Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневничок начищающего садовода-огородника


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Я планирую еще в теплице укрывным накинуть, он и от сильной жары защитит, и от резкого похолодания.. А то моим томатикам дома уже плохо. Лучше пусть там привыкают.

Ссылка на сообщение

Здравствуй Танюша. И тебя с Праздником. Счастья и душевного покоя. Да сегодня делать ничего нельзя. Я помню мне мама в этот день говорила " птичка гнездышко не вьет, девка косу не плетет". Ты все успеешь, с твоим то темпераментом. А у нас еще очень холодно и дожди такие серые и холодные. Томатики все вытянулись такие тоненькие,худенькие. Ждем тепла.

Ссылка на сообщение

Танюш и тебя с праздником! Давай определял свои томатики в тепличку,я свои уже поселила под укрывным молодых в стеклянной теплице,а больших под дуги под плотный укрывной. Понятно регионы разные,но ведь весна идёт,весне дорогу!!!!

Ссылка на сообщение

Ирочка, и к вам придет тепло!!!! Совсем скоро!!!!

Значит сегодня буду заниматься ничегонеделанием. )))) хотя муж требует огурцы!!!!  :P ну ничего, успеем. Один день ничего не сыграет!

Ссылка на сообщение

Танюша, с праздником и тебя тоже! Клубнику уже можно сажать, она небольших морозов не боится, да если ещё и укрывным есть возможность прикрыть :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Лорочка, спасибо большое!!!! Ух, сколько посадок будет в выходные!!!  :hey:

Давай, Танечка, весна не ждёт, торопит...

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

! Ух, сколько посадок будет в выходные!!!  :hey:

:yep: хотела песенку напеть из мультика, да подумала, что я и так всех своими шутками достала...  :hat:
Ссылка на сообщение

Доброе всем утро после праздников!!!!

У меня были продуктивные выходные! Посадили с мужем первые помидоры в теплицу, правда, еще под дуги с лутрасилом. Клубнику высадила в грунт, розы. И уже попробовали свою первую редисочку!!!!!! Сегодня муж поедет смотреть, как там мои помидорки себя чувствуют, 2 дня жара была +20!!!!! Как бы они там не сгорели!!!

Огурчики мои все взошли, растут! Сегодня хочу замочить дыньки и арбузики!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Доброе всем утро после праздников!!!!

У меня были продуктивные выходные! Посадили с мужем первые помидоры в теплицу, правда, еще под дуги с лутрасилом. Клубнику высадила в грунт, розы. И уже попробовали свою первую редисочку!!!!!! Сегодня муж поедет смотреть, как там мои помидорки себя чувствуют, 2 дня жара была +20!!!!! Как бы они там не сгорели!!!

Огурчики мои все взошли, растут! Сегодня хочу замочить дыньки и арбузики!

Танюша, а я на редиску свою даже забыла посмотреть, может и нам уже пора её есть :D Я с дачи только крапивы привезла на суп - первый урожай называется ;D

Ссылка на сообщение

А я люблю начало высадки,растюшки маленькие,одинаковые,чисто,без травы,глаз радуется,потом конечно тоже красота,но это другая красота,люблю начало

Ссылка на сообщение

Согласна!!!!! У каждого периода своя прелесть!!!! А сорняк-да... Он такой!!!!!! Мгновенно вырастает, не успеваешь полоть!

Ссылка на сообщение

Танюша, поздравляю с первым урожаем! Моя редиска взошла давно, но замерла - так как холодно, она у меня без укрытия.

Ссылка на сообщение

Танюша, :yep:какая редисочка аппетитная,а мою куры поклевали,что отойдет ,то может вырастет,под дуги пересеяла новую.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!! Это тепличная редис очка, вкусная!!!!  :niam: уже почти всю съели... Я то думала- много посадила.... Теперь уже в грунт буду сеять. А какие у нее листочки нежные!!! В грунте совсем не такая получается...

Ссылка на сообщение

Танюш,а листочки тоже едят в салатах,там много витамин,но для меня это ботва,не смогу. А то,что мало редиски,это её свойство  :D,нарвешь целую кучу,листья оборвешь ,уже меньше,а съедается как семечки, кажется совсем мало.

Ссылка на сообщение

Ириш, про листочки я знаю, но не решилась их порезать в салат, для меня тоже ботва...

 

Неделя, полет нормальный, помидоры, высаженные 11 апреля в теплицу, набрали бутоны, подросли, стволики такие толстенькие!!! В субботу досаливала оставшиеся, всего получилось 81 шт!!!! Впихнула!!! Сегодня поехали смотреть, тк у нас снова выпал снег.. Думала, хана им.... Ан нет, стоят и вполне веселенькие, правда, под дугами с укрывным 30.

Тюльпаны набрали бутоны, но плохо растут из-за холода... Розы под укрытием тоже пережили похолодание, жду тепла!!!!!

Ссылка на сообщение

Видишь Танюша у тебя укрывной 30 нормально,а я под  42 забоялась высадить,ну теперь уже ладно,дожди пройдут,кого нибудь да и высажу.

Ссылка на сообщение

Танечка, редиска  :yep:! Я тоже высадила томатики в теплицу 13 апреля и тоже 81 штуку, пока тьфу, тьфу, тьфу- растут, но на ночь включаю обогреватель.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...