Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Светlana

Девочки, очень хочу семена или растюшку Вовы П., была уверенна что есть у меня, а пакетик оказался пустым :dnt:.... Куплю семушки или приючу растюшку. Или поменяюсь на перчики или помидорки или баклажаны растюхи. Принесу на встречу.

Светлана! Принесу на встречу пару растюх тебе.

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Анечка, привет!

У меня остались мои испанские семена Pimiento Dulce de Espana ( в моем альбоме есть картинка), им 2 года.

Есть ли смысл сейчас сеять? Если, да, то в какой день?

Я сейчас свои пакеты испанские посмотрела-срок до17 года!И не всходят...вытрясла последние две семечки,замочила со всеми приплясами.......ну,перец,погоди! :D(К стати,Ларго де Реус тоже не всходит....)Так что,сей,Лена!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Де барао царский какой? У меня розовый есть свои семена, растюшки только посеяла семена, если к 18 будет лишний, то привезу.

Леночка, если будешь 18 то привези пожалуйста семушек :-*а то уменя хотелка зашкаливает :hid: :ogo:тебе что нибудь нать :-[лук, укроп, перцы острые сладкие, помидорки :mail:

Ссылка на сообщение

 

Леночка, если будешь 18 то привези пожалуйста семушек :-*а то уменя хотелка зашкаливает :hid: :ogo:тебе что нибудь нать :-[

Цитата
лук, укроп, перцы острые сладкие, помидорки :mail:

 

Ой, мне только Черную жемчужинку перчик забрать надо на встрече, а так я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. :) Томатики посеяла, кстати Де барао царский розовый начал всходить, возможно и растюшка будет ;) Семок привезу.

Ссылка на сообщение

Девушки и юноши, если у кого будет возможность - привезите однолетних не очень тонких черенков от яблонь с вкусными плодами - хочу привить на свою единственную яблоню  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Я сейчас свои пакеты испанские посмотрела-срок до17 года!И не всходят...вытрясла последние две семечки,замочила со всеми приплясами.......ну,перец,погоди! :D(К стати,Ларго де Реус тоже не всходит....)Так что,сей,Лена!

Анечка, сакральный смысл был сеять для ТЕБЯ...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девушки и юноши, если у кого будет возможность - привезите однолетних не очень тонких черенков от яблонь с вкусными плодами - хочу привить на свою единственную яблоню  :)

Светик привезу но названия не знаю :-[,но вкусные :-*

Ссылка на сообщение

Девушки, у кого есть лишняя растюшка Кирюха? С удовольствием возьму.  У меня не взошли. Может ещё взойдут. На встречу привезу лишние баклажаны, перцы. Томаты слишком маленькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

У меня есть семена, могу принести. растила его в 2015 году

 

Людочка, спасибо! Мне уже обещали растюшки:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светлана! Принесу на встречу пару растюх тебе.

 

 

ОООО!!!!! СПАСИБО!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девушки и юноши, если у кого будет возможность - привезите однолетних не очень тонких черенков от яблонь с вкусными плодами - хочу привить на свою единственную яблоню  :)

 

Светик, а твоя яблонька какого срока созревания? Нужно обязательно учитывать :-[,

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Анечка, сакральный смысл был сеять для ТЕБЯ...

Лен,сакральный смысл-сорта сохранить...вишь-как стареют.....2года-и уже не всходят.....и Ларго де Реус посей!для МЕНЯ!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Девушки и юноши, если у кого будет возможность - привезите однолетних не очень тонких черенков от яблонь с вкусными плодами - хочу привить на свою единственную яблоню  :)

Светикк, плодоношение у яблони по срокам какое, если сорта не знаешь?

Мы завтра заезжаем за коллегой Наташи ( elsa30) и везём к себе на обрезку и формирование деревьев, я попробую приобрести по возможности черенки.

Ссылка на сообщение

Светик, а твоя яблонька какого срока созревания? Нужно обязательно учитывать :-[
Цитата
,

На этикетке - сорт Скала осеннего срока созревания. Яблоня молодая, плодов пока не было.
Она справа на фото.


Здесь написано: Яблоки созревают в начале – середине сентября. .
Источник: http://sort-info.ru/yablonya/439-sort-yabloni-skala
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Лен,сакральный смысл-сорта сохранить...вишь-как стареют.....2года-и уже не всходят.....и Ларго де Реус посей!для МЕНЯ!

Когда??? Укажи дату благоприятную, пожалуйста.... и количество необходимых особей...

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Когда??? Укажи дату благоприятную, пожалуйста.... и количество необходимых особей...

Леночка,по паре штучек,всего по паре.......а когда сеять...когда у тебя время есть,тогда и сей,тогда и благоприятно... :D :DСпасибо,дорогая!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Яблоня молодая, плодов пока не было.

 

Светик, если ты ее не будешь формировать, то и не будет. На мой взгляд, слишком загущена и нет центрального побега (как-то он называется, забыла). Или я не увидела.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Светик, если ты ее не будешь формировать, то и не будет. На мой взгляд, слишком загущена и нет центрального побега (как-то он называется, забыла). Или я не увидела.

 

Света, центральный побег называется проводник. По фото я тоже вижу, что боковые ветви не обрезались и не прореживались, Светикку нужно изучать матчасть, ключевые слова " обрезка и формирование", это не так сложно, но, в наших сообщениях  всё перечислить трудно. Обратить внимание на то, как реагируют ветви на своё пространственное положение - вертикальные, наклонные, поникшие - последнее положение, как раз, и обеспечивает раннее плодоношение. Ну, и от сорта тоже зависит.

Ссылка на сообщение

  Если кто-нибудь увидит в продаже Строби, ну или есть лишнее, пожалуйста поделитесь или купите на мою долю к апрельской встрече. Рассчитаюсь непременно и буду очень благодарна. Второй год его купить не могу, не вижу нигде. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

  Если кто-нибудь увидит в продаже Строби, ну или есть лишнее, пожалуйста поделитесь или купите на мою долю к апрельской встрече. Рассчитаюсь непременно и буду очень благодарна. Второй год его купить не могу, не вижу нигде. :dnt:

 

Обычно он есть в Престиже в ТЦ Рапира около ВДНХ.

Ссылка на сообщение

Наташа, я в Москве редко  бываю,  если только специально за ним ехать, не собирусь ведь.

Вероника, сейчас уже не помню чем лучше, он у Наташи elsa30 включен в комплексную обработку. Хочу обработать как она рекомендует. В том году обрабатывала, а вишня все равно заболела.

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Получила ЛенинN :-* :-* КОНВЕРТИК С СЕРДЦЕМ рЕЙНХАРДА Зеленым и Пурпурным. Семян много. Пишите в личку, нафасую. И на 2 человечка есть Эккер Польский. Положу первым написавшим. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...