Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованный салатик из помидоров, лука и свежих шампиньоноа


Рекомендуемые сообщения

МАРИНОВАННЫЙ САЛАТИК ИЗ ПОМИДОРОВ, ЛУКА И СВЕЖИХ ШАМПИНЬОНОВ



Еще один вкусный салатик с сырыми шампиньонами и маринованным вкусом.
Для его приготовления берем свежие помидоры, надсекаем их острым ножом, обдаем кипятком, тут же промываем холодной водой (чтобы прекратить тепловую обработку) , снимаем кожицу и вырезаем место прилегания плодоножки.





Луковицу нарезаем полукольцами тонко, готовим маринад : в 2 столовых ложках (или по вкусу) лимонного сока или яблочного уксуса растворяем ½ ч. ложечки соли и 1 ч. ложечку сахара.





Поливаем маринадом лук и оставляем на некоторое время для маринования. Пару раз перемешиваем.



Пока лук маринуется, разрезаем помидоры на 2 части поперек и вынимаем (удобно ложечкой для пельменей) семена и нарезаем помидоры кубиками (совсем уж кубики не получатся), скорее, кусочками.





С помощью яйцерезки нарезаем тоненькими пластинами шампиньоны, добавляем их и промариновавшийся лук вместе с маринадом к помидорам.





Поливаем оливковым (или подсолнечным) маслом, по желанию, нарезаем несколько перышек зеленого лука и перемешиваем.
Салат практически готов, и его можно уже подавать, однако если вы хотите получить ярко-выраженный маринованный вкус, то лучше накрыть крышкой и поместить в холодильник примерно на один час (можно и больше). За это время все овощи, в том числе и грибы, немного промаринуются.





Очень вкусно!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Какой интересный рецепт! Обязательно попробую! Так просто и наверно очень вкусно! Я когда режу шампиньоны свежие, всегда съедаю от шляпки  несколько сырых кусочков, вот нравится мне этот вкус почему-то...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Какой интересный рецепт! Обязательно попробую! Так просто и наверно очень вкусно! Я когда режу шампиньоны свежие, всегда съедаю от шляпки  несколько сырых кусочков, вот нравится мне этот вкус почему-то...

И мне, Лен, нравятся! :niam: где- то еще был салат с сырыми шампиньонами- поищу и выложу.. :hid:

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...