Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Выйдет, хорошая бражка выйдет  ;D

Вот- вот, у меня муж тоже самое говорит и использует соответственно.

Добро не должно пропадать. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен, похож, цвет один в один с моим и форма такая же. У меня семена были от Светы (Семечки)

Ура!

Ну, всё , значит подписываю семена настоящим именем! :yep: У меня от Верочки нашей Томатинки( спасибо ей большое), а у Светы тоже от неё были. Очень вкусный и красивый, он мне сразу понравился, только я думала, что он не такой ребристый, но ведь посажен был 1 штук и сравнить не с чем было!

Ссылка на сообщение

 

Надюш, как там варенице... :hid: :hid: :hid: Жду твоего результата. :hid: :hid: :hid: Свое не варю пока. :-[ :-[ :-[

Цитата

Ленусь, было не когда,  сегодня начну процесс. В выходные урожай собирала, морковь, свеклу. Перемотоблочили огород, посеяла горчицу. И, о счастье! ночью дождь прошел  :mail2: Теперь горчица взойдет,  в прошлый год не взошла, сухотень была  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ура!

Ну, всё , значит подписываю семена настоящим именем! :yep: У меня от Верочки нашей Томатинки( спасибо ей большое), а у Светы тоже от неё были. Очень вкусный и красивый, он мне сразу понравился, только я думала, что он не такой ребристый, но ведь посажен был 1 штук и сравнить не с чем было!

Ну вот, много ли надо человеку для счастья  :D Мне тоже понравился, ещё и урожайный.

Ссылка на сообщение

Краткий отчет по сортам, выращенным в этом году

Минусинские безразмерные

Семена были от Светы (Семечки)  :thx:

Крупноплодный индет, высотой до 2м, урожайный, очень достойный сорт, требователен к калию

       

Чудо Уолфреда

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
Индет, урожайность средняя, красивая форма, мясистый, первые плоды были пресноватые, в августе вкусные  :niam:

   

Болгарское чудо

Оставила, от большого ума  :-X махровый цветок, из него выросло такое чудо под 800 гр. и Фсё  :-[ Семена не собирала



Стен Лей

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:

Индет с хорошей урожайностью, красивый, в начале пресный, позже очень вкусный  :niam:

 

Сластёна

Семена были от Танюши (Katas)  :thx:

Индет, у меня был капризный, частенько подвядали листья аж до состояния тряпочек, причину не нашла  :dnt: поэтому цветами бросался и урожайность оказалась маловата, НО за вкус я ему все простила, реально сладкий, вкусный  :niam: название своё оправдал



Белорусское сердце

Индет, очень достойный сорт, урожайный, крупноплодный, ранний, любит калий.

   

Аметистовая драгоценность

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:

Индет, очень хороший томатик по всем показателям  :yep: Урожайный, красивый, вкусный

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Продолжение

Розовый килограммовый

Индет, урожайность средняя, но вкусный, мясистый, семян практически нет  :niam:

   

Венгерские россыпи

Индет, крупные, плотные сосули, без пустот, в кисти цветочков много, но много и поскидывал, урожайность маловата, но потенциал  :hey:

 

Казахстанский жёлтый (усл.)

Семена были от Славы (LLL)  :thx:

Индет, у меня был не агрессивный, завязал две кисти и всё. НО был вкусный при любой погоде, достойный сорт, надо приучать к своим ручкам-криворучкам  :-X Галстук на месте  ;)

   

Бычье сердце чёрное

Семена были от Ниночки (Нинули)  :thx:

Очень понравился, урожайность нормальная, вкусный всегда  :niam: Даже мой муж, не признававший помидоры других цветов, кроме красных, выискивал в ящике "У нас нет, тех, чёреньких? "

   

Японская слива

Невысокий индет, пасынками не обрастает, наплодил одну кисть, на второй две махонькие помидорки и всё  ??? хотя место ему досталось шикарное, солнечное и никто ему не мешал расти. Сливищи мясистые, вкус хороший.

