Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения


У меня  есть тоже фундук. Вылезает из семян (орехов). Насколько он соответствует сорту, не знаю. Но молодые орешинки краснолистные. Попробую к апрельской встрече определиться, что у меня есть. Попозже напишу. Сам орех (плод) величиной 1х3см. Зеленолистный мельче.

Вот такие у меня орехи. Стул стоит для того чтобы сравнить высоту. При высаживании понимайте как он разрастается. Дает очень много тени.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У меня  есть тоже фундук. Вылезает из семян (орехов). Насколько он соответствует сорту, не знаю. Но молодые орешинки краснолистные. Попробую к апрельской встрече определиться, что у меня есть. Попозже напишу. Сам орех (плод) величиной 1х3см. Зеленолистный мельче.

 

Вот такие у меня орехи. Стул стоит для того чтобы сравнить высоту. При высаживании понимайте как он разрастается. Дает очень много тени.

 

Какой красивииишныый!  :thx: :yep:

Ссылка на сообщение

И зеленый к нему говорят подсадить очень пользительно. У меня в Рассудово тоже кустяра вырос огого какой.

Ссылка на сообщение

Во-во,Надь,у меня почти такой же-только два рядом ;D.......орехов много.Самосев каждый год.Начиталась,что сохраняет признаки родителя.Все,кому давала саженцы-довольны.Так что,граждане,офундучим мы с Надей всех желающих рано или поздно.... :D :D

Ссылка на сообщение

Я себе тоже посадили фундук, маленький еще. Тоже краснолистный, сорт не знаю. Подскажите, нужно ли второй к нему рядом сажать? Читала что для переопыления нужен. Или и один будет плодоносить?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Я себе тоже посадили фундук, маленький еще. Тоже краснолистный, сорт не знаю. Подскажите, нужно ли второй к нему рядом сажать? Читала что для переопыления нужен. Или и один будет плодоносить?

Будет, но плохо. Для переопыления нужен еще один. Мой из питомника в Ивантеевке. Сорт уже не помню, какой. Сажала тонюсенькой веточкой двадцати сантиметров росту. К нему был еще один, но он умер. Вот на следующий год или осенью попрошу у Львовны еще один орешек.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Ого, и как ты их там оставляешь на долго то? :o

научите!

 

Надежда, спасибо!

Ссылка на сообщение

Девочки, тогда нужен второй фундук, не срочно...не полите свои пожалуйста.  :-[ Граждан неофундученных много. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Будет, но плохо. Для переопыления нужен еще один. Мой из питомника в Ивантеевке. Сорт уже не помню, какой. Сажала тонюсенькой веточкой двадцати сантиметров росту. К нему был еще один, но он умер. Вот на следующий год или осенью попрошу у Львовны еще один орешек.

 

У меня плодоносит.. ::)  А второй сажать - это ж скока места ему нать  :o  :hey:!! Под ним же даже трава не растёт!

Ссылка на сообщение

Свет, а сколько с куста орехов получается? Это я прикидываю ведро купить или баночки майонезной хватит.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Свет, а сколько с куста орехов получается? Это я прикидываю ведро купить или баночки майонезной хватит.. :D

 

В первые лет пять - и майонезной много! ;D А сейчас - от года зависит, в позапрошлом году собрали пятилитровое ведёрко, в прошлом - двухлитровую миску.

Ссылка на сообщение

Первые годы у меня на орешнике все орехи сжирали червяки, все до единого. И в какой-то год выдал орешник урожай. Ну примерно литра 3 и ни одного червивого. Я не знаю чем нужно обрабатывать от червя, поэтому не травила его ничем, сам куда-то исчез. Для хорошего плодоношения говорят к красному нужно посадить зеленого, у меня так в Рассудово и росло. Зеленый плодить начал раньше, а темный обильней.

Ссылка на сообщение

Дорогие! Почему-то делила на 5 чел колеусы. Оказалось что 4 человека записались. Не помню пятого, или просто не было его. Пятый желающий может забирать пятую тару. Или эти 4 человека возьмет из тары, то есть повыбирать.

В воде черенки, дальше дома так поддержите до образования корней. Много воды не надо, лишь бы концы в воде. Там тесновато, что лучше бы на 2-3 контейнеры такие.

Удачи! Там 4-5 сорта все в каждой таре, и есть такие, что не хватает, что придется всем сестрам по серьгам, т.к. то один сорт, то три, то 2, распределила так, что всем по количеству одинаково.

Ссылка на сообщение

Ленок, Плена, можно мне лабрадора, пожалуйста. Никак не найду хорошего, а очень хочу иметь этот сорт, в память о моем мальчике

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

(59)Июньский- 4 (-1 :света4ка)

Светлана,  можно мне июньский 1шт. если ещё есть  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

..... кабачок Заячье ушко.....

Светлана !  Люблю кабачки.  Возьму попробовать  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Свет, а сколько с куста орехов получается? Это я прикидываю ведро купить или баночки майонезной хватит.. :D

Это смотря скока желающих на твой орех будет. Червячки, как у Ремко, белки очень любят погрызть, клесты-дрозды и так далее.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Это смотря скока желающих на твой орех будет. Червячки, как у Ремко, белки очень любят погрызть, клесты-дрозды и так далее.

Все ясно, пусть для красоты растет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

И вправду-орехи проданы ;D ;D ;D Знала бы,что они людЯм нужны-не пропалывала бы под своими кущерями.... :D :D

Мне, пожалуйста, только плоды! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Все ясно, пусть для красоты растет  :D

Со временем займет площадь где-то 6х6м.  (с учетом кроны, под которой ничего не растет). У меня сейчас примерно так, посажен в 91 году.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Со временем займет площадь где-то 6х6м.  (с учетом кроны, под которой ничего не растет). У меня сейчас примерно так, посажен в 91 году.

Да ладно  :o Я столько под него не планировала.. :o Придется обрезать или прореживать. Ну или совсем убрать со временем.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...