Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневничок начищающего садовода-огородника


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Танечка, редиска  :yep:! Я тоже высадила томатики в теплицу 13 апреля и тоже 81 штуку, пока тьфу, тьфу, тьфу- растут, но на ночь включаю обогреватель.

А у нас дача не рядом, поэтому ночуют без обогревателя. Даже ночные морозы пережили.

Ссылка на сообщение

Доброе всем весенне-летнее утро!!!!

В выходные очень продукт виной работы не получилось, ветер на даче был такой, что меня чуть не унесло.. Завалил порыв ветра.. Муж предложил на всякий случай за ногу привязать, чтобы поймать легче было...

А так- посадила капусту в грунт под укрывной, ибо в теплице уже здоровущие лопухи выросли!!!! Правда не всю, сил не хватило, в субботу буду досаживать. Посеяла морковку, лук -севок, раскрыла лилии.. Они на радостях начали сразу всходить.. Интересно, сколько в итоге благополучно пере зимовало?

Посаженные в прошлые выходные розы- одна чувствует себя прекрасно, а вот другая, пока что сидит без признаков жизни, хотя, живые корешки у нее были. Надеюсь, еще отрастет... Уж очень она красивая!!!!!!! Форцизия тоже чувствует себя прекрасно

А вот Клематис и 2 пиона пришлось дома в горшки прикопать, не успевала высадить. Займусь опять же в субботу. Потому что клематис решил набрать сразу бутоны...  ???

Высаженная клубника тоже прижалась не вся, причем мне кажется, что дело именно в посадочном материале, потому что выпал один сорт.. Остальные потихонечку набирают силу.

Но есть и расстройство... Посаженные под осень черешня и слива, походе не перезимовали.. У нас осенью были сильные морозы без снега... Видимо все... Буду пересаживать. Очень мне их жалко. Еще за грушами посмотрю, а то может и их за компанию заменю...

А вот планов на майские столько!!!!  Нужно меня срочно клонировать!!!!  Буду высаживать огурцы и перцы в теплицу, первые мученики стоят хорошо и начали расти!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Так ведь это уже дички пойдут...  :'(

Танечка, если выше места прививки отрастает ствол, то сортовое дерево будет, если ниже прививки, то дичка - выкорчёвывай. У меня один год грушу молоденькую зайцы погрызли. Ничего, выше прививки отросло нормальное дерево. Знаешь же, как определить место прививки?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирочка!!! Это мы вечером ездили смотреть как там все себя чувствует. Огурцы плохо... Болеют, часть погибла. В выходные буду досеивать уже сразу в теплицу семенами. Очень жалко и обидно

Ссылка на сообщение

Танечка, не расстраивайся за огурцы, успеют ещё вырасти из семян и порадовать тебя урожаем. Зато какой помидорчик красавец! :yep:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
наконец-то я добралась до своего дневника с отчетом.
Всем добрый день!
подводим итоги проделанной работы. помидоры в теплице очень активно цветут, вяжут помидорки, но пока растут они медленно, точнее не так быстро, как бы мне хотелось....


