Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яблочный кекс в микроволновке


Рекомендуемые сообщения

:hat: Хочу поделиться этим рецептом.Для меня он палочка-выручалочка.Это из области "Гости на пороге"готовится быстро и важно что ВСЕГДА удаётся.Так же + этого кекса когда летом жара и не включать духовку или же на даче в сезон побаловаться сладеньким.Я написала КЕКС С ЯБЛОКАМИ т к делала сегодня а по мне вкуснее с вишней,особенно в собственном соку :niam: .Главное что не чистить яблоки а открыл баночку,слил сок и вот начинка готова :yep:
Нам понадобится:
-силиконовая форма или порционные пиалы,любая посуда (не плоская) для микроволновки
-яйца 2 шт
-сахар 4 ст.ложки
-1/2 стакана (100г) йогурта,также можно заменить молоком но лучше кислым со свежим чуть затянутый получается
-4 ст.ложки рост масла
-5ст.ложки муки или манки или часть того и другого
-1/2 ч.л разрыхлитель или сода
-ванилин или корица если с яблоками
-4 яблока средних или стакан вишни или бананы или что кто найдёт по вкусу и возможности.так же кусочки замороженного шоколада


Яблоки не красавцы но ароматные с кислинкой

яблоки порезать кусочками кому как нравится

взбить 2 яйца

добавить 4 ст л сахара и взбить (без фанатизма)

добавить 100 г кефира или йогурта или молока.перемешать

добавить 4 ст л ростит масла,перемешать

я добавляю часть манки часть муки 4-5 ст.л

тесто должно быть жидковатым (как на оладьи),при необходимости добавить муку ещё

погасить соду или добавить разрыхлитель и корицу или ванилин

соединить тесто с яблоками

выложить в форму но не забыть под форму подложить тарелку ,форму ЛУЧШЕ брать как для кекса с дыркой по середине т к в микроволновке нагрев идёт сильнее по краям.У кого нет формы можно в пиалы или широкие кружки порционно

поставить в микров-ку на САМУЮ БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ у всех по разному у меня например это функция БЫСТРЫЙ НАГРЕВ примерно на 10-12 мин если в форме и на 4-5 если в кружках.Тут надо приспособится к своей печке.Не бойтесь раньше времени открыть (не упадёт тесто)и пальцем потрогать аккуратно если не пристаёт но выключайте и ещё 5мин в закрытой и выключенной пусть постоит

потом перевернуть на тарелку и сверху потереть шоколадку или присыпать какао или кокосовой стружкой или сахарной пудрой кто на что горазд.В микроволновке вся выпечка получается бледная (не поджаренная) советую в тесто добавить чуть какао особенно кто печёт с вишней цвет будет ЗЕЛЁНЫЙ!!!,не знаючи можно испугаться

Писать дольше чем делать.Приятного аппетита!Буду рада если кому пригодится этот рецепт :thx:







Ссылка на сообщение

Спасибо, Жанна, обязательно попробую, люблю готовить в микроволновке, делала шарлотку и делаю часто творожный пудинг с маком.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Спасибо, Жанна, обязательно попробую, люблю готовить в микроволновке, делала шарлотку и делаю часто творожный пудинг с маком.

На здоровье! А с творогом у меня в микроволновке как то не очень выходит((( Ты как делаешь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...