Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Надя, привет! Я тоже млею от коктейльных. Жаль мало посадила, приходится в банки крупные пихать.  :D :D

И еще поняла, что мне помидоры-пальчики, что не очень нравятся-суховаты, а я и в банке сочные люблю. Я правда не все попробовала, что из новых растут- консервирую, их для дела не хватает. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Бычье сердце чёрное В первой кисти всего 3 штучки, потом просто цвел, посчитала его малоурожайным,  потом он очухался и быстренько начал вязать  :hey: Очень им довольна. На первой уже созревают, попробуем  :niam: Это верх
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, привет! Я тоже млею от коктейльных. Жаль мало посадила, приходится в банки крупные пихать.  :D :D

И еще поняла, что мне помидоры-пальчики, что не очень нравятся-суховаты, а я и в банке сочные люблю. Я правда не все попробовала, что из новых растут- консервирую, их для дела не хватает. :D :D :D

У меня муж глянул в теплицу и задал мне каверзный вопрос, что я собираюсь закрывать? Я и сама теперь думаю, что закрывать - то  :dnt: почти один крупняк  :- На следующий год надо вбанкупролезающих больше садить  :D

Ссылка на сообщение
Венгерские россыпи Здоровые сливищи, кого-то мне напоминают ....


Это мой любимый Абруццо про него всё сказано, добавить не чего



Микадо чёрный


Ссылка на сообщение

У меня, спасибо Светику, Анжелика, но она- дет, размер между черри и коктейльным, но очень много. Очень понравилась! И Сладкий ангелочек от Нади из Волгограда. Супер! Сладкие сочные желтые коктейльные шарики! Очень урожайные! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня, спасибо Светику, Анжелика, но она- дет, размер между черри и коктейльным, но очень много. Очень понравилась! И Сладкий ангелочек от Нади из Волгограда. Супер! Сладкие сочные желтые коктейльные шарики! Очень урожайные! :yep: :yep: :yep:

Ленусь, Анжелика на след.год будет. А Ангелочек годиться для консервов?

Ссылка на сообщение

Минусинские безразмерные  :yep:  :yep:  :yep: Света (Семечка), огромная благодарность за семена  :thx:  :thx:  :thx:
Первая кисть


Семенной фонд :hey:


Сорванный с первого фото  :) 398 гр.
Ссылка на сообщение

Надюш, молодец, хорошие помидорки нарастила!  :yep: :yep: :yep:

 

Буду ждать отзыва о вкусе у сорта Белорусское сердце, очень интересно!  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Надюш, молодец, хорошие помидорки нарастила!  :yep: :yep: :yep:

 

Буду ждать отзыва о вкусе у сорта Белорусское сердце, очень интересно!  :mail:

 

Спасибо, Леночка  :thx: Белорусское сердце уже оценили. Была приятно удивлена, обычно первые у меня кислые. Сладость есть, легкая кислинка присутствует, но гармонично. Зрел без тепла и солнца, думаю будет ещё лучше.

Лена, Солнце Севера видела?

И ещё, у меня Стен Лей начал розоветь  ???

Ссылка на сообщение

Надюш, а что ты Стен Лею удивляешься.  Он хоть и БИ, но больше в красно-розовый, желтого там совсем мало. Солнце Севера видела, свои еще не фоткала, но какой-то Кольяковский начал уже спеть.

Когда солнца мало - сладкие сорта получаются пресными,  так что в такую погоду хорошими  по вкусу как раз получаются сорта — где и сладость и кислинка есть.  Так что Белорусское сердце, выходит  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надюш, а что ты Стен Лею удивляешься.  Он хоть и БИ, но больше в красно-розовый, желтого там совсем мало. Солнце Севера видела, свои еще не фоткала, но какой-то Кольяковский начал уже спеть.

Когда солнца мало - сладкие сорта получаются пресными,  так что в такую погоду хорошими  по вкусу как раз получаются сорта — где и сладость и кислинка есть.  Так что Белорусское сердце, выходит  :yep:

Я почему-то думала, что Стен Лей оранжевый  :dnt: Хорошо, что он у меня такой, каким должен быть  :thx:

Про недостаток солнца, да, всё так. Тяжеловес Сибири получился пресно-сладким, а Розовый микадо и Славин КЖ оказались очень вкусными  :niam:

Ссылка на сообщение

Надя, а как микадо розовый по урожайности, он с картофельным листом? Как же хочется и вкусный и урожайный! :-[ У меня Сенсей, прям хорош и ранний и урожайный! Но вкус... Пресно-сладкий. Из вкусных пока ББП на первом месте, но не все конечно еще пробовала, Глория твоя пока не созрела. Абруццо, погиб в рассаде, но уже в списке на будущий год!

