Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата АПРЕЛИНА

  Это про то которое "" совсем не крепкое" только дух захватывает. Понравилось. А Шура лелеет мыслю  на  приготовить. Или про варенье?. Понравилось очень.

 

Я про тебя! :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна


Отчитываюсь о Para Colgar. Впервые увидела на Сицилии в винно-сырном погребе у фермера длинные кисти связанных вместе стеблей с кучей мелких красных помидорок.(Весна была!)Естессссно,слямзила-попробовала,был слегка подвяленный,но очень вкусный(хоть и мелочь...).До сих пор жалею,что не стырила еще парочку на семена....стала спрашивать-что за сорт,и мне перевели что-то вроде -висячий,подвешенный.........а в прошлом году Лена-Lenka что-то подобное на встрече предложила из Испании(Италии?).Я посадила-ну помню ж Сицилию...кустик дохленький,метра полтора,листики круглые какие-то,в рассаде от всех отличается(но не картофельный).Сидел в углу теплицы-чуть не выдрала-длиннющие кисти какой-то мелочи навязал.Короче-на вкус оказался сладким-в теплице к нему сразу все рулили и объедали-так что попробовать хранить не удалось....сожраны.Корочка толстая-когда ешь-мешает.В банке не расползается.Горсточка самых последних пролежала пару недель на кухне и увялилась целиком-без потери вкуса и не прокисла-прикольно!Короче-посажу несколько кустиков в следующем сезоне-может,фокус удастся-хранить как на Сицилии :D :D :D


Аня, я о таком способе и как я с ним познакомился, писал вот здесь:
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=609995#p609995
Только, вот, дойти до практического использования так и не смог - то эти сорта не удавались, сажал не помногу, то все съедались или консервировались, я консервирую обычно только мелочь, на 1-2 укуса, чтобы не обливать себя и других. В общем, чтобы подвесить такие помидоры на хранение, их нужно посадить много кустов, хотя бы 1-2 десятка, этого позволить себе я не могу.
Сейчас у меня лежит пара таких помидорчиков от Татуни, очень неплохие по вкусу, хотя шкурка уже морщинистая. Но, позволить себе их выращивать не могу - участок маленький.
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Сейчас у меня лежит пара таких помидорчиков от Татуни, очень неплохие по вкусу, хотя шкурка уже морщинистая. Но, позволить себе их выращивать не могу - участок маленький.

А семушки, семушки от этих помидорок?!? Можно надеяться на три корочки штучки?  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

А семушки, семушки от этих помидорок?!? Можно надеяться на три корочки штучки?  :pom:

Ну, у меня возьмешь? На встречу через Светтика принесу. Или АИ все-таки уже ковырял?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

А семушки, семушки от этих помидорок?!? Можно надеяться на три корочки штучки?  :pom:

 

Марин, попробую добыть, придётся съесть неполноценные (без семян) помидорки, но, с моей точки зрения, на стандартной даче растить их, два десятка неурожайных растений с мелкими плодами,  нерационально. Хотя, м.б., это лишь мнение владельца маааленького участка.

Мне кажется, очень многие черри с толстой кожурой для этого сгодятся, пробовать надо.  Я уже остыл.

Ссылка на сообщение

Да, чтобы поесть в октябре-ноябре, думаю, посадить немного попозже, и не есть в августе-сентябре, для этого есть другие сорта, не черри. Сейчас такая мысль у меня. Десятки черри посадить - жалко места.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ну, у меня возьмешь? На встречу через Светтика принесу. Или АИ все-таки уже ковырял?  :D

Танюша, возьму, если ты посоветуешь. А так у меня сидит укорененная веточка Министара, в зиму пойдет и потом в теплицу.  Этот гибрид замечательный, плодил до последнего, вырывала подмороженный с завязями. Спасибо тебе за него!

