Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анжела

Минуточку, все бульбаши картошку уже выкопали... ;)

Я не сажаю картошку. ;) ;) У меня пастернак, свекла, петрушка и морковь. Причем много только пастернака-грядочка 1Х3,5. ::) И еще порей растет. И фсе! Я свободна от огорода! :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

И фсе! Я свободна от огорода! :mail2: :mail2:

Как все, все только начинается. Начинается новый сезон, нужно подумать о новых Замечательных сортах, которые растили другие, а мы нет.  ;D

Вот и встреча в Москве планируется... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, у меня тоже семена интересные есть. ;) ;) Но пока нет сил даже от бумаги отколупать и в нормальные пакеты разложить. :-X :-X Прям пока отторжение от этого. Я даже семена еще не все собрала. Лежат семенные томаты, я на них смотрю и не могу себя заставить с последних 8 сортов собрать семняушки. :- :-

И консервы достали. :D :D сегодня еще ящик перца отобрала зрелого, лежит на кухне, ждет пока я соберусь. :( :(

Лен, я семена тоже ещё не отколупала, но у меня новая метода  8) я бумажку с семенами складываю и в подписанный конверт, разрезанный пополам. Благо этого добра на работе полно. Так Лена из Костромы делает, у нее идею утащила  :-X Зимой делать не чего будет, буду фасовать по зипам.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Надежда, с новыми и незнакомыми людьми сложно сразу переходить на ТЫ. Только если по взаимной договоренности, ну так я думаю...

По перцам, видно, все низкорослые? Какие самые высокие? Просто ищу в теплицу.

Анжела, взаимно переходим на ТЫ  :)

Перцы у меня все росли в ОГ. Самый высокий был Самсон.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Перцы у меня все росли в ОГ. Самый высокий был Самсон.

Надежда, утро доброе.

Спасибо за информацию.

Готовлюсь к новому сезону.

Ссылка на сообщение

Девочки, насчет консервов. Всегда крутила, кручу и буду крутить, пока руки закаточную машинку держать смогут  ;D Само собой надоедает, но это ж творческий процесс и как приятно зимой в подвал спуститься и  все это добро оглядеть  :mail2:

У меня внучки обожают компоты, огурчики, помидоры, правда не очень.

 

Ленусь, варенье делаю типа шведкого (название забыла). Очень вкусно, девчонки мои с блинами, сырниками, да и просто на хлебушек уминают  :yep:

 

Слава Богу, у меня помидоры остаются на поесть, осталось закрыть перчика в меду, фасоль, ну может капусту как нибудь, рецепт надо поискать. В нашем подвале капуста не хранится, а уродилась  :hey:

Кабачки лежат, как дрова, оставлю в зиму. Тыкву ещё не снимала. Все-таки Барбара - суперская тыква  :yep: В такое плохое лето наплодила  :hey: а Баттернат и неаполитанский мускат выдрала без ничего  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Надежда, утро доброе.

Спасибо за информацию.

Готовлюсь к новому сезону.

Доброе, Анжела  :thx:

Я с новым сезоном ещё не заморачиваюсь, со старым бы до конца разобраться  ;D Надо все фото разобрать, выложить, и хоть кратенький отчет сделать  :- правда заказ в Хупте уже сделала, там до 10-го продают без стоимости доставки.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надя, у меня на Неаполитансом мускате-2 штуки. ;) ;) Хочу бАРБОРУ, наверное закажу на Хупте. :) :)

Лен, ну и как он тебе этот мускат? Семки ещё прошлогодние остались. Лен, я уже заказала, 2 семки Барбары тебе пришлю, там их 4 шт, но я все не сажаю. У меня в этом году на одной штук 6 точно наросли.

Ссылка на сообщение

Надюш, не присылай мне Барбару! Сажай себе, они чем дольше лежат, тем лучше плодят. Не фиг семена покупные раздавать! >:( >:(  Я все равно заказ буду делать. :) :)Вот если свои соберешь с нее, то другое дело. :D :D

Про Мускат ничего не скажу, я пока его не открывала. Большая около 35-40 см в длину, вторая пока еще растет, мы ее не снимали. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надюш, не присылай мне Барбару! Сажай себе, они чем дольше лежат, тем лучше плодят. Не фиг семена покупные раздавать! >:( >:(  Я все равно заказ буду делать. :) :)Вот если свои соберешь с нее, то другое дело. :D :D

Про Мускат ничего не скажу, я пока его не открывала. Большая около 35-40 см в длину, вторая пока еще растет, мы ее не снимали. :) :)

