Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

 

можно мне записаться на фиалку? :thx: :thx: :thx:

Девочки, у меня тоже рассады много получится, но сейчас пока ещё маленькие, может быть на следующую встречу принесу. Если кому надо могу принести радугу Боливии и чёрную жемчужину.

А у меня Орнаменталь Шу не взошёл. Может у ког-нибудь есть лишние растюшки? :-[

Цитата

 

Марин, у меня есть 1 лишняя Орнаменталь Шу, но пока семядольки только небольшой еще. Но не взошла Черная жемчужина :( На эту встречу правда я не попаду, у меня дела.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

    :dnt:пикировка это разселение по отдельным квартирам?

 

Ну вообще-то,если точнее...пикировка-это когда удаляют часть корня при пересадке,а если без удаления-это перевалка растения с земляным комом...но все говорят "пикировать",не вдаваясь в подробности будет ли отрываться часть корня... ;)

Ссылка на сообщение

Девы,несу  Зурабчиков на встречу:

СветаР

Мечиславовна

Людмила RNA

Людасик

Может еще кого забыла?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вообще-то,если точнее...пикировка-это когда удаляют часть корня при пересадке,а если без удаления-это перевалка растения с земляным комом...но все говорят "пикировать",не вдаваясь в подробности будет ли отрываться часть корня... ;)

 

Нелька, не путай народ! Пикировка - это просто пересадка растюшки с частью земельного кома, её можно делать как с прищипкой корня, так и без, а перевалка - пересадка растения со всем комом земли, с максимальным сохранением всех корней!

Ссылка на сообщение

слово ПИКИРОВКА идет от ПИКИ,такой палочки,которой и отрывают эту самую ненужную часть корня,для пущего его ветвления ,а также этой палочкой раздвигают грунт  и сажают покалеченную растень... :hid:

Ссылка на сообщение

Пикировка с укорачиванием корней, перевалка - это перевалка вместе со всей землей без нарушения кома земли, а мы рассаживаем из общей плошки по отдельным квартиркам, аккуратненько, стараясь не травмировать корешки. Помидорки легче переносят травмы корней, перцы более критичны, баклы как я понимаю еще более неженки.

Раньше вообще советовали у помидорок прищипывать центральный корешок для его лучшего ветвления.

Ссылка на сообщение

Неля, Лена, пикировка имеет отношение к пике ( т.е. к палочке для извлечения растюшки и раздвигания грунта), но не обязательно связана с прищипыванием корня! Мы ж пикируем и петуньки, и др. растюшки, но корни им не щипаем! Перевалка от пикировки отличается тем, что ВЕСЬ земляной ком из горшка без разрушения переносится в бОльший горшок, а при пикировке вынимается растюшка с небольшим комочком земли. Вот что по этому поводу говорит Нэт http://svoimi-rykami.ru/ychastok/rassada/chto-takoe-pikirovka-rassady.html

Ссылка на сообщение

Девоньки, что-то посевная идет туго у меня :dnt: :- ??? Сладкие перчики всходят, но не дружно, а помидорчики для раннего не всходят до сих пор вовсе (и это уже пересеянные 04.02). многих семян не осталось :dnt: В связи с такой ситуацией у меня, обращаюсь ко всем, у кого есть лишние растюшки, я с удовольствием возьму!

Не взошли у меня: Агаповский,  Амфора (вообще не поняла почему - семена от Светика свежайшие! ???),  Карапуз,  Рид,  Тифлис,  Фишт

Помидорчики для раннего урожая: Бой с тенью,  Весенние заморозки,  Весенняя капель,  Июньский желтый,  Казыбалыкский суперранний,  Dwart arctik rosa,  пани Яна - могу принять парой семечек, а если кто такие сеял и есть излишки принесите пожалуйста, очень хотела попробовать, но пересеять не смогу - закончились семена!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Радуга Боливии сейчас в общей площадью, и вся декоративная там. Я парочку пересажу в стаканчик с землей и принесу? 

Марина, спасибо огромное, тогда не надо. :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девоньки, что-то посевная идет туго у меня :dnt: :- ??? Сладкие перчики всходят, но не дружно, а помидорчики для раннего не всходят до сих пор вовсе (и это уже пересеянные 04.02). многих семян не осталось :dnt: В связи с такой ситуацией у меня, обращаюсь ко всем, у кого есть лишние растюшки, я с удовольствием возьму!

Не взошли у меня: Агаповский,  Амфора (вообще не поняла почему - семена от Светика свежайшие! ???),  Карапуз,  Рид,  Тифлис,  Фишт

Помидорчики для раннего урожая: Бой с тенью,  Весенние заморозки,  Весенняя капель,  Июньский желтый,  Казыбалыкский суперранний,  Dwart arctik rosa,  пани Яна - могу принять парой семечек, а если кто такие сеял и есть излишки принесите пожалуйста, очень хотела попробовать, но пересеять не смогу - закончились семена!