Пишу в личку  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Сейчас у меня лежит пара таких помидорчиков от Татуни, очень неплохие по вкусу, хотя шкурка уже морщинистая. Но, позволить себе их выращивать не могу - участок маленький.

Какой сорт? Алый Каскад или М.Везувий? Кажется, что М.Везувий не склонен к сморщиванию.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Какой сорт? Алый Каскад или М.Везувий? Кажется, что М.Везувий не склонен к сморщиванию.

 

Точно, Везувий гладкий, а Алый каскад со слегка сморщенной кожицей и несколькими чёрными точками - зачатками пятнышек, дольше хранить нельзя.

Ссылка на сообщение

У меня чистые...  :dnt: Вчера съела последних их. Возможно, что потом позже вымыла их, хотела в салат, но отложила на несколько недель, до вчерашнего дня. Например, рекомендуют вымыть картофель перед закладкой. Вот подумала, неужели тоже надо мыть томат? Перец - также вымытые потом долго хранились, до сморщивания. Вот так...

Ссылка на сообщение

Девочки и Мальчики, здравствуйте!! :thx: :hat:

Ищу товарища, который проживает поближе к Егорьевскому  тепличному комбинату :-[.

Если такие любители помидорок есть, откликнитесь в личку.

СПАСИБО!!! :hat:

Ссылка на сообщение

Нель, помучиться охота?  ??? Бросила я это "дело". Надо и еще держать ангела при определенной температуре, во время обрезать, то есть сейчас и т.д... :-\

Ссылка на сообщение

Татуня,да вот насмотрелась сегодня Усадьбу,а там такая красота...а я и не видела нигде в продаже ...

Ссылка на сообщение

Готовое купила, любовалась на одно лето и усё. Дальше - не получилось, вот забросила.  :-

Помню, что купила на ярмарке весенней в ВЦ.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот думаю,может семенами попробовать...или у них нет семян,только черенками размножают?

Во всяком случае, я семена не встречала. А вот черенки можешь купить: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum10/topic166884/message4498765/

Ссылка на сообщение
У меня есть пеларгония, названия не запомнила. Не похожа? Если та, черенки могу в феврале нарезать

Ссылка на сообщение

Надя и мне нарежь..я ,честно говоря,не знаю как эти АНГЕЛЫ должны выглядеть у обычных людей,но вот по телеку очень обильноцветущие,не один-два цветика,а прям шар над горшком...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Надя и мне нарежь..я ,честно говоря,не знаю как эти АНГЕЛЫ должны выглядеть у обычных людей,но вот по телеку очень обильноцветущие,не один-два цветика,а прям шар над горшком...

:mail:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

У меня есть пеларгония, названия не запомнила. Не похожа? Если та, черенки могу в феврале нарезать


Надя, это у тебя плющелистная пеларгония и по-моему её название Toscana Nixe.
Вот она у меня.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Надя, это у тебя плющелистная пеларгония и по-моему её название Toscana Nixe.
Вот она у меня.


Хорошо, теперь буду знать ;D
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!Дошла наша посылочка(всё,что оставалось на общем столе на встрече 12 ноября+кто лично мне в красную сумочку кидал+мои семена+пачка от Ленки+пол-пакета тыкв++++.......) до общества инвалидов-любителей томатов  "Урожайные грядки"в Калужскую область.Вот мне ответ на электронку:

" Получили сегодня Вашу посылку.Девочки мы в шоке, конечно видно, что Вы все огородники со стажем.И все равно такого ассортимента семян не в каждом магазине найдешь.А как В ы догадались на счет тыкв? Наши бабульки просто повернуты на них.В субботу на посиделках только и будет разговоров.Вы просто осчастливили нас.Аня! и ВСЕ девочки Ваши единомышленницы- низкий Вам поклон и 1000 раз спасибо. Конечно большая часть названий томатов нам не знакома, но мы можем спросить у Вас - корифеев.Еще раз низкий Вам всем поклон от всех нас .С уважением Марина." :hat:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...