Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Котлеты из кабачков и зелени с сыром


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

ага!да, завтра и сделаю и попытаюсь так же аппетитно сфотать ;).

тыква ...а чем она отличается, ну чуток послаще и оранжевая. они ж  идут как полезные наполнители, вкус даст чесночок и сыр

Только что сладкая она, ну, и аромат у нее чуть- чуть другой... Попробуй!.. Это интересно! :)

Ссылка на сообщение



А вот мои котлетки, правда по виду они на оладушки похожи, но вкус :yep:У меня как раз пять здоровых кабачков залежались, уже невкусные стали, а выбросить жалко.Люба, рецепт изумительный.Делала с колбасным сыром (он подкопчёный), мороженным укропом и репчатым луком.Вот панировать пришлось манкой, пошла в магазин без списка, память тренирую ;).В итоге, хлопья кукурузные забыла купить, ничего, следующий раз.Пока писала, две штуки съела, незаметно для себя :-[Пока муж из погреба придёт, надо будет заново делать, не удержаться, такая вкуснятина! :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

 

 

А вот мои котлетки, правда по виду они на оладушки похожи, но вкус :yep:У меня как раз пять здоровых кабачков залежались, уже невкусные стали, а выбросить жалко.Люба, рецепт изумительный.Делала с колбасным сыром (он подкопчёный), мороженным укропом и репчатым луком.Вот панировать пришлось манкой, пошла в магазин без списка, память тренирую ;).В итоге, хлопья кукурузные забыла купить, ничего, следующий раз.Пока писала, две штуки съела, незаметно для себя :-[

Цитата
Пока муж из погреба придёт, надо будет заново делать, не удержаться, такая вкуснятина! :niam: :niam: :niam:

 

:yep: :yep: Прямо самой захотелось.. ;D ;D..  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Успел мой Вова на один оладушек :-[, но я ещё нажарила :niam:И доченьке послала твой рецепт, Любаша. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Успел мой Вова на один оладушек :-[

Цитата
, но я ещё нажарила :niam:И доченьке послала твой рецепт, Любаша. :thx: :thx: :thx:

На здоровье! :thx:

Ссылка на сообщение

И я сегодня приготовила  такие котлеты, из тыквы. Без зелени,с зеленым луком и сыр Российский и Ламбер( все,что заявлялось с Нового года). Понравились.особенно со сметаной.Только хлопья быстро подгорают.Нужно котлетки потоньше делать.Фото завтра с компьютера вставлю.

Люба,спасибо за рецепт. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

И я сегодня приготовила  такие котлеты, из тыквы. Без зелени,с зеленым луком и сыр Российский и Ламбер( все,что заявлялось с Нового года). Понравились.особенно со сметаной.Только хлопья быстро подгорают.Нужно котлетки потоньше делать.Фото завтра с компьютера вставлю.

Люба,спасибо за рецепт. :thx:

Здорово, Галюша! :thx: а вот только вчера кто- то из девочек спрашивал, насчет тыквы, а я никогда не пробовалы- не едят у меня тыкву.. :вот только рулеты с тыквой и яблоками обязательно..dnt:  С хлопьями у меня проблемы такой не было..  :dnt: но мне кажется, что просто кабачки значительно быстрее жарятся.. К тому же, они, когда сок пустят, так вообще уже мягкими становятся.. Как думаешь?..

Ссылка на сообщение

Люба,тыква была не сочная.Я даже сок не сливала,потому как его почти не было. Попробуем с кабачками,летом. А мы больше любим оладьи из тыквы,чем из кабачков.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,тыква была не сочная.Я даже сок не сливала,потому как его почти не было. Попробуем с кабачками,летом. А мы больше любим оладьи из тыквы,чем из кабачков.

 

Зашла на сайт...как раз под руку мне рецептик подвернулся...пошла готовить...

Делала из тыквы "Хаббард", специально разрезала, она нам и жареная нравится, подумала должно получиться...делала все также, тоже сок не отжимала, тыква это не сочная, сок с неё не течет...добавляла лук зеленый и укроп -мороженные. Дальше все по рецепту, тоже хлопьями обсыпала, но побоялась что при переворачивании развалятся, жарила на листе в духовке, мне так даже больше нравится, поставил и забыл...духовку то свою уже знаешь, примерно на сколько ставить...

