Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, мы часто проходим мимо этих пакетов, в любом магазине где увидите одноразовую посуду, по внимательнее посмотрите рядом, или спросите у продавца.

Сереж, я была на рынке в Теплом стане, и там в одном павильоне с одноразовой посудой продавались зиппакетики по цене 70 рублей за 100 шт. А в Артпласте - 9 рублей. За 90 рублей я купила 1000 шт. Есть разница? :) :thx:

Ссылка на сообщение

Лена-АПРЕЛИНА, напиши, пожалуйста, под аватаркой свое имя и регион проживания, пришлось в твой профиль заглянуть, чтобы узнать твое настоящее имя. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сереж, я была на рынке в Теплом стане, и там в одном павильоне с одноразовой посудой продавались зиппакетики по цене 70 рублей за 100 шт. А в Артпласте - 9 рублей. За 90 рублей я купила 1000 шт. Есть разница? :) :thx:

Галина, у них цена ещё зависит от толщины плёнки, у толстой плёнки замки легче открываются - закрываются, не рвутся. Те что у меня 40 рублей и плёнка с замками нормальна и размер 6х8 полегче для пальцев. У нас в Чехове.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сереж, я была на рынке в Теплом стане, и там в одном павильоне с одноразовой посудой продавались зиппакетики по цене 70 рублей за 100 шт. А в Артпласте - 9 рублей. За 90 рублей я купила 1000 шт. Есть разница? :) :thx:

А если со скидкой в 15%, то ещё дешевле  ;)

Тоже в Артпласте покупаю.

Светикку качество нравится, значит, хорошие пакетики  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

    Вот и познакомились.

 

Лен, все-таки лучше написать, это как то принято здесь, это не прихоть, а чтобы удобней было общение между всеми.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

А если со скидкой в 15%, то ещё дешевле  ;)

Тоже в Артпласте покупаю.

Светикку качество нравится, значит, хорошие пакетики  :yep:

 

К сожалению, в Артпласте зип-пакеты из очень тонкого, 30 мк, пластика, такие в файл для визиток засунуть очень сложно, они совсем не жёсткие, желательны были бы с толщиной плёнки 60-70 микрон, но, кроме как на заказ у производителя с минималкой в несколько тысяч руб, я не могу найти.  А, ведь, существуют ещё Зип-пакеты с матовой полосой, на которой можно писать ручкой или карандашом - то же самое - можно заказать, но, минималка - десятки тыс. рублей.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

А если со скидкой в 15%, то ещё дешевле  ;)

Тоже в Артпласте покупаю.

Светикку качество нравится, значит, хорошие пакетики  :yep:

Да, 4х6 см пакетики в Артпласте тонкие, 30мк (Китай), но мне такие и нужны,  в них удобно рассылать большие заказы, они меньше в письме прощупываются :-[

Подороже обычно пакетики лучшего качества и большей толщины.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Девушки,  ко мне на встрече прилипли семки para colgar. Где можно прочитать про сорт? :P

Марин, это сорт черри который очень хвалила Аня Львовна. Ко мне тоже прилипли :P а про сам сорт не нашла..

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки,  ко мне на встрече прилипли семки para colgar. Где можно прочитать про сорт? :P

 

"Марин, это сорт черри который очень хвалила Аня Львовна. Ко мне тоже прилипли :P а про сам сорт не нашла.."

 

 

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=617936#p617936

 

https://www.google.ru/webhp?tab=mw&ei=HIosWPTnO6OT0gKm4LG4DA&ved=0EKkuCAUoAQ#newwindow=1&q=tomato++para+colgar

 

Возможно, это не про конкретный сорт, а про все сорта, которые можно использовать для длительного хранения способом подвески в холодном подвале.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сереж, я была на рынке в Теплом стане, и там в одном павильоне с одноразовой посудой продавались зиппакетики по цене 70 рублей за 100 шт. А в Артпласте - 9 рублей. За 90 рублей я купила 1000 шт. Есть разница? :) :thx:

Галюш, а доехать? На транспорт эти же деньги уйдут. А еще - время!

Я покупаю на рынке, где пакеты, одноразовая посуда. Там 100 шт по 60 руб. было

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки,  ко мне на встрече прилипли семки para colgar. Где можно прочитать про сорт? :P

Девушки, у Ани-Львовны в Альбоме фото этого красного черри есть

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

"Марин, это сорт черри который очень хвалила Аня Львовна. Ко мне тоже прилипли :P а про сам сорт не нашла.."

 

 

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=617936#p617936

 

https://www.google.ru/webhp?tab=mw&ei=HIosWPTnO6OT0gKm4LG4DA&ved=0EKkuCAUoAQ#newwindow=1&q=tomato++para+colgar

 

Возможно, это не про конкретный сорт, а про все сорта, которые можно использовать для длительного хранения способом подвески в холодном подвале.