Ладно, не ругайся, покупных не пришлю  :) Соберу со своей, пришлю, у тебя места много экспериментируй  :D

Ссылка на сообщение

Надюш, прости за опоздание! :-[

 

С прошедшим Днем Рождения! Удачи во всех делах и крепкого здоровья!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Не жруть у меня варенья никакие, Анжел, я их в пироги запихиваю и в коктейли и в кашу. :D :D И настроение  у меня от перерасчета не улучшается. ::) ::) А только ухудшается, как только я очередные коробки увижу. ::) ::) ::) И для меня все это не рентабельно. Если пересчитать сколько я на бензин трачу, то лучше все на рынке купить ;). Правда мы не только на огород ездим, у нас там младший с бабушкой живут. И вАще я бы столько не покупала бы никогда. :P :P :P

 

Лена, ты все еще переработкой занимаешься? А я тут слив притащила, уже всем знакомым раздала, заморозила, что влезло в морозилку, а остальное надо переработать, но так лень, началась школа и просто некогда.

Ссылка на сообщение

Надюш, у меня Неаполитанский мускат 3 тыквины нарастила, 1 мелкая явно не дозрела и 2 крупненькие, но я их еще не резала, незнаю какие там семки внутри вызрели или нет.

Ссылка на сообщение

Надюш, прости за опоздание! :-[

 

С прошедшим Днем Рождения! Удачи во всех делах и крепкого здоровья!  :thx: :thx: :thx:

 

Леночка, спасибо большое  :thx: Ничего страшного, сейчас горячая пора  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Надюш, у меня Неаполитанский мускат 3 тыквины нарастила, 1 мелкая явно не дозрела и 2 крупненькие, но я их еще не резала, незнаю какие там семки внутри вызрели или нет.

Лена, у меня семки остались прошлогодние, думаю сама виновата, место было не очень, у вас ведь получилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, у меня семки остались прошлогодние, думаю сама виновата, место было не очень, у вас ведь получилась.

 

Надюш, я рассадой сажала, высадила их в начале мая, а рассада от начала апреля была.

Ссылка на сообщение

Надюш, а у тебя днюха была.... :-[ :-[ Я не знала, никогда почти в календарь не смотрю. :-[ :-[

С днем рождения!!!! Здоровья, здоровья, здоровья, денег побольше и успехов в начинаниях  и продолжении этих начинаний. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Надюш, а у тебя днюха была.... :-[ :-[ Я не знала, никогда почти в календарь не смотрю. :-[ :-[

Цитата

С днем рождения!!!! Здоровья, здоровья, здоровья, денег побольше и успехов в начинаниях  и продолжении этих начинаний. :thx: :thx: :thx: :thx:

Присоединяюсь...Тоже редко в календарь заглядываю. Надюша, с днем рождения ! Всего того, что Лена пожелала, и еще больше! Любви, радости, удачи во всем :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Над.ша, и от меня прими поздравления!!!  :thx: :thx: :thx: Всех благ!!!

Извини за невнимательность!!!

Ссылка на сообщение

:thx: Надюша, поздравляю тебя С днем рождения!  :thx:  Желаю тебе, золотой мой человек, здоровья!сил!энергии!счастья! удач во всем! чтоб томатики росли  :yep: тыквы  :hey: :hey: и все остальное в огороде  :niam: ! ( прости что с опазданием поздравляю)

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мои, любимые  :thx:  :thx:  :thx:

Я тоже с благодарностью запоздала  :-[ Спасибо вам за поздравления.

Всю пятницу готовила, всю субботу праздновали, всё воскресенье допивали, доедали и убирали.

 

Всё пугают нас заморозками. Вот я и испугалась: сняла кабачки, тыквы, оборвала санберри, какая же она плодовитая  :- Сажала один кустик, соседке гордо объявила, что ращу для варенья. Та ходила ухмылялась, а этот кустик превратился в дерево, под 2 метра  :hid: кое-как справлялась с его разлапистостью, в итоге собрала 7-ми литровое ведро ягод ( или фруктов, или овощей)  :dnt: Надо поискать, что дальше с ним делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

оборвала санберри. Надо поискать, что дальше с ним делать.

Выбросить. :D :D :P :P :P лично у меня не пошла это ягода. :P :P Видимо, я совсем не умею готовить. ::) ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Выбросить. :D :D :P :P :P лично у меня не пошла это ягода. :P :P Видимо, я совсем не умею готовить. ::) ::) ::)

Лен, мне тоже она не понравилась :-X. Сараха больше понравилась. Но ведь санберри же полезная, добавила ее в компоты на зиму  и варенье сварила. Моим понравилось (кроме меня :D).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...