Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ludmila474

 

Я растить не буду, будет мама и тётки)) поначитались в интернете про её чудо-лечебные возможности и решили вырастить у себя на Украине ;) а мне доручили важную миссию, найти семена :hid:

Люда,конверт улетел к тебе  с момордикой,человек на 5 хватит
Ссылка на сообщение

Цитата кукурузка

Нина, можно мне тоже Монтерозы? на двоих человек, для меня и для одной нашей форумчанки из Новосибирска? :)

 

Конечно можно

Ссылка на сообщение

 

Девочки, остались ли у кого-нибудь семушки Медной реки 2-3 шт., захотелось :-[

Цитата

Лена, отложила тебе.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, остались ли у кого-нибудь семушки Медной реки 2-3 шт., захотелось :-[

Цитата

остались. Но я сегодня проверю сначала на всхожесть. Тогда напишу.
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Нина, а как этот помидор на вкус?  Я в прошедшем октябре как увидел этот помидор-красавец, с наклеечкой, тоже собрался семян наковырять, а попробовал... и расхотел. Или это только октябрьские такие?

 

Я не выращивала , а купила в испанском супермаркете. Вкуса не поняла, так как все внутренности на семена выковыряла :D Томатик очень красивый , но пустоват внутри. Может потому, что ноябрьский? И еще раз видела в продаже практически зеленым, чуть розоватым. У нас, я уверена будет вкуснее, созревший на кусту. Ну попробовать -то можно!

Ссылка на сообщение

http://exotic-garden-at-home.blogspot.com/2014/04/blog-post_26.html

 

 

Еще есть куча семян анноны черемойи. Тоже собственноручновыковыренных. Несколько лет назад хотела вырастить на подоконнике- семян не нашла. Если надо- принесу

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Еще есть куча семян анноны черемойи. Тоже собственноручновыковыренных. Несколько лет назад хотела вырастить на подоконнике- семян не нашла. Если надо- принесу

Очень бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Все-немогу...дайте мне три(ТРИ,это не тридцать три :o) семечки самого самого злющего острого перца,но чтоб не малипуська был,а стручок такой порядочный,хоть с палец чтоб торлщиной...и длинный. Цвет непринципиален и как зовут -тоже... :- :- :-

Нилли, мне присылала семена перчиков Аня-Львовна. Названия по памяти не помню, но они у нее уже своего сбора. Очень острые, а главное не теряют жгучести после термообработки. Я выращивала нынче много острых, но эти были самыми-самыми. Поняла это после приготовления варенья по рецепту Ланы Д.  В первую партию хватило три штучки этих, больше спелых на тот момент не было. А во вторую партию ушло ну очень много других сортов, но такого тепла в варенье так и не получилось.

  Анечка, большое тебе спасибо :thx: за них.

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Ирвен,а чего мультфлоры на лоджии? Теплицы нету? В теплице зимуют как миленькие. Я буду делиться весной- укореняются на раз-два. Пробовала сохранить черенками- плохо.Даже кто выживает-хилые и тощие.

Аня, в каком виде они зимуют? прикопанные или как? У меня они в грунте росли, стоит их перенести в теплицу? Первый раз выращиваю.
Ссылка на сообщение

Если зашла речь про экзоты, спрошу здесь. Кто-нибудь выращивал траву лимон-грайс?  Пробовала подливу с нею, ну очень понравилась, может, у кого есть семена или подскажите  надежный источник. 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Люда,конверт улетел к тебе  с момордикой,человек на 5 хватит

Спасибо :thx:, тепер всю Украину можно будет засеять :D

:-X а я уже девочку нашла в Новосибирске, никак не могу успокоиться, всё прорабатываю твои варианты на весну)) не догадались пораньше :(

Ссылка на сообщение

Как много всего хотят и предлагают! :yep: Может и мне чего надо, сначала надо прочитать уйму страниц в теме, чтоб понять - долгое отсутствие дает отставание от жизни! ;D . Девочки, я предлагаю рассадку клематиса ( она еще маленькая), у многих он уже цветет вовсю, но может кому-то еще нужен, есть немного. Есть маленькие растюшки мурайи (одна для Лены-Ленки!) и еще шт 4-5 будут - пишите, кому надо. Принесу еще что-то из семян - попозже напишу какие. Очень уже хочется со всеми увидеться, на прошлую встречу не попала, но на этой встретимся! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Как много всего хотят и предлагают! :yep: Может и мне чего надо, сначала надо прочитать уйму страниц в теме, чтоб понять - долгое отсутствие дает отставание от жизни! ;D . Девочки, я предлагаю рассадку клематиса ( она еще маленькая), у многих он уже цветет вовсю, но может кому-то еще нужен, есть немного. Есть маленькие растюшки мурайи (одна для Лены-Ленки!) и еще шт 4-5 будут - пишите, кому надо. Принесу еще что-то из семян - попозже напишу какие. Очень уже хочется со всеми увидеться, на прошлую встречу не попала, но на этой встретимся! :mail2:

Надо мурайю) :thx: наши с Ленчиковой никому не отдавать :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Надо мурайю) :thx: наши с Ленчиковой никому не отдавать :D

Не отдам никому! Даже под пытками! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девочки, не помню кто, но кто-то предлагал томатик Десертный, который настоящий. Если еще не поздно и предложение в силе, можно мне буквально 2-3 семечки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Спасибо :thx:, тепер всю Украину можно будет засеять :D

:-X а я уже девочку нашла в Новосибирске, никак не могу успокоиться, всё прорабатываю твои варианты на весну)) не догадались пораньше :(

Людмила,она мне золотая встанет по цене((Пусть уж у тебя воспитывается,спасибо за беспокойство  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Девочки, где-то писали, я не нашла.

Можно ли хранить семена на бумаге под малярным скотчем и как долго ?  Или это только транспортировочный вариант?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Людмила,она мне золотая встанет по цене((Пусть уж у тебя воспитывается,спасибо за беспокойство  :thx: :thx: :thx:

Она уже у Ленчика воспитывается, тебе по весне часть своей откопаю, ты одна осталась, не доведённая до конца :D :thx:

Думаю, золотая не будет, если только серебрянная, от Новосибирска до твоего полустанка всего ничего))

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...