Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яблочные кольца


Рекомендуемые сообщения

Яблочные кольца....быстро и вкусно!
1 ч. л. сухих дрожжей
50 г сливочного масла
125 мл молока
муки столько положить, чтобы было тесто как густая сметана
3 яйца
50 г сахарной пудры
8 яблок
2 ст. ложки сахара
растительное масло для жарки

1. Дрожжи растворить в небольшом количестве теплой воды. Сливочное масло растопить.....Муку, молоко, сливочное масло, яйца, дрожжи, половину сахара и половину сахарной пудры положить в миску, вымесить гладкое тесто. Оставшиеся сахар и сахарную пудру смешать.

2. Яблоки очистить, вынуть семена, нарезать на круглые ломтики толщиной 1 см. Яблоки посыпать с обеих сторон смесью сахара и сахарной пудры, окунуть в тесто и поджарить до золотистого состояния. Готовые яблоки положить на бумажную салфетку, чтобы стёк лишний жир. Подавать, посыпав сахарной пудрой.


Ссылка на сообщение

Ой, Верунь, спасибо! :thx:

В слоеном тесте делала, в кляре делала. Теперь так попробую.

Мне еще нравится кольца ананасные делать.

Ссылка на сообщение

Верунь, привет! :thx: А ты какие сухие дрожжи используешь? Я со всеми не дружу, кроме хлебопечки.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Верунь, привет! :thx: А ты какие сухие дрожжи используешь? Я со всеми не дружу, кроме хлебопечки.

Ольчик привет....в этом рецепте использую сухие дрожжи...

Ссылка на сообщение

Вера, спасибо, а я чаще всего делаю с обычным тестом для оладий и посыпаю сахаром уже только готовые колечки. По просьбе внуков так же делаю и с колбаской варёной.

Ссылка на сообщение

Верунь,сделала как ты велела...вкусно...но,у меня как всегда не так как у людей..получились-кольца отдельно,тесто отдельно..что не так я делала? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,сделала как ты велела...вкусно...но,у меня как всегда не так как у людей..получились-кольца отдельно,тесто отдельно..что не так я делала? :o

Неллик  :o я даже не знаю, как ты там делала? Может тесто жидковатое получилось и  оно стекло?

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...