Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мешочки и кисеты


Рекомендуемые сообщения


Цитата Vedma

А они все красные? Интересно, есть ли такие оранжевые и желтые?

Тлаколула розовая.

Японские трюфели оранжевый, желтый, золотой.

Ссылка на сообщение

100 пудов и Каразон де бу, очень похожи. Трюфели мельче. Мне Чёрная груша  понравился, у меня он живёт под именем Бедуин. А вот Этуаль, скорее слива рифлёная.По крайней мере у меня был такой. Тлаколула немного иной.По форме .Вот по внутренней консистенции Этуаль и Тлаколула похожи.Пустотелые. А вот Трюфели и 100 пудов и Каразон де бу более сочные.

Ссылка на сообщение

Слушайте, ну похож мой пересорт на Тлаколулу, НО у моего кисти были  :hey:20-30 цветков и много завязались в итоге. А на фотке 6-7 плодов, но видимо крупные. :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Слушайте, ну похож мой пересорт на Тлаколулу, НО у моего кисти были  :hey:20-30 цветков и много завязались в итоге. А на фотке 6-7 плодов, но видимо крупные. :)

Да, так и есть - не больше чем по 6 плодов у моей Тлаколулы было. Лен, ты мне пересорт свой принесешь???

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Да, так и есть - не больше чем по 6 плодов у моей Тлаколулы было. Лен, ты мне пересорт свой принесешь???

Марин, я же обещала. Конечно, принесу. ;) ;)
Ссылка на сообщение

А описание серии инжиров у Петрова, не смотрела, Лен?. я смутно их помню....Но количество в кисти не помню, а заходить сейчас не хочу никуда, это чревато... ;)Хотя думаю, что у нег трюфели переименованные в инжиры...

Ссылка на сообщение

Точно Клаудио такой же.Ещё есть Куор де бу..Описания у меня нет, пока не садила. Кто садил? Не из этой серии?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А описание серии инжиров у Петрова, не смотрела, Лен?. я смутно их помню....Но количество в кисти не помню, а заходить сейчас не хочу никуда, это чревато... ;)Хотя думаю, что у нег трюфели переименованные в инжиры...


Вер,петровские инжиры и я.трюфеля,все же разные (имхо),вот смотри :
-я.трюфель золотой
петровский и.желтый,такой же формы были и красный,розовый,черный.Так что разные они :-[

Цитата tomatinka

Точно Клаудио такой же.Ещё есть Куор де бу..Описания у меня нет, пока не садила. Кто садил? Не из этой серии?


Куор де бу,с натяжкой можно отнести к "мешочкам",скорее к сердцевидным :-[,вот мой и еще,спор был,что этот сорт и Б.сердце-одно и тоже,моё имхо-совершенно разные,только форма похожа :-[

Из того что растила-могу добавить Мухамель (Мушамель,пардон за русское название),вот такой ,мне на вкус не плохим показался и его тонкошкурость понравилась :)
Еще Этуаль ,у меня мясистый был,не пустотелый :)
Ссылка на сообщение

Марина, вот здесь мы как-то обсуждали уже рифлёные помидоры http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=400135#p400135

 

С тех пор у меня появился Gezahnte, розовый, понравился по вкусу больше, чем красные, но, со вкусом на 5  среди таких не встречал.

 

В этом году у меня, кроме ежегодных Cuore di bue и Costoluto rosetano будут ещё новые сорта с такой формой плодов: Cuor de Bue / Eddi, Pomodoro da Impalazza 1,5 м, Монсеррат (Мontserrat) и Перуанский мешочек.

 

Осенью отчитаюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Моя Тлаколула разная по весу-размеру, но не особо и крупная

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=46329

Очень похожа! А кисти какие были?
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Очень похожа! А кисти какие были?

Я ссылку на фото давала в Ответе #26 на предыдущей странице

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Марина, вот здесь мы как-то обсуждали уже рифлёные помидоры http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=400135#p400135

 

С тех пор у меня появился Gezahnte, розовый, понравился по вкусу больше, чем красные, но, со вкусом на 5  среди таких не встречал.

 

В этом году у меня, кроме ежегодных Cuore di bue и Costoluto rosetano будут ещё новые сорта с такой формой плодов: Cuor de Bue / Eddi, Pomodoro da Impalazza 1,5 м, Монсеррат (Мontserrat) и Перуанский мешочек.

 

Осенью отчитаюсь.

 

 

 

Александр,а Ваш Cuore di bue мешочком? У меня форма у него все-таки сердцевидная :-[

Ссылка на сообщение


Александр,а Ваш Cuore di bue мешочком? У меня форма у него все-таки сердцевидная :-[
Цитата



Вот еще фотку нашла
Ссылка на сообщение

 

Александр,а Ваш Cuore di bue мешочком? У меня форма у него все-таки сердцевидная :-[

Цитата

 

Полина, мой мешочком, с возрастом складки сглаживаются. А вообще-то, под этим названием бывают и кисетные, и сердцевидно-конические  сорта и много их, не счесть.

Ссылка на сообщение

Девушки, я недавно эту тему изучала, информация от итальянских томатоведов - Сердцевидные плоды в основном выращивают на юге Италии, а грушевидные - севернее, в Потенте, название одно, а форма разная плодов и приписка есть рядом с сортом, откуда он родом.

Ссылка на сообщение

  Можно ли отнести к такой форме  Сумочные ( росс.) - красные, и

    Портмоне ( украин.)  какого цвета?

  Минуссинские  стаканчики?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Полина, мой мешочком, с возрастом складки сглаживаются. А вообще-то, под этим названием бывают и кисетные, и сердцевидно-конические  сорта и много их, не счесть.

 

Цитата vavladi

Девушки, я недавно эту тему изучала, информация от итальянских томатоведов - Сердцевидные плоды в основном выращивают на юге Италии, а грушевидные - севернее, в Потенте, название одно, а форма разная плодов и приписка есть рядом с сортом, откуда он родом.

 

Александр,Валечка,спасибо вам за разъяснения,а то я беспокоиться начала :-[

Все-таки полезно знать историю происхождения сорта :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня бабушка лет 15 назад сажала помидорки желтые и красные, похожие на теперешние трюфели, называла она их дульки, выращивала в ог, мы только их и кушали, сочные, мясистые, урожайные. Жаль что она не знает как сорт называется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...