Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vedma

Лануся, душа моя, а шо за розовая слива? Алычу мне точно надо, было Злато скифов и Подарок Санкт-Петербургу, умерли от трутовика позапрошлым летом.

 

Мариш, я эту сливу лет пять назад от подруги черенком на свою поросль привила, из 3 прививок принялась одна, слива крупная, круглая, сладкая, и достаточно ранняя. В позапрошлом году дала несколько штучек, в прошлом их было уже десятка три.

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Раз вкусная и ранняя, то надо! А косточка отделяется?

 

Упс... Не помню... У меня её почти всю внук схомячил! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Значит, точно вкусная! ;D Возьму!!!

 

:mail: :mail: Принесу! :)

Ссылка на сообщение

Галя,ты вообще кинь клич у кого что есть лишнее...Тебе ведь и баклы вроде нужны...а кто-то мучается-выбросить жалко... ::)

Неллик я надеюсь свои томаты вытянуть, а баклажаны девочки обещали на встречу принести 4 Бибо и 3 темных, для ОГ  с моими делами мне думаю достаточно. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Светик, и мне тоже розовую, если останется и алычу.  :hat: :hat: :hat: Очень люблю сливу, но у меня только синяя, какая-то правда перелезла от соседки, но точно не на месте сидит, а как пересадить, одну попробовала с комом земли, не прижилась. :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Танюш,если можно Грибное лукошко и Кальвадос,плиззз :hat:

Марина,Кальвадоса уже нет,а Грибное Лукошко привезу ;)

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Девочки, планирую обрезать сливу розовую и жёлтую алычу - кому-нить черенки нать? Алычи могу принести много, сливы - поменьше. Хорошо прививаются на корневую поросль любой сливы.

Светлана записываюсь на алычу и сливу, если еще можно. У меня есть поросль сливы синей и желтой. :)
Ссылка на сообщение

Девочки, как же я соскучилась по общению с вами и по встречам! Очень постараюсь вырваться 9 числа, потому что форум - это уже часть жизни и без него очень плохо!

Как много всего интересного прочитала. н6о к сожалению. совсем нет времени на долгое пребывание здесь.

  У меня просьба к Марише: Мариночка, на мою долю оставь пож-та черенки твоей яблоньки - очень хочу привить, а главное есть на что (молодые яблоньки есть). Еще хочется черенки настоящей Антоновки старой, которая крупная, вкусная и желтая, когда поспеет - может есть у кого.

  Светик (Лана), если останутся лишние черенки сливы и алычи - буду очень рада принять с благодарностью!

  Хочется заиметь томатик Спокуса ( у меня так и не взошел), может у кого есть лишний, то буду очень рада!

  Кто-то писал про ирисы, про примулки -  если еще не поэдно, то я взяла бы

  Могу привезти поросль белого клематиса - в смысле растюшки махонькие, взошли в цветочном горшке, много, накручу улиточкой на полоску.

  Если попаду до этого времени на дачу, то привезу клопогон, что обещала Несси и Наташе (Elza) и посмотрю чего-нить еще. Привезу несколько череночков гортензии Ванилла

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светлана записываюсь на алычу и сливу, если еще можно. У меня есть поросль сливы синей и желтой. :)

Надежда, а СИНЯЯ вкусная? Или просто слива? :-[ :-[ Очень ищу, как чернослив по вкусу. :-[ :-[ Обычных растет штук 8-10 на участке, но они не вкусные. :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Мариш, я эту сливу лет пять назад от подруги черенком на свою поросль привила, из 3 прививок принялась одна, слива крупная, круглая, сладкая, и достаточно ранняя. В позапрошлом году дала несколько штучек, в прошлом их было уже десятка три.

Света, а что такое алыча? :-[ :-[ Я  умом понимаю, что она на сливу похожа на вкус, я ее даже покупала, но очень давно. Но никак не пойму, клянчить мне отростки или нет. :P :P :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Света, а что такое алыча? :-[ :-[

Цитата
Я  умом понимаю, что она на сливу похожа на вкус, я ее даже покупала, но очень давно. Но никак не пойму, клянчить мне отростки или нет. :P :P :thx: :thx:

 

Приветик! Алыча - мелкая, жёлтая или красная, круглая, довольно кислая, я её добавляю в компот из кабачков, груши, морожу просто на компот, и ещё соусы из неё типа ткемали вкусные. Косточка у неё, в отличии от сливы, не отделяется. Листочки мелкие, дерево усыпное, в прошлом году треть урожая осыпалась и сгнила :-X :-X - сил не было собрать

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Девочки, как же я соскучилась по общению с вами и по встречам! Очень постараюсь вырваться 9 числа, потому что форум - это уже часть жизни и без него очень плохо!

Как много всего интересного прочитала. н6о к сожалению. совсем нет времени на долгое пребывание здесь.

  У меня просьба к Марише: Мариночка, на мою долю оставь пож-та черенки твоей яблоньки - очень хочу привить, а главное есть на что (молодые яблоньки есть). Еще хочется черенки настоящей Антоновки старой, которая крупная, вкусная и желтая, когда поспеет - может есть у кого.