   

Кремовая сосулька

Ну, про этот сорт наслышаны все, от себя добавлю, урожайная, сладкая  :niam:



Тяжеловес Сибири

Наплодил одну кисть здоровенных вкусных сердец, ранний, семенных камер и семян не было вообще  :dnt:



700-граммовые

Ранний, очень хороший сорт, вкус сбалансированный, всего хватает

 

Микадо черный

У меня получился малоурожайный  :(



Продолжение следует...





Ссылка на сообщение
Девочки, не обижайтесь, немного почистила, чтоб отчет продолжить. Всех  :-*  :-*  :-*
Продолжаю

Сначала добавлю фото сортам, по которым отчиталась

Аметистовая драгоценность

   

Бычье сердце чёрное



Розовые цветочки (усл.)

Семена были от Леночки (trofi)  :thx:
Очень хороший сорт, форумом выясняли, очень похож на Тлаколулу, может это она и есть  :dnt: Огромные кисти, вела строго в один, но полностью всё равно их не завязал, но и того что было, завязано очень много. Помидорки хоть куда, и поесть вкусные и в баночки размерчик подходит.

   

Best Bestos

Можно сказать находка этого года. Очень урожайный, помидорки плотные, внутри без пустот. Сравнивала с Абруццо, разные! У Абруццо вес до 400 гр., у Беста самый большой был 240 гр. и форма немного другая. Для консервирования очень удобная мешочная форма. До того его залюбила, что фото спелого не могу найти



Де-барао элитный

Заявленные продавцом семян 250 гр. конечно же не было, но тем не менее сорт не плох. Урожайный индет, плотные помидорки  до 150 гр.

 

Каменное сердце

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
У меня получился средней урожайности, помидорки плотные, пошли в консервы.

  вот опять фото спелого не нашла  :dnt: Ей Богу, как Маша-растеряша  :-[

Зеленая тайна личинки

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
Хороший сорт, даже передержанные вкусные  :niam:

   

Продолжение следует...
Ссылка на сообщение
Продолжаю

Сердце Ашхабада

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
Очень вкусные помидорки, мясистые, не большие, грамм по 100-150. Сорт урожайный, вела в 4 ствола, на фото один из них

   

Розовый туман

Индет, урожайность средняя, вкус сбалансированный

 

Сердце Тибета

Семена были от Танюши (Katas)  :thx:
Индет, урожайность средняя, красивые, мясистые, сладкие сердечки

   

Нежность

Индет, средне-позний, очень урожайный, созревание на кусту практически одновременно.

     

Эккерт польский

Цвел, просто цвел, но цветы не скидывал, хотела выкинуть, но всё руки не доходили, повесила ему стописят золотых дуль, а он одумался и начал вязать одновременно на всех кистях  ??? В итоге наплодил немало хоть и не больших, грамм по 120-150 плотненьких помидорок. Я довольна  :) Очевидно это особенность  сорта.

   

Брызги Италии

Ещё один товарищ из поздней серии  :) Та же картина с завязыванием, но на недельку по-раньше. Урожайный, достойный сорт.

       

Оранжевый русский  :pom:  :pom:  :pom:

Семена были от Женечки (Джина)  :thx:
ОООчень урожайный, здоровенные лепехи, одну взвешивала, 820 гр. Очень сомневаюсь, что это оранжевый русский, но возможно какая форма получилась в следствии отбора семян. В присущей этому сорту удлиненно-сердцевидной формы, как говорилось на форуме, семян практически нет, вот и отбирались из более плоскоокруглой, вот и до отбирались до формы биф. Но, это мои размышления  :-X

  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=79539" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=79539" rel="nofollow">[[img]//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries     


Фиолетовый бренди

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
Был пересеян в середине апреля, соответственно об урожайности речи не ведем, а так был вкусненький  :niam:

 

И это ещё не всё  ;)
Ссылка на сообщение

Надя, спасибо за такой превосходный отчет! У тебя получились на верхних кистях Оранжевого русского сердца? У меня только на четвертой кисти сердца выдал, две штуки маленьких. Но он неудачный в этом году был. Фиолетовый бренди ( семена тоже от Леночки, спасибо огромное!) был среднеурожайный, но по вкусу один из самых вкусных, великолепный.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Леночка, спасибо за комплимент и за семена  :thx: Может что себе присмотришь?