 

Людочек, надо же, фигня какая... :o У меня Амфора взошла вся и первой, я их по подружкам распределила прям под счёт, но, если ни у кого не окажется, одну растюшку выделю, подружке на что-то другое заменю, Казабалыкский и Весенние заморозки - тоже по одной смогу дать, Бой с тенью тоже, кажется найдётся.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Марин, у меня есть 1 лишняя Орнаменталь Шу, но пока семядольки только небольшой еще. Но не взошла Черная жемчужина :( На эту встречу правда я не попаду, у меня дела.

Лена, перед следующей встречей напомни, я принесу Жемчужину.
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Неля, Лена, пикировка имеет отношение к пике ( т.е. к палочке для извлечения растюшки и раздвигания грунта), но не обязательно связана с прищипыванием корня! Мы ж пикируем и петуньки, и др. растюшки, но корни им не щипаем! Перевалка от пикировки отличается тем, что ВЕСЬ земляной ком из горшка без разрушения переносится в бОльший горшок, а при пикировке вынимается растюшка с небольшим комочком земли. Вот что по этому поводу говорит Нэт http://svoimi-rykami.ru/ychastok/rassada/chto-takoe-pikirovka-rassady.html

Светик, я высказала точку зрения, исходя из давнишних знаний, да и в инете не всегда правильно пишут, но данное мнение возможно говорит о сегодняшних понятиях. А нам собственно важно про сохранность или прищипку корней и мы вроде поняли, что делаем с корнями.  :thx:

Ссылка на сообщение

 

А мне листик фиалки, если осталось. :-[ :-[

Цитата

:mail:  Листочков  :hey: всем принесу :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! :thx:

Я снова радуюсь возможности со всеми поздороваться. :)

Очень хочу всех увидеть, поболтать.. :hey:

А также - раздать обещанное!! :-[ Не случилось у меня повидаться со всеми пораньше, травма супруга все планы смешала, отняла полжизни :(.. Но теперь я снова в строю!

Когда встречаетесь? Может, и я улучу момент? :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Светик, я высказала точку зрения, исходя из давнишних знаний, да и в инете не всегда правильно пишут, но данное мнение возможно говорит о сегодняшних понятиях. А нам собственно важно про сохранность или прищипку корней и мы вроде поняли, что делаем с корнями.  :thx:

 

Леночек, так я тоже из древних знаний, я ж агрономская внучка! ::) Ну, нам-то и не важно, как называть, давно живём огородничаем.  ;) :D

Ссылка на сообщение

 

Девочки, всем привет! :thx:

Я снова радуюсь возможности со всеми поздороваться. :)

Очень хочу всех увидеть, поболтать.. :hey:

А также - раздать обещанное!! :-[

Цитата
Не случилось у меня повидаться со всеми пораньше, травма супруга все планы смешала, отняла полжизни :(.. Но теперь я снова в строю!

Когда встречаетесь? Может, и я улучу момент? :yep:

Привет, Вероника! :hat:

Встречаемся в эту субботу,  :hat:рады видеть тебя снова в строю. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Мечиславовна

:mail:  Листочков  :hey: всем принесу :thx:

А у меня листики фиалок с прошлой встречи, только-только начали давать корешки! Но некоторые еще молчат.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девоньки, что-то посевная идет туго у меня :dnt: :- ??? ...

Люда, а как ты сеешь? Может у тебя какая то сложная предпосевная подготовка семян, которую они не выдерживают или грунт не очень?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девоньки, что-то посевная идет туго у меня

Людочка! Сегодня посею для тебя гномиков, к следующей встрече принесу!

Ссылка на сообщение

Девчата,а у кого-нибудь есть парочка семян перчика Леся? Чтобы не хотелось,купила себе перчик Алеся.Думала придушить хотелку. 8) А она не успокаивается,хочет теперь,что-бы сравнить :- :- :-.

Ссылка на сообщение

Дорогие мои мумушники!

Я, скорее всего, на встречу не попаду.  :'( К сожалению, так складываются обстоятельства. У меня с прошлой встречи лежит конвертик для Trofi. Готова пересечься в Москве и передать. На следующую встречу обязуюсь приехать!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

Девчата,а у кого-нибудь есть парочка семян перчика Леся? Чтобы не хотелось,купила себе перчик Алеся.Думала придушить хотелку. 8) А она не успокаивается,хочет теперь,что-бы сравнить :- :- :-.

Людочка! У меня есть немного. Буду сеять его в ближайшие дни. Если нормально взойдет, привезу пару рассадин на следующую встречу..

Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

Девчата,а у кого-нибудь есть парочка семян перчика Леся? Чтобы не хотелось,купила себе перчик Алеся.Думала придушить хотелку. 8) А она не успокаивается,хочет теперь,что-бы сравнить :- :- :-.

Людочка, у меня уже взошел :mail2:если устроит привезу пару растюх в следующую встречу :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...