  Светик (Лана), если останутся лишние черенки сливы и алычи - буду очень рада принять с благодарностью!

  Хочется заиметь томатик Спокуса ( у меня так и не взошел), может у кого есть лишний, то буду очень рада!

  Кто-то писал про ирисы, про примулки -  если еще не поэдно, то я взяла бы

  Могу привезти поросль белого клематиса - в смысле растюшки махонькие, взошли в цветочном горшке, много, накручу улиточкой на полоску.

  Если попаду до этого времени на дачу, то привезу клопогон, что обещала Несси и Наташе (Elza) и посмотрю чего-нить еще. Привезу несколько череночков гортензии Ванилла

У моей мамы Антоновка с 50-х годов могу привезти, только скажите какие нужны черенки, я никогда не делала этого. Могу просто нарезать, но какие, молодые отростки или старые?

Ссылка на сообщение

Повторю свое благодарственное сообщение:

 

Наташа (elsa30,Хатунский питомник), огромнейшее спасибо Вам  за координаты профессионала по обрезке Андрея по нашему направлению.

02 апреля мой "сад" (1 груша и 5 яблонь)  познакомился и тесно пообщался с мастером- стилистом, который резко облегчил его страдания из-за стараний дать мне урожай :yep:

Кардинально "стилист" изменил облик каждого  деревца и вместо краски (как в салоне) сделал прививки( как в мед.кабинете) 4 деревцам, теперь у меня стало 3 сорта груши и 10 сортов яблонь (один из них Коробовка от Марины Vedma, большущее ей спасибо  :hey:).

Теперь будет такое богатство выбора  :ogo: наслаждения от потребления урожая!!!

Ссылка на сообщение

Светлана, а можно и мне сливу и алычу? Поросль сливовая у меня как раз есть, но не плодоносит.

 

Если кому надо, из томатов есть:

 

Шоколадный (Авторские семена) - 2шт, сажала, очень понравился в рассаде

Черный мавр (Алена-люкс) - 3-4 шт, сажала, понравился

Лимонный гигант (НК-РО) - 2шт, сажала, вроде правильный, по крайней мере, желтый

Боец/Буян - 4шт, сажала

 

Перцевидный полосатый (Седек) - 2шт, не сажала

Черная груша (НК-РО) - 2-3 шт, не сажала 

Кармен (Сиб.сад) - 1шт, не сажала

Изумрудное яблоко (Алена-люкс) - 1 шт, не сажала

 

Перец Питон (Седек) - 2шт

Баклажан Изумрудный (Седек) - 2шт

 

Все в стаканчиках 200г томаты сейчас с первыми листиками, баклажанчики и перец чуть побольше

 

У меня вроде все не особо интересное, но вдруг... :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Девочки, как же я соскучилась по общению с вами и по встречам! Очень постараюсь вырваться 9 числа, потому что форум - это уже часть жизни и без него очень плохо!

  У меня просьба к Марише: Мариночка, на мою долю оставь пож-та черенки твоей яблоньки - очень хочу привить, а главное есть на что (молодые яблоньки есть).

Привезу несколько череночков гортензии Ванилла

Людок, не кисни, обязательно приезжай! Череночки тебе тоже выделю. И твою Ваниллу возьму, шикааарный сорт!

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

Светлана, а можно и мне сливу и алычу? Поросль сливовая у меня как раз есть, но не плодоносит.

 

Если кому надо, из томатов есть:

 

Шоколадный (Авторские семена) - 2шт, сажала, очень понравился в рассаде

Черный мавр (Алена-люкс) - 3-4 шт, сажала, понравился

Лимонный гигант (НК-РО) - 2шт, сажала, вроде правильный, по крайней мере, желтый

Боец/Буян - 4шт, сажала

 

Перцевидный полосатый (Седек) - 2шт, не сажала

Черная груша (НК-РО) - 2-3 шт, не сажала 

Кармен (Сиб.сад) - 1шт, не сажала

Изумрудное яблоко (Алена-люкс) - 1 шт, не сажала

 

Перец Питон (Седек) - 2шт

Баклажан Изумрудный (Седек) - 2шт

 

Все в стаканчиках 200г томаты сейчас с первыми листиками, баклажанчики и перец чуть побольше

 

У меня вроде все не особо интересное, но вдруг... :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Есть детки кактусов. Есть укорененные и просто которые можно срезать. Кому-нибудь надо?

 

Ой, Ленусь, я хочу :thx:

Ссылка на сообщение

Саша,Колибри...

Хочу изумрудное яблоко...у меня какое-то дохлое  и всего одно...и шоколадный.И перец с баклом...всех по 1 шт... И таблеток от жадности-побольше... ;)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, после пикировки осталась петуния ампельная из своих семян, т.е. F2 Эксплорер белая.

Кому-нибудь привести рассады? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа...мне.... и таблеток не  забудь тоже...и тоже от жадности... :- :- :-

 

таблетки самой нужны и  побольше :P

а петунию :mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...