 

Надюшка!  Не буду присматривать.  :- :D  Я решила сократить посадки на 100 кустов! Не могу уже на помидоры смотреть. Правда, может это пройдет?  ??? :D

 

СПАСИБО! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надя, спасибо за такой превосходный отчет! У тебя получились на верхних кистях Оранжевого русского сердца? У меня только на четвертой кисти сердца выдал, две штуки маленьких. Но он неудачный в этом году был. Фиолетовый бренди ( семена тоже от Леночки, спасибо огромное!) был среднеурожайный, но по вкусу один из самых вкусных, великолепный.

Женечка, у меня вообще на нем сердцевидных не было  :dnt:

 

Цитата ЕленаN

Надюшка!  Не буду присматривать.  :- :D Я решила сократить посадки на 100 кустов! Не могу уже на помидоры смотреть. Правда, может это пройдет?  ??? :D

 

СПАСИБО! :thx: :thx: :thx:

 

Лена, сомневаюсь я однако  :D хотя бы в 200 уложилась. А семенами с тобой с удовольствием поделюсь  :)

Ссылка на сообщение

У меня Фиолетовый бренди тоже в любимках,урожайность не блестящая,но за вкус все прощаю,семена тоже от Лены были,за что ей большое спасибо :-*!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Женечка, у меня вообще на нем сердцевидных не было  :dnt:

 

Надюш, возможно, твоя теория верна. Я семена собирала с плоскоокруглых, так как сердца были позже и мельче, да и семян в них почти не было. Но сердец было больше в прошлом году, чем в этом.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Надюш, возможно, твоя теория верна. Я семена собирала с плоскоокруглых, так как сердца были позже и мельче, да и семян в них почти не было. Но сердец было больше в прошлом году, чем в этом.

 

Жень, а у меня сердцевидные были все плоды, тебе может семок прислать собранных с сердцевидных?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Жень, а у меня сердцевидные были все плоды, тебе может семок прислать собранных с сердцевидных?

Лен, спасибо! Уже попросила у девочек, чтоб сравнить. 

                                               

Ссылка на сообщение

Девочки, очень рада, что Пурпурный Бренди вам понравился!  :yep:

 

Надь, ты всё неправильно поняла! :D Было 300 кустов, если сминусовать 100, то как раз 200 и получится.  :P Но если честно — то хочу уложиться в максимум 190. Половина из них будет — свои сорта, остальное новинки, в этом году своих сортов было всего процентов 10  :o :D

Ссылка на сообщение
Продолжаю отчет (начало на предыдущей странице)

Couilles De Taureau (Бычьи яйца)

Индет, с хорошей урожайностью, помидорки плотные, лежкие, до 200 гр., обычного вкуса, не кислые.
Странно, разрезав две помидорки получила разную картинку  :dnt:

   

Тарs (Отводы)

Этого товарища даже не собиралась фотографировать и уж тем более собирать семена, урожайность была всего 5 шт.  :- с куста. НО оказался таким вкусным  :niam: и цвет  :yep: насыщенный красно-малиновый, что решила обязательно его повторить  :pom:



Солнце Севера

Очень урожайный индет, вязал до последнего, крупноплодность сохраняет на верхних кистях.

     

Золото Илини

Семена были от Леночки (trofi)  :thx:
У меня получился молоурожайным, вкус нормальный, со сладинкой.



