Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

Спасибо, Эльвира за пояснения. Буду надеяться, что всё-таки дождусь цветочков. Я и не знала, что она такая разная бывает.

Это сеянцы муррайи Кёнига, или черной. Цветут, конечно, но год на третий и боольшим деревом. А моя - м. метельчатая. Сейчас у меня цветет, но пока семян не вяжет.

Ссылка на сообщение

 

Моя муррайка загнулась  :'(, так что встаю в очерель за новой мурраей :-[

Цитата

 

Моя тоже загнулась :'(, но в очередь не встаю :) У меня комнатные растения - рассада томатов :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 3 weeks later...

На последней встрече достался росток с запахом мяты и базилика. Куст растёт не по дням ,а часам.Идут сплошные пасынки,а сейчас начали  расти из под земли новые стебельки в огромном количестве....

Как его надо формировать?

Он у меня стоит в туалете на окне и  я использую его , как освежитель воздуха, погладив по макушке рукой....аромат на всю ванну :yep: :yep: :yep:

Спасибо хозяйке этого цветка( не знаю кого благодорить, так как со мной поделились после раздачи подарков)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш, у меня тоже такой есть, но в грунте растёт  ;D это Вероника привозила...

Вер, а  он зимует? Наверное, тоже часть куста посажу на улице, а то становится неупровляемым.
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Тань, у меня перезимовал.

А у меня нет  :dnt:
Эта зима сложная была, малоснежная, и осень сухая совсем, у меня даже мята с мелиссой плохо перезимовали  ???

Цитата Мариничка

Верунь, а что это за растюха такая ароматная?

Названия не знаем, Вероника сказала, что изначально с клумбы из поездки на Средиземное море привезли (если я ничего не перепутала  ::) ).
Мы как то пытались определить по внешнему виду, наверно что то из котовников. И Барсик заинтересовался  :D
Запах напоминает и мяту и базилик-вот такое интересное сочетание. Стебель очень прочный, кажется четырехгранный, легко дает корни в воде.
Ссылка на сообщение

Света,хорошо ты фото выложила...а то я всю зиму растила его на окне,забыв что это такое,а к весне он сдался и засох...теперь тоже буду хотеть... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Света,хорошо ты фото выложила...а то я всю зиму растила его на окне,забыв что это такое,а к весне он сдался и засох...теперь тоже буду хотеть... :(

 

Тем более приезжай - отщипну! :) :)

Ссылка на сообщение

 

Разве это не мелисса?У меня вроде такая,только более  опушённая. :-[

Цитата

 

Не-а, у нее запах совсем другой, как у хороших мужских духов!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Не-а, у нее запах совсем другой, как у хороших мужских духов!

Точно! :D Есть в этом запахе что-то мужское. И мыльное.. :D

 

Светик, ты всё правильно помнишь, я его из Греции привезла. У меня пока в ОГ не рос, зимует или нет - из своего опыта не знаю. Но если Веруня говорит, что зимует, значит, так и есть. Что меня очень радует.

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

В Москву на несколько дней по поводу рождения внука приехала из Италии Жанна Jannulia.

 

Желающие встретиться и поболтать могут подъехать в Му-му (подвал на Лубянке) во вторник 28 июля в 16 часов.

Ссылка на сообщение
Вчера у меня состоялась встреча с двумя замечательными русскими женщинами, живущими сейчас в Италии, Жанной и её сестрой Ларисой, тоже огородницей. Обе показывают  итальянцам, как огородничают у нас, по рекомендациям форума Томат-помидор и не только.

Очень интересно, разговоры о помидорах, огороде вообще и жизни в Италии простых  людей.
Попробовали помидоры, которые я приносил на встречу, только-только начавшие у меня спеть. В порядке убывания по вкусу распределили их так: Бренди золотой (Поиск), Чёрный крым, Дина, Наша Маша F1, Gezahnte (Гецанте). Полосатик  осилить уже не было сил, поэтому он без оценки.

А это семена, привезённые Жанной в подарок форумчанам, раздам их на одной из осенних встреч


Ссылка на сообщение

Сорта томатов в пакетах традиционные для Италии:

 

Red Pear Sel.Gransasso

San Marzano

Costoluto genowese

Costoluto fiorentino

Principe Borgese

S. Pierre

Marmande

Перец сладкий

A Corno (Рог) смесь разных цветов

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки я уже показывала у себя в дневничке мяту от Вероники и здесь покажу, у меня перезимовала и прекрасна растёт...
Ссылка на сообщение

Неллик я ничем не укрывала, я со встречи приехала и посадила сразу и забыла про неё.... :D а она очень разрослась, сушим её и в чай зимой, запах ароматный.

Ссылка на сообщение

Веруня, я очень рада! В этом году сама высадила в ОГ, она быстро разрастается, я бы даже сказала агрессор настоящий! :P Надеюсь и у меня перезимует.

Всем, кому её обещала, но передать не получилось, передам на ближайшей осенней встрече. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...