Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневничок начищающего садовода-огородника


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Танюша, с прошедшим праздником! Тепла и весеннего настроения! Чтобы на подоконниках рассада радовала своими дружными всходами! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!! Так приятно читать!!!! И вас с праздником!!!! Весны и тепла в душе и вокруг вас!! Пусть все у вас получается, и урожай порадует!!!!!!  :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Я тут на праздники выпала из форумской жизни.... Дома сынок приболел... И мотались по делам.. То туда, то сюда... Дома почти не была!!!!! Сегодня смотрю на свою рассаду... А она вымахала на солнце!!!! Сегодня в срочном порядке буду подсыпать землю и пикировать последнюю партию, а в выходные замочу грунтовые помидоры и тепличные огурчики...

Еще кот, зараза, отгрыз верхушки 3 перцам, и 2 совсем съел!!!! А у меня этих перцев вообще на перечет было.. Дали семена знакомые с отличными рекомендациями... Обидно ...  :'( теперь берегу как зеницу ока!!!!!

Лобелия моя почти вся погибла.. Остался крошечный островок, зато виола радует и взошел левкой.

Сегодня замочила еще порей... Ту рассаду повыдергал кот!!!!  >:( осталось 3 травинки... Надеюсь, успеет вырасти до высадки в грунт..

А на даче вылезли тюльпаны, крокусы, нарциссы!!!! Прямо душа радуется!!!!! В следующие выходные буду проливать землю в теплице марганцовкой и фитоспорином и посажу на рассаду капусту

Ссылка на сообщение

Танюш,с  котом и смех и грех,мы свою Мурку в дом не пускаем,только в прихожан на ночь. А твоя виола долго всходмла,а то я первого марта посеяла и тишина.

Ссылка на сообщение

Ирочка, сажала я 2 разные виолы.. Одна очень быстро начала прорастать, но я ее не присыпала, а вторая ни в какую!! Я уже плюнула на нее, перемешала землю в контейнере, хотела туда левкой посеять, а она возьми и взойди через 2 недели!!! Правда, всходов очень мало... Видимо, семена не очень были, ну и я покопалась...

Ссылка на сообщение

Таня, привет. Ты огурцы в теплицу высаживаешь когда приблизительно, и сколько должно быть листиков. Я тоже в этом году буду первый раз огурцы в теплице выращивать. Вот думаю не рано ли. Почитала твое сообщение что на даче цветы всходят - мужа тяну ехать - говорю там наверное все уже цветет а мы и не были :)

Ссылка на сообщение

Привет, Светлана!! Огурцы в теплице буду впервые сажать. Планирую дома посадить рассаду примерно в конце марта, буду смотреть по погоде. А в теплицу хотела в середине апреля- 3-4 настоящих листа. Только огурцы не очень любят пересадку, поэтому буду стараться их перевалить.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Планирую дома посадить рассаду примерно в конце марта, буду смотреть по погоде. А в теплицу хотела в середине апреля- 3-4 настоящих листа. Только огурцы не очень любят пересадку, поэтому буду стараться их перевалить.

Только заметь где у рассады север-юг и не крути на окне и высаживай строго по ориентации.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Только заметь где у рассады север-юг и не крути на окне и высаживай строго по ориентации.

Спасибо огромное за совет! Я тоже собираюсь первый раз пробовать огурцы рассадой.

Ссылка на сообщение

Цитата Емельяна

    Почитала , что у тебя уже цветы на даче всходят - поехала вчера. Все в снегу - прямо еще зима-зима. а ведь мы южнее...

Света, где Вы живете?  :D  Вчера фотографировала.
[/url]

Танюша, извини, не удержалась.  :-[
Ссылка на сообщение

Света, где Вы живете?  :D  Вчера фотографировала.
[/url]

Танюша, извини, не удержалась.  :-
Цитата


Я только рада такой красоте!!!!
Вячеслав, спасибо большое за совет!!!!
Ссылка на сообщение

Наконец-то добралась я до своего дневника. Рассадила на днях ранние тепличные помидорчики. Вчера по заказу мужа еще посеяла сладкого перца, надеюсь, успеет вырасти рассада. Правда, не знаю куда ее ставить  :P  левкой взошел, виола начала выпускать настоящие листочки.

Ссылка на сообщение

Танюш,поздравляю,я тоже сегодня пикировала перец из ребёнок,сидит там и не двигается(вот посмотрела развитие ),теперь посмотрим как начнёт развиваться,остался ещё перчик Лары и мой колокольчик, ну они пусть подрастут.А томаты у меня только взошли,некоторые досеяла.,которые плохо взошли.

Ссылка на сообщение

Ирочка, молодец!! А мои помидорки уже большие, которые поздние. Муж волнуется, что перерастут... А я планирую их в апреле уже в теплицу

Ссылка на сообщение

Доброе всем утро!!! Я с отчетом о проделанной работе!!! Наконец-то в воскресенье я добралась до дачи.. И не просто посмотреть, а уже поработали от души!!! Конечно, еще очень сыро, без резиновых сапог не проплывешь, но зато сделали много очень нужной и важной работы!!! Побелила зачищенные деревья, потому что солнышко уже греет очень сильно, а ночью еще морозит...  Нужно защитить деревца. А вот молоденькие посадки открывать пока не рискнула, может на следующей неделе. Собрали мусор, старую листву.. В теплице уже все просохло, помыли ее изнутри, об работала землю и посеяла зелень, редиску, и капусту на рассаду... Но, по-моему... Я немного перестаралась с капустой... Слишком много я ее посадила... А еще в эти выходные буду досеевать раннюю, брокколи, брюссельскую и красную капусту...  :hid:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!! В следующий раз постараюсь выложить фотки.. В этот раз так спешила, что совсем забыла сделать фото отчет  :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...