Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нелин домик 2015


Nelya

Рекомендуемые сообщения

А я тоже еще ничего не сею. И раньше середины февраля не собираюсь. У меня чего-то ничего пока не чешется. :hid: Я ручки имею ввиду. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Веруня, приветик! :thx: :thx: :thx:

Я хотела 1 февраля начать, но после чтения дневничков не выдержала :).

Решила отделаться "малой кровью", замочила острые перчики.

Нелюсь...я сегодня уже озвучивала в Лидином дневничке....и у тебя с удовольствием скажу (если ты не против)...

Читала статью одну, так вот там про месяцы писалось, так вот январь считается самым сонным и мёртвым, самым не подходящим для растений месяцем....февраль это месяц встречи весны, вот тут и начинается подготовка.....так сказать растения готовятся встречать первый месяц весны...

Ссылка на сообщение

Веруня, Галенька, молодцы! :-*

А я не выдержала, но я исправлюсь, раньше февраля больше ни-ни.

Верочка, заходи почаще, мне всегда нравится тебя читать! :thx:

Ссылка на сообщение
Купила сейчас маленькие контейнеры для замачивания-проращивания. Сразу переложила из баночек свои замоченные вчера перцы - удобно! Можно составить друг на друга стопкой, занимают мало места.
Ссылка на сообщение
Неличка, удобные контейнеры! Я подобными пользуюсь многократно - и посев рассады томатиков, и семена в них сбраживаю (очень удобно - крышку закрыл и мошек нет), и всякие замачивалки :)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Неличка, удобные контейнеры! Я подобными пользуюсь многократно - и посев рассады томатиков, и семена в них сбраживаю (очень удобно - крышку закрыл и мошек нет), и всякие замачивалки :)

Света, я в контейнеры побольше всегда семена высевала, томатики росли в таких до пикировки, а на такие маленькие только сегодня внимание обратила :).

Ссылка на сообщение

Привет!!тоже вчера глядя на всех посадила острые перцы :D...Хотя умом согласна С Верой и Ириной,а руки и глаза и коллективный дух подталкивают  к раннему посеву;).А теперь вот ломаю голову, как ошибиться посадке перцев гибридов в начале февраля или отложить в  середине февраля :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нелик, ты в периоде рассады подкормки будешь применять?

Верочка, я в прошлом году опрыскивала рассаду два раза по твоему рецепту - кефир+вода+йод. Очень понравилось, в этом году обязательно тоже так сделаю. Это получается два в одном - и профилактика и подкормка  :yep: :yep: :yep:.
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Привет!!тоже вчера глядя на всех посадила острые перцы :D...Хотя умом согласна С Верой и Ириной,а руки и глаза и коллективный дух подталкивают  к раннему посеву;).А теперь вот ломаю голову, как ошибиться посадке перцев гибридов в начале февраля или отложить в  середине февраля :dnt:

Лена, я сама не знаю когда сажать :). В прошлом году перцам у меня не хватило немного времени, но и переросшая рассада тоже не дело. Думаю, что в середине февраля посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Верочка, я в прошлом году опрыскивала рассаду два раза по твоему рецепту - кефир+вода+йод. Очень понравилось, в этом году обязательно тоже так сделаю. Это получается два в одном - и профилактика и подкормка  :yep: :yep: :yep:.

Нелечка,приветик! А какие пропорции и сколько раз?

Ссылка на сообщение

    Неля,  привет!  Если тебе еще нужен хороший грунт, сообщаю:  В Ашан на Губайдуллина завезли Биогрунт для гибридных семян ( в серии Крепыш от Фаско) -60 руб за 5 л.  Есть попроще - Малышок для томатов  и Микропарник для тыквенных, тоже от Фаско , 42 руб/5л.  Есть и совсем дешевый - Добрый за 17 руб, но его не советую.

 

Ссылка на сообщение

Разиля :-*, приветик! :)

0,5 кефира и 0,5 воды + 5-7 капель йода. Я обрабатывала два раза.

В этом году обязательно два раза делать буду. :)

Ссылка на сообщение

Зуленька, спасибо! :-*

Я купила грунт для гибридов на пробу, оказался на удивление неплохой, надо будет еще закупить. Еще купила Землю-Матушку, которая ОЖЗ Кузнецова, но ее разбавлять, наверное, надо будет. Ты ее не покупала?

Ссылка на сообщение

  Свекр в нее сажал, мне она кажется для посевов тяжелой. После пикирования годится, если облегчить торфом+ вермикулитом.

Ссылка на сообщение

Зуля, у меня есть кокосовый брикет, если попробовать с ним размешать, то пойдет или лучше не экспериментировать и сразу в готовый Крепыш сажать?

Ссылка на сообщение

    Крепыш для гибридных  семян - уже готовый, там сложный состав.  Если Земля-Матушка, как прежде, тяжеловата, добавка кокоса разрыхлит, позже подкормить придется.

Ссылка на сообщение

Нелечка, а почему свой не готовишь грунт? Надёжней,уже знаешь,что от него ждать. :-[

Не помню уже поздравляла ли с новосельем.. :-[Столько дневников. Лучше ещё раз поздравлю и пожелаю здоровья,хороших урожаев! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка, спасибо! :-* :-* :-* :-* :-*

Свой грунт заготовить не успела, сначала не до него было, потом у нас дожди зарядили, земля как болото была, а потом сразу снег. В этом году буду набирать заранее, летом, свой и правда надежнее.  :yep: Покупной как лотерея. :(

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день проклюнулся только Халапеньо сладкий. Остальные молчат. Посеяла лаванду, поставила в холодильник. Получила письма от Надюши Nadin и Зуленьки :mail2: :mail2: :mail2:. Пошла переписывать список :mail: :D :D :D.

Ссылка на сообщение

:) Вот и закончилась моя сегодняшняя посевная. Посадила по кипятку сладкие перцы и баклажаны Бибо, Эпик, Фарама и Галинэ.

Поставила на батареи, через час уберу. В прошлом году сеяла в середине февраля, перцам и баклам не хватило времени, решила посеять пораньше :). Теперь на очереди любимые помидорчики, но их буду сеять не раньше 20 февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Верочка, я в прошлом году опрыскивала рассаду два раза по твоему рецепту - кефир+вода+йод. Очень понравилось, в этом году обязательно тоже так сделаю. Это получается два в одном - и профилактика и подкормка  :yep: :yep: :yep:.

Да, Нелечка это не плохая смесь помидором нравится....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...