я все помидорчики подвязала к шпалере, общипала им листья, подкормила калием... но они все равно крутят листья, я все же думаю, что из-за жары... в выходные буду еще подкармливать.
Капуста, высаженная еще в апреле по холоду чувствует себя лучше всех, прижилась, не болела, ттт... набирает мощь, правда, бегаем с лейкой все время. я в этом году размахнулась, посадила: белокачанную 4 сорта, цветную 3 сорта, брокколи, брюсельскую и красную... целая плантация получилась!!!! но мы любим капустку пожевать.
Морковь в этом году, в отличие, от прошлого взошла хорошо. Видимо, все-таки семена хорошие. т.к. одну грядку я сажала сухими, а одну замоченными, разницу не заметила, взошла одновременно и достаточно быстро. Уже в траве не видна, нужно полоть и прореживать.
Чеснок - немного желтеют кончики листьев... прямо не знаю, что и делать, уже 2 раза подкармливала.... у соседей зеленый и красивый... даже не знаю, что нашему не нравится ((((
перцы в теплице прижились, начали активно расти, набрали бутоны, а вот огурцы... большая часть рассады погибла, прижилось несколько кустиков, уже с огурчиками... и цветут!!!! а вот посеянные и пересеянные очень туго всходят... буду еще в выходной последнюю партию сажать...
В грунт тоже в субботу посеяла огурцы.. теперь ждем дождь!!!
кабачки и патисоны взошли... только теперь не знаю, где кто  :hid: время покажет.
Высадила рассаду тыкв.. 2 дня на палящем солнце пережили. Сегодня поедем поливать.
мученик-порей начинает расти... тоже тяжко ему, жарко.... сделала вывод... на рассаду сажать его пораньше, и пореже, чтобы он успел вырасти покрупнее. Уж очень тяжело его было высаживать. Тоже на выходных буду его кормить.
Высадили оставшиеся помидоры в грунт, накрыла от солнца  нетканкой... вечером посмотрю...
Дыни и арбузы тоже поехали на ПМЖ.... волнуюсь за них...
лилии, которые в прошлом году бастовали и не хотели всходить в этом году все повылезли... буду ждать цветения и сравнивать с заявленными на упаковке..
2 розы из 3 прижились.. одна - увы... сегодня заменю.
Клематис тоже засох, после того как его мой котик покушал.... пока не выкапываю, вдруг от корня пойдет.... но надежды мало. очень жаль, я мечтала о таком.
ждут своей очереди на высадку цветы... пока что только гладиолусы и георгины высадила, а еще и фрезии.. жду всходов.
хато посаженные черешня и слива пришли в себя, а слива даже цветет  :-[
Ссылка на сообщение

Танюша, молодец, потрудилась на славу. :yep:Будут у тебя помидорки, никуда не денутся, вопреки всем капризам погоды. А что не вырастет- не наше, убиваться не надо. :thx:

Ссылка на сообщение

Танюшка,молодец,особенно с капустой удивила,сейчас тепло начинается,успевай только поливать,а поливаешь,сорняки лезут,круговорот в природе  :D

Ссылка на сообщение
небольшой отчет о проделанной работе )))
умумукалась на даче за выходные... была сплошная прополка, ибо после дождя растений просто не было видно...... к сожалению, почему-то не грузятся фотки с общим видом, поэтому выложу отдельные элементы )
собрали первый урожай огурчиков, ребенок с удовольствием ими полакомился.

капуста начинает вязать кочаны

а это для души: цветочки
думала, что сажала бордовый ирис... а он желтым оказался... интересно. где взойдет бордовый...

еще ирисы


а это кусочек моей целины на которой цветет люпин.... вот жалко его убирать, а придется... вот думаю, может его на соседский заброшенный участок пересадть? пусть там цветет?
Ссылка на сообщение

Танюша, с огурчиками, тебя!

Цветы - просто сказка, ирисы обожаю. Люпины у меня второй год не получаются, а у тебя  - целое поле. Конечно, пересаживай такую красоту, жалко губить.

Ссылка на сообщение

Танюшка, красота какая у тебя! Я посадила в этом году разные люпины, буду смотреть, как расти будут. Пересадку они очень плохо переносят, из-за стержневого корня.

 

Бордовые ирисы тоже очень нравятся, видела у одной женщины на соседней улице, волшебное цветение просто. Как твои бордовые зацветут- сфоткай. :thx:

Ссылка на сообщение

обязательно сфотографирую. жаль, что люпины плохо переносят пересадку.... придется собирать семена и заново рассеивать, но уже у соседей  :hid:

я тоже посадила в этом году сортовые под яблоней.... взошло меньше 50%... посмотрим, какие они окажутся цветом.. заявлены как персиковый, желтый и розвый....

Ссылка на сообщение

А я уже и не помню, какие расцветки сажала, жёлтый и розовый точно был. И тоже взошло меньше 50 процентов. Хотя и замачивала и поливала, заботилась, но всё равно бастовали.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Спасибо, Лорочка! хочешь я тебе свои семена соберу? может получше взойдут рабоче-крестьянские, а не сортовые?

Танечка, собери, если получится - посажу, попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Какие приятные глазу фотографии. А огурчики  :yep: :niam:

Спасибо, Галечка!!! Учусь и стремлюсь к совершенству!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...