Получилось вкусно, но в следующий раз добавлю еще фарша мясного, попробую, может еще вкуснее будет!!! :D

Любаша, спасибо тебе большое, что делишься с нами своими замечательными рецептами, прям вот такое :hey: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Фото не выкладываю, сын пришел со школы, пока себе накладывал и соседние котлетки разворотил... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Таня,пока читала твое сообщение,вспомнила,что я яйцо добавила. Разваливались котлетки,даже в хлопьях обвалять не могла.Но это во вторую партию.А первая,которая на фото без яйца пожарена.

Ссылка на сообщение

Галя, а я тоже два яйца добавляла, как у Любы в рецепте...а что еще их может связать, но у меня они и сильно не разваливались, но я аккуратно с ними обращалась.. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

 

Получилось вкусно, но в следующий раз добавлю еще фарша мясного, попробую, может еще вкуснее будет!!! :D

Любаша, спасибо тебе большое, что делишься с нами своими замечательными рецептами, прям вот такое :hey: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Фото не выкладываю, сын пришел со школы, пока себе накладывал и соседние котлетки разворотил... ;D ;D ;D

 

Танюша, На здоровье! :thx:  Еще бы, с мясом, конечно, вкусно будет,Танечка! Не зря же, в котлеты добавляют кабачки и тыкву.. :D  Рада, что тыкву приспособила. :)

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Таня,пока читала твое сообщение,вспомнила,что я яйцо добавила. Разваливались котлетки,даже в хлопьях обвалять не могла.Но это во вторую партию.А первая,которая на фото без яйца пожарена.

Галь, прочитала твое сообщение и все думаю, почему могут равзвливаться.. :dnt:  не должны, вроде, от яйца разваливаться- мука с яйцом как раз должны их "сцепить".. Вот с кабачками без яйца вполне могут получиться- они после соли мягкими становятся и , что ли, более " поддатливее" по структуре..  Жаль, что нет тыквы у меня- прямо интересно стало.." ???  Галя, а оладьи из кабачков когда- нибудь делала?.. Я просто не делала никогда -

по причине нелюбви моих к тыкве.  Как тыква себя в оладьях ведет?

 

Ссылка на сообщение

Люба,извиняюсь, я сейчас только в рецепте нашла,что нужно яйца положить. Два раза рецепт прочитала,не увидела и сделала без яйц. И все думала,почему яиц нет. Вот ворона. А вторую порцию уже с яйцом жарила.Исправлюсь,попробую с яйцом и тыквой.

Оладьи из кабачков тоже делаем,

Оладьи из тыквы более сладкие, посуше  кабачковых. Особенно,если тыква мускатная, то получается очень вкусно.

Люба, я вчера впервые жарила тыкву  с луком. Напоминает отварной картофель,который потом пожарили до корочки. Я давно не ем картофель, может у меня глюки. А цукаты из тыквы не пробовала?

Нечего отделяться от коллектива, планируй тыквы на посадку.

Ссылка на сообщение

Девчонки привет.

Можно и мне к вам на котлетки.

Обожаю кабачки :yep:

Я тут наморозил с лета кабачков на амлетик к завтраку. Ии возник вопросик а если с замороженных сделать котлетки? :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Девчонки привет.

Можно и мне к вам на котлетки.

Обожаю кабачки :yep:

Я тут наморозил с лета кабачков на амлетик к завтраку. Ии возник вопросик а если с замороженных сделать котлетки? :niam:

Виталий, из замороженных не пробовала- никак не получается заморозить.. Живу на даче- бывают перебои с электричеством- ничего уже не замораживаю.. :(  Думаю, что получится из замороженных.. А  заморозке бланшировка предшествовала?..

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Виталий, из замороженных не пробовала- никак не получается заморозить.. Живу на даче- бывают перебои с электричеством- ничего уже не замораживаю.. :(  Думаю, что получится из замороженных.. А  заморозке бланшировка предшествовала?..

Неа. Порезал мелко и в таком виде заморозил. Сейчас достаю и на сковордку. Прям мороженные. И быстро и вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,извиняюсь, я сейчас только в рецепте нашла,что нужно яйца положить. Два раза рецепт прочитала,не увидела и сделала без яйц. И все думала,почему яиц нет. Вот ворона. А вторую порцию уже с яйцом жарила.Исправлюсь,попробую с яйцом и тыквой.

