, мелкий или нет, индет или дет?

Микадо ботанический прислала мне Валюша из Пятигорска. Урожайность хорошая. Куст хилый, но мощный, кисти с томатами по 120 грамм. :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата

Люда, мне твои испанцы не достались. :-[ Но Мушамиель многие из других источников выращивали. Я тоже в этом году его  растила-урожайность средняя, размер не большой получился, повторять не буду. :-[

Цитата

Леночка, как же так? ??? Если хочешь - с удовольствием поделюсь! Лена, а про Монастырское подворье ничего не скажешь? Сажала ты его или нет, очень хочется узнать про него - у меня он не дожил до высадки (некоторые кустики и он тоже заболели и были совсем слабыми и я их отбраковала)
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Galiy

Микадо ботанический прислала мне Валюша из Пятигорска. Урожайность хорошая. Куст хилый, но мощный, кисти с томатами по 120 грамм. :hey: :hey: :hey: :hey:

Галочка, он урожайный, я правильно поняла? Если семена еще остались, то оставь для меня парочку, хочу попробовать в след. году
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галочка, он урожайный, я правильно поняла? Если семена еще остались, то оставь для меня парочку, хочу попробовать в след. году

Я в этом году семена не собирала.  :-[ :-[ :-[ Стеблевая гниль замучила, ну и на участке бываю через раз. :- :- :- :- Но где-то должны быть. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Леночка, как же так? ??? Если хочешь - с удовольствием поделюсь! Лена, а про Монастырское подворье ничего не скажешь? Сажала ты его или нет, очень хочется узнать про него - у меня он не дожил до высадки (некоторые кустики и он тоже заболели и были совсем слабыми и я их отбраковала)

Людочка, спасибо большое, но  не надо, у меня они есть из других источников. :thx: :thx: :thx: :thx: Нет, Монастырский не сажала. А вот Кумир сажала-очень хороший, мог бы и больше, но сажала очень чахлый и маленький. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Кстати, Marmande Raf из Испании я очень многим посылала и раздавала, а тк же Mushamel и Montserrat? Интересно, кто-нибудь, кроме Лидии (она в прошлом году выставляля Mushamel фото), выращивал их? Напишите, пож-та! Знаю, что про Raf отзывы  хорошие

Людочка,я выращивала в прошлом году и даже семян насобирала...не помню кого,но точно знаю что твои ,без перевода ,на фото большой коричневый помидор,написано от Людасика моей рукой...Записей нет под рукой...Помню что был огромный помидор,в руке не помещался,коричнево-красного цвета... Кислосладкий,сладости больше,чем кислоты. Мясистый, но не особо много на кусту. Повторю может на след. год.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Людочка,я выращивала в прошлом году и даже семян насобирала...не помню кого,но точно знаю что твои ,без перевода ,на фото большой коричневый помидор,написано от Людасика моей рукой...Записей нет под рукой...Помню что был огромный помидор,в руке не помещался,коричнево-красного цвета... Кислосладкий,сладости больше,чем кислоты. Мясистый, но не особо много на кусту. Повторю может на след. год.

Неллик, сейчас под рукой фото исп. томатов нет, но помню был там томатик коричнево-красного цвета, вообщем один из трех точно ты выращивала :D Значит все впорядке - приживаются!
Ссылка на сообщение

Девочки, я послезавтра иду на выставку на вднх, цветы 2015. Если кто-то еще туда пойдет, то можно пересечься!

Ссылка на сообщение

Наташенька, не томи, расскажи - как съездила? Можно ли туда просто с улицы попасть? Думала рвануть туда завтра с утречка до работы. И еще - есть ли там ярмарка на улице?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

И устроить дегустацию))) идея класс, только вот я опять на шестидневку перехожу  :'(

Опять шестидневку делают? ??? ??? :- :- :- :'( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики как на счёт того, чтобы встретиться в последнюю субботу месяца сентябрь?

Я еще дачница в конце сентября. Практически до конца октября ездим.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Опять шестидневку делают? ??? ??? :- :- :- :'( :'(

Лен, мы теперь не хухры-мухры, а Предуниверситарий. Часов на языки больше станет, значит, в стандарт не влезем. А расписание начинают с языков составлять, нами же потом дырки затыкают.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Марин! :thx: :thx: :thx: :thx: У меня аж сердце забилось, испугалась, что мою малявку из началки опять на 6-ку переведут. :P :P А на сайте гимназии пока тишина.

А тебе сочувствую! :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...