Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняК

Галя, а так понятно? ;)

Корневище лука не выкапывается - оно многолетнее.

Весной из корневища начинают расти перышки лука.Щипаем их на еду,не фанатично, конечно,оставляя перья на потомство  :D

В ОГ ,в июне ,в теплице раньше, на конце пера начинает завязываться гнездо с луковками.

Больше на перо этот лук не используем.Даем возможность луковице созреть.Как только гнезда созрели, обрезаем все,и кладем луковицы на просушку.

Корневище подкармливаем,поливаем, и оно опять идет в рост , и дает нам в августе-сентябре сочную зелень :mail2: ,пока морозом не прибьет.

На зиму ничем не укрываем,только чуть перегноем пересыпаем .

Да, всё поняла, очень интересный лук. :-[ :-[ И мне, если можно луковки посадить. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Да, всё поняла, очень интересный лук.  И мне, если можно луковки посадить.

пишу,пишу.. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А луковки эти большие вырастают? Их на еду,или для посева сохранять?

Нелли, луковки мелкие  , сохраняем только для посева.

 

Ссылка на сообщение

    Таня, лук на твоем фото похож на канадский многоярусный, правильно? У нас  такой  переносит морозы до -45 град, из- под  снега выходит зеленым.  Советую со временем  половину луковичек посадить на солнышко  для апрельской срезки, половину - в полутень, там  в мае будет перо  нежнее.  Вкус зеленого лука острее и витаминнее,  чем у пера репчатого.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Таня, лук на твоем фото похож на канадский многоярусный, правильно? У нас  такой  переносит морозы до -45 град, из- под  снега выходит зеленым.  Советую со временем  половину луковичек посадить на солнышко  для апрельской срезки, половину - в полутень, там  в мае будет перо  нежнее.  Вкус зеленого лука острее и витаминнее,  чем у пера репчатого.

Зуля, я точного происхождения не знаю этого лука.Маму мою ,годиков,этак 15 назад,кто-то, одарил.И жила она тогда в другой местности.Зеленым он из-под снега не выходит. :-[Зеленые перышки начинают расти из корневища ,после схода снега ,и ,когда устанавливается положительная температура.

Тот сорт,который у нас растет, хорошо чувствует себя на солнышке , легкой и перегнойной земле. :mail2:

 

Для мартовско- апрелевской срезки мы выращиваем в теплице.

 

Ссылка на сообщение

Ну вот-я опять мимо встречи пролетаю.. :'( не буду в Москве

Желаю хорошо посидеть!!!

Еще раз всех с Новым Годом!!! Очень всех люблю!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Я тоже еще в пути ....закупаюсь крымским вином ,к следующей встрече готовлюсь....к стати,тут семян полно укр.развески нескольких разных фирм,много Тарасенковских сортов.Кому-нибудь надь? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аня, а веточку розмарина для укоренения слабо привезти?  ;)

Нель, проще купить в овощном отделе супермаркета зелень в горшочке или пакетике - там и много, и свежее, и без хлопот с перевозкой.

Ссылка на сообщение

Марин,из овощного пыталась укоренять-не шмогла... :-[

аня,мне надо! Договоримся перед очередной встречей...думаю,буду в конце января свободна...Хотя как ты его зимой выкопаешь? :o

Ссылка на сообщение

На встречу , скорее всего не попаду (буду готовиться принять гостей 10.01), поэтому у меня просьба: Танюш, если можно, то и мне пожалуйста оставь луковичек такого расчудесного лука, а Светика попрошу забрать мою долю луковичек и семян салата мицуны от Светы и пригреть у себя до след  встречи :-[

Ссылка на сообщение

ТаняК, не удержалась я и захотела Оранж куин и тип Сан марцано.

 

СветаР -захотела Сладкое чудо,Чудо Тюмени, Жемчужину Джаннет Фиолетовый коньяк и Бразильский великан. Не очень много?

 

Могу предложить, если кому что нужно:

Дакоста Португальская

Б.С. Минусинское

Б.С.Минусинское желтое

Юсуповские

Фейерверк

Бычий лоб

Скороспелка

Золото чероки грин

Загадка природы

Сызранская помидора

Казахстанский домашний

Бабушкино

Basinga bi color

Caspian pink

 

Ссылка на сообщение

 

.......много Тарасенковских сортов.Кому-нибудь надь? :-[

Цитата

Мне нать! Особенно, если Юбилейный, у меня есть , но сдается мне, что это не он, а ГТ2.  Чего взамен предложить? Луки? Тыквы?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата

Могу предложить, если кому что нужно:

Дакоста Португальская

Б.С. Минусинское

Б.С.Минусинское желтое

Юсуповские

Фейерверк

Бычий лоб

Скороспелка

Золото чероки грин

Загадка природы

Сызранская помидора

Казахстанский домашний

Бабушкино

Basinga bi color

Caspian pink

 

Танюш, а можно мне Сызранскую помидору?
Ссылка на сообщение

Татьяна, а Сызранская помидора и Сызранская пипочка - это разные томатики? Сызранская помидора, она крупная или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР
Кому что надо из этого списка - пишите. И еще примулы есть, кому надо - принесу.

Свет, отложи мне , плиз, Мглистую розу Дана и Ниагару. :thx: :thx: :thx: :thx: Если, конечно, остались еще. 

Постараюсь прийти 9. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Татьяна, а Сызранская помидора и Сызранская пипочка - это разные томатики? Сызранская помидора, она крупная или нет?

Люда, я думаю, это разные сорта. Сызранская помидора - это из каталога Гусева. Ранняя которая. Она довольно крупная и без пипочки.

Я в прошлом году ее искала, так и не нашла. Пришлось у Гусева ее одну заказывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну вот-я опять мимо встречи пролетаю.. :'( не буду в Москве

Желаю хорошо посидеть!!!

Еще раз всех с Новым Годом!!! Очень всех люблю!!! :-* :-* :-*

Оленька и мы тебя очень любим. :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...