Оладьи из кабачков тоже делаем,

Оладьи из тыквы более сладкие, посуше  кабачковых. Особенно,если тыква мускатная, то получается очень вкусно.

Люба, я вчера впервые жарила тыкву  с луком. Напоминает отварной картофель,который потом пожарили до корочки. Я давно не ем картофель, может у меня глюки. А цукаты из тыквы не пробовала?

Нечего отделяться от коллектива, планируй тыквы на посадку.

 

Тывку, Галюша, я сажала в 2013- сотки 3 засадила, если не больше.. ;D ;D  просто участок новый разрабатывали, а там... Пырей ползучий сплошной был. Тыкву сажали, чтобы от сорняков избавиться.. Тыквы было.. :hey:  Почти всю раздала ;D ;D  Сама тыкву употребляю, когда на диету сажусь- запеканка диетическая с яблоками и миндалем очень вкусная- ем с удовольствием! :niam:  Муж не ест ее, сын тоже. Дочка бы ела, да живет далеко.. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Неа. Порезал мелко и в таком виде заморозил. Сейчас достаю и на сковордку. Прям мороженные. И быстро и вкусно.

Должны получиться- попробуйте немного просто, для начала.. :hid:  но разморозить придется.. Если окажется, что  мокроватые, может, муки чуть больше добавить.  Вот надо сделать- думаю всем интересно будет :hid: :hid: :hid:  будем ждать.. :) :thx: я из сушеных пробовала- интересно получается.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,давай рецепт диетический запеканки из тыквы.Можно без фото. Я как раз на диете.

 

А у меня и нету его оформленного ..( почему- то..  ???)

1 порция: 300 г тыквы+300 г яблок-  через терку их натереть среднюю

50 г риса ( его можно отварить предварительно, но я приспособилась замачивать минут на 20-30)

Белок 1 яйца ( можно предварительно взбить)

1 ст. Ложка измельченного ( я просто режу ножом и не очень мелко) миндаля

1 ст. Ложка оливкового масла

 

Перемешать и запекать( прикрыть крышкой или фольгой) минут 30-40 ..

 

Делала еще проще: все, кроме риса и миндаля ( просто миндаль кусочками люблю) - в блендер, потом добавить рис и миндаль- и в форму для запекания!.. Ввкусно! :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Люба, ещё один замечательный рецепт :thx:.Обязательно сделаю, люблю тыкву.Нынче своя не уродилась, но меня угостили :mail2:Очень жду каждого твоего рецепта, начинаю день с этого.Пока дел с посадками нет, времени хватает, перепробую твои вкусности :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Люба, ещё один замечательный рецепт :thx:.Обязательно сделаю, люблю тыкву.Нынче своя не уродилась, но меня угостили :mail2:Очень жду каждого твоего рецепта, начинаю день с этого.Пока дел с посадками нет, времени хватает, перепробую твои вкусности :niam:

Да вот надо его оформить.. Я перестала оформлять уже.. А в голове еще штук под 100.. Те, что выкладываю, несколько лет назад были оформлены..  Хочу выложить, сколько успею, до наала сезона. Если бы их можно было бы просто вставить.. Текст отдельно, фотки залить отдельно, а потом вставить в нужное место.. Глаза быстро устают.. :(  Нет, я еще очень молодая, просто уже не юная..) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Любаша, сделала я вместо кабачка тыкву, неее, мне совсем не понравилось потому, что тыква дала отвратительный кормовой и запах и вкус, да и сладкие. чеснок и сладость - для меня несовместимы.

продублирую, но с кабачком, уверена, будет лучше :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Любаша, сделала я вместо кабачка тыкву, неее, мне совсем не понравилось потому, что тыква дала отвратительный кормовой и запах и вкус, да и сладкие. чеснок и сладость - для меня несовместимы.

продублирую, но с кабачком, уверена, будет лучше :)

Катюша, я с тыквой не пробовала.. Вот некоторым девочкая понравилось!  А  мне ( по представлению) с кабачком все же лучше!.. :) :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...