Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневничок начищающего садовода-огородника


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Решила и я открыть дневник)) правда, похвастаться пока нечем- только начинаю осваивать премудрости дачной жизни, искренне надеюсь на ваши подсказки!!! Пока что шуршу пакетами, активно читаю форум и впитываю знания 8), правда, не удержалась, замочила семена дельфиниума и отправила их в холодильник. Вы скажете- рано. Да... Но решила пока есть место заняться им, а то потом все займут помидорчики  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

На этот год планы глобальные!!!! На купила семян и овощей, и цветов!!! Уж очень хочется облагородить недавно приобретенный участок. Прошлое лето был дебют, но в связи с тем, что у меня маленький ребенок, я не смогла осуществить задуманного, не хватило времени. Поэтому эту весну и лето жду с особенным энтузиазмом!!! Уже на очереди в посадку петуния и порей, а потом уже помидорки и остальные цветы...

Ссылка на сообщение
Привет, Танюша! С открытием  дневника и удачи на помидорных грядках!
Ссылка на сообщение

Таня! С открытием дневника!  :thx: Пусть все твои планы исполнятся! :yep:

Удачи тебе, чтобы все получилось! :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за такие теплые пожелания!!! Буду стараться!!! А ребенку сейчас 1год и 4 месяца,  сыночек еще тот активист ))) вздохнуть не дает  :P

Ссылка на сообщение

С новосельем, Таня. Сыночек маленький ещё, а к лету подрастёт помощник  :yep: только держись, да смотри за ним  :thx:

Ссылка на сообщение

Вот я и открыла посадки... Семена моего дельфиниума прошли стратификацию, и я посеяла их.. Только вот не знаю, как лучше поступить.. Везде по-разному пишут.. Кто пленкой накрывает, кто газетой.. Я решила пленкой. Теперь буду ждать всходов. Посеяла 4 сорта... Точнее 2 новозеландских гибрида- ночка и розовый и 2 смеси- фонтан красок; просто смесь красок... Что интересно, в НГ было всего по три семечка и все хорошо набухли, а в смесях около 20 шт в каждом пакетике... Но ТАКИЕ мелкие... И набухли слабо, но посеяла все, посмотрим что взойдет.  :-[.

А про дачу - у нас 12 соток, правда, рядом за брошенный участок и я мечтаю его прикупить, мне все тесно))))) у нас небольшой 2 х этажный кирпичный домик, отделки там требуется ужас сколько... Но это по части мужа и свекра, а я больше по огороду и саду. Растут у нас старые яблони, но впритык к стене дома, будем убирать.. Прошлой весной посадили. 2 яблони и 2 вишни, а осенью 2 груши, черешню и сливу. Очень хотела абрикос, но участок близко к оврагу, ветрено очень, продавцы по-честному сказали, что не приживется. Одна поликарбонатная теплица у нас стоит - 3 на 6, мечтаю о второй для огурцов и перцев, чтобы пораньше есть свои огурчики. В общем планы наполеоновские))) плюс, мечта развести красивые цветы!!!!

Ссылка на сообщение

Таня! С открытием дневника!  :thx: Пусть все твои планы исполнятся! :yep:

Удачи тебе, чтобы все получилось! :yep:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...