Ссылка на сообщение

 

Надя, а как микадо розовый по урожайности, он с картофельным листом? Как же хочется и вкусный и урожайный! :-[

Цитата
У меня Сенсей, прям хорош и ранний и урожайный! Но вкус... Пресно-сладкий. Из вкусных пока ББП на первом месте, но не все конечно еще пробовала, Глория твоя пока не созрела. Абруццо, погиб в рассаде, но уже в списке на будущий год!

Танюш, Микадо с картофельным листом, у меня урожай не ахти, но у девочек на форуме  :hey: Думаю, может, что семки у меня с югов, а вообще у меня с картошками как-то не очень складывается, или руки не с того места растут. В общем, планирую за вкус его повторить. Сенсей у меня в ОГ, еще не созрел. Абруццо обязательно повтори, не пожалеешь  :yep:

Ссылка на сообщение

Надя, я пришла к выводу, что залюбливаю их сильно))), в этом году ращу Янтарный мед, с картофельным листом, получился не урожайный, жирует! Но я то знаю его способности! В первый год  огородничества его садила, ни пасынковать, ни подвязывать не умела, сам рос :D, был :hey:! 

Ссылка на сообщение

Танюш, у меня Янтарный мед тоже растет с к.л., урожайность средняя. Мои тоже жировали в этом году, суперфосфатом в чувство приводила  :D А после первой кисти у некоторых появились истощенные макушки, опять начала кормить, но уже комплексным. Вот не пойму я их  :dnt: Наверно и правда "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"

Ссылка на сообщение

Результаты вчерашней дегустации:

Янтарный мед -кислый, шкурка толстая, не жуется  :(

Зеленая тайна личинки - очень вкусная, преобладает сладость  :niam:

Минусинские безразмерные - немного пресноват, но на 4+ вполне  :)

Микадо черный - с кислинкой,  4 -

Стен Лей - биколор, по погоде должен быть пресным, у меня получился  кисло-сладким, но по моему вкусу сладости бы побольше, а может ему надо было немного отлежаться, но не утерпела  :-[

Погода просто издевается над нами и помидорами, сегодня ночью опять +12  было >:(

 

Ссылка на сообщение

Надя, мне Микадло черный тоже кисловат показался, но очень понравился урожайность в Ог. думаю для него он и сгодится. И  у меня он небольшой совсем, как раз для банок, и вкус подойдет, я черные не люблю в засолку. 

Личинка очень вкусная. :yep: :yep: :yep:

Я вчера от безысходности БИ в банки совала, у меня этих Би :hey:. И многие мелки. Лаки кросс-не вкусный и обильный, вот он и пошел в засолку. :D :D :D

Мне вчера мама предложила все из Ог убрать. Но я хотела семенные сама отложить. Теперь переживаю, вдруг заболеют. :(

Ссылка на сообщение

Ленусь, у меня Микады обе не крупные и урожайность не большая,  вообще с картошками у меня не получается. Может им другая агротехника требуется  :dnt:

На следующий год надо больше засолочного размера посадить.

 

Вчера ездили на дачу, в ОГ помидоры стоят нормальные, на листьях ни одного пятнышка, тьфу, тьфу  :D Монгольский карлик, Аня, Грунтовой М-3 и какой-то пересортный уже спеют.

 

На 6 кустах тыкв нашла только 4 завязи  :( Правда Барбара уползла вся в картошку, на ней не смотрела, но очень на неё надеюсь. На Баттернате и Неаполитанском мускате нет ни одной  :(

Ссылка на сообщение

Девочки, может Микадо черному тепла не хватило? У меня вкусный :niam:, я кислое не люблю, а он и в прошлом году был вкусный и урожайный! Ничего с ним не делаю, сам он! :dnt:

Ссылка на сообщение

Танюш, конечно не хватает тепла, лето ужасное  >:( поэтому семки со всех, даже плохо себя проявивших буду собирать. Про МЧ только хорошие отзывы, я с подругой семенами делилась, у нее урожайность  :hey: это что-то у меня с ручонками  :-[  :-X

Ссылка на сообщение

 

Танюш, конечно не хватает тепла, лето ужасное  >:( поэтому семки со всех, даже плохо себя проявивших буду собирать. Про МЧ только хорошие отзывы, я с подругой семенами делилась, у нее урожайность  :hey: это что-то у меня с ручонками  :-[

Цитата
  :-X

Надюша, я его не пасынкую :-X, не могу с ним справится, он растет у меня горизонтально :D, поэтому и урожайный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...