Янтарный мёд

Урожайность средняя, вначале был кисловат, потом исправился и был очень вкусным, но шкурка толстовата.

 

Де-барао царский красный

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:
И урожайный, и вкусный, годится и для консервации и для салата, достойный сорт

 

Аурия

Ну эту даму (господина) знают все, от себя добавлю была очень урожайная, на фото куст порядком обобранный, остатки роскоши, так сказать.



Викинг

Семена были от Леночки (ЕленаN)  :thx:

Долго сидел в карантине на северном окне, отстал от ровесников, в итоге получился не урожайным и с обычным вкусом.

 


Ссылка на сообщение
Огненный реликт

Индет, у меня урожайность средняя, с насыщенным помидорным вкусом

 

Натальин арбузик

Семена были от Галюши (Esme), светлая ей память  :'(
Очень боялась, что не взойдут, на пакетике было указано 2009 год. Взошли, чему я несказанно рада.
Очень достойный сорт  :yep: Урожайный, мясистый, вкусный.

   

Заржавевшее сердце Эверетта

Семена были от Леночки (trofi)  :thx:
Очень, очень понравился  :yep: Урожайный, вкуснючий, красивуший.

 

Загадка долины роз

Получилась малоурожайная, помидорки мясистые, вкусные



Фото нескольких сортов не нашлось  :dnt:

Хурма сердечком (от Нинули)

Вкусные, маслянистые помидоры.

Чёрный водопад - хорошая урожайность, сложные кисти, форма сосульки с носиком коричневого цвета, плотные, вкусные, весом до 100 гр.

Мир Марианны - моя неудача  :-[ на кусту 3 шт.

Негритёнок - получился малоурожайный.

Ирландский ликёр - очень хороший сорт, урожайный, вкусный, мне кажется по вкусу один в один с Зелёной тайной личинки, но без сомнения сорта разные.

Оранжевая клубника - получилась малоурожайная, но вкусная  :niam:

Детерминантные сорта (ОГ)

Пето 86 (Оригинал)

Урожайный, плотные помидорки до 100 гр., очень лёжкие, хорошо дозариваются.

 

Мечта-2

Урожайность выше средней, вкусные.



Грунтовый М-3 (сел.Сараева)

Урожайный, достойный сорт.



Сенсей и Фатима

Оба урожайные, сердцевидные, вкусные. Очень похож, но вкус все-таки немного разный.



Ссылка на сообщение

Надь, я вот отзывы читаю и удивляюсь. Часто 1 тот же сорт  по разному себе настолько проявляет. У меня Мир Марианны-был среди урожайных :yep:, а Оранжевая клубника-просто бешено урожайная(для меня :-[), плодов 16 крупных было, Ирланский ликер-был в прошлом году бешено урожайный :hey: :hey:, в этом чуть больше среднего :D :D.

Спасибо за отзывы, читаю, как песню слушаю. :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Надь, я вот отзывы читаю и удивляюсь. Часто 1 тот же сорт  по разному себе настолько проявляет. У меня Мир Марианны-был среди урожайных :yep:, а Оранжевая клубника-просто бешено урожайная(для меня :-[

Цитата
), плодов 16 крупных было, Ирланский ликер-был в прошлом году бешено урожайный :hey: :hey:, в этом чуть больше среднего :D :D.

Спасибо за отзывы, читаю, как песню слушаю. :-* :-*

Лен, да какая там песня  :D

У меня в прошлом году Абруццо был одним из самых наивкуснейших, в этом пресноватый  :dnt: но хоть урожайность не подвела. Один и тот же сорт в разные годы по разному себя показывает, не говоря уже про смену климата. Мне Аурию прислали с комментарием  "не урожайная" , у меня этих писунов тьма была  :hey: Так, что на приписку не урожайный и урожайный внимания не буду обращать. Самой надо пробовать  ;)

Давай уже, выбирай себе семки  :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...