Александр Иванович, прошу прощения, а у вас какой регион? Читаю вас и на Дачном форуме, много полезного узнаю. Спасибо вам.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Александр Иванович, прошу прощения, а у вас какой регион? Читаю вас и на Дачном форуме, много полезного узнаю. Спасибо вам.

 

Лена, а это уже к администрации форума вопрос. До сих пор у меня под аватаркой стояло: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка.  Почему исчезло - не знаю.

 

Если у Апрелины тоже таким же образом исчезло, свои претензии снимаю с извинениями.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Галюш, а доехать? На транспорт эти же деньги уйдут. А еще - время!

Я покупаю на рынке, где пакеты, одноразовая посуда. Там 100 шт по 60 руб. было

Ленусь, так мне до рынка еще дальше ехать, чем до Артпласта. :D И с учетом, что я купила не 100 пакетиков, а 1000 за 90 рублей, разница получается приличная, даже с учетом затрат на дорогу.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, так мне до рынка еще дальше ехать, чем до Артпласта. :D И с учетом, что я купила не 100 пакетиков, а 1000 за 90 рублей, разница получается приличная, даже с учетом затрат на дорогу.

Тогда кАнешна!  :thx:

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь о Para Colgar. Впервые увидела на Сицилии в винно-сырном погребе у фермера длинные кисти связанных вместе стеблей с кучей мелких красных помидорок.(Весна была!)Естессссно,слямзила-попробовала,был слегка подвяленный,но очень вкусный(хоть и мелочь...).До сих пор жалею,что не стырила еще парочку на семена....стала спрашивать-что за сорт,и мне перевели что-то вроде -висячий,подвешенный.........а в прошлом году Лена-Lenka что-то подобное на встрече предложила из Испании(Италии?).Я посадила-ну помню ж Сицилию...кустик дохленький,метра полтора,листики круглые какие-то,в рассаде от всех отличается(но не картофельный).Сидел в углу теплицы-чуть не выдрала-длиннющие кисти какой-то мелочи навязал.Короче-на вкус оказался сладким-в теплице к нему сразу все рулили и объедали-так что попробовать хранить не удалось....сожраны.Корочка толстая-когда ешь-мешает.В банке не расползается.Горсточка самых последних пролежала пару недель на кухне и увялилась целиком-без потери вкуса и не прокисла-прикольно!Короче-посажу несколько кустиков в следующем сезоне-может,фокус удастся-хранить как на Сицилии :D :D :D
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна


Отчитываюсь о Para Colgar. Впервые увидела на Сицилии в винно-сырном погребе у фермера длинные кисти связанных вместе стеблей с кучей мелких красных помидорок.(Весна была!)Естессссно,слямзила-попробовала,был слегка подвяленный,но очень вкусный(хоть и мелочь...).До сих пор жалею,что не стырила еще парочку на семена....стала спрашивать-что за сорт,и мне перевели что-то вроде -висячий,подвешенный.........а в прошлом году Лена-Lenka что-то подобное на встрече предложила из Испании(Италии?).Я посадила-ну помню ж Сицилию...кустик дохленький,метра полтора,листики круглые какие-то,в рассаде от всех отличается(но не картофельный).Сидел в углу теплицы-чуть не выдрала-длиннющие кисти какой-то мелочи навязал.Короче-на вкус оказался сладким-в теплице к нему сразу все рулили и объедали-так что попробовать хранить не удалось....сожраны.Корочка толстая-когда ешь-мешает.В банке не расползается.Горсточка самых последних пролежала пару недель на кухне и увялилась целиком-без потери вкуса и не прокисла-прикольно!Короче-посажу несколько кустиков в следующем сезоне-может,фокус удастся-хранить как на Сицилии :D :D :D
занимаю прям очередь за этим чудом..даже не мечтала что такой сорт можно у нас найти...ура!!!
Ссылка на сообщение

И еще.Отправила вчера бандерольку(все семена с общего стола,что оставались+своих сортов 20) в Калужскую область для общества инвалидов-любителей томатов.Сообщила номер отслеживания женщине,на чей адрес выслала.Вот ответ:

"Анна! в нашей чрезвычайной ситуации в Калужской области это первая хорошая новость, а то каждый день то чистим снег, то выметаем воду. Слава богу есть теперь свет.Низкий Вам поклон и дай БОГ Вам всем здоровья , благополучия и конечно хорошего сезона в 2017 году, чтобы погода не подвела и руки не опустились.Правда АННА! Спасибо Вам огромное за все и простите еще раз за беспокойство.Наша баба Галя сказала, что такие отношения  между людьми были только после войны, а ей 83 года, многое помнит, еще читает  без очков. С уважением и огромной благодарностью Марина и все члены клуба " Урожайные грядки."

В общем,девочки и мальчики-нам всем-спасибо!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...