Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Это не фотошоп. Я много сортов узнала. Некоторые  даже не нашла.

С нами Люба на встрече такой Фиолетовой делилась, как Женя описала. Я ее посадила, там лист другой, крупнее обычной в 2 раза. :hey: :hey: Но мы ее не пробовали- я на посадку берегла. ;) ;) У меня от нее еще и белая крупная такая же.

Люба говорила, что вызревает у нее. :) :) У нас такой, Жень, на рынке нет. :(

Вот и у нас нет. В лучшем случае можно найти Ласточку или Коровку или мелкую белую ( последняя мне совсем не нравится).

Лен, мы пробовали такую фиолетовую- как по мне- обычная хорошая фасоль, но мои мужики почему-то пришли от нее в такой восторг, как-будто никогда фасоли в жизни не ели. Два(!) дня то один, то другой, вспоминали о ее неземном вкусе :D. Листья да, крупные и взошла она так дружненько (т-т-т), другие у меня хуже всходят.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Женечка :thx:

Я вот раньше думала, что вся фасоль-на один вкус, а оказываетя, она разная ???

Поищу, может у нас что найду в магазинах ;)

Том, она разная на самом деле, есть очень вкусная,есть не очень...Ну, у нас все любители ее.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вот и у нас нет. В лучшем случае можно найти Ласточку или Коровку или мелкую белую ( последняя мне совсем не нравится).

Лен, мы пробовали такую фиолетовую- как по мне- обычная хорошая фасоль, но мои мужики почему-то пришли от нее в такой восторг, как-будто никогда фасоли в жизни не ели. Два(!) дня то один, то другой, вспоминали о ее неземном вкусе :D. Листья да, крупные и взошла она так дружненько (т-т-т), другие у меня хуже всходят.

У нас даже Ласточку не могу найти. Коровку 2 год сажаю, в том году не получилась, как впрочем и мои семена, поэтому решила попробовать снова.

А мужикам понравилась-крупная, как кусок мяса! :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, наверное , им действительно размером понравилась)). А Коровка тебе нравится? Если найду, ее тоже попробую.

А я ее не пробовала. :-[ :-[ У меня своей фасоли было в прошлом году :hey:, поэтому купила только на посадку.

А этой зимой я подсела на маленькую фиолетовую, она мягкая, как домашняя. Своя-то не выросла. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Том, она разная на самом деле, есть очень вкусная,есть не очень...Ну, у нас все любители ее.

Жень, ты меня прямо заразила фасолью :D Еще ведь не поздно сеять? Вот такую в розовую крапинку. На развод и пробу :)

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Жень, ты меня прямо заразила фасолью :D Еще ведь не поздно сеять? Вот такую в розовую крапинку. На развод и пробу :)

Нужно время рассчитать. у меня до заморозков она 4 месяца растет, тогда вся вызревает. ;)
Ссылка на сообщение

Ой, Тома, где-то писала, что я позднюю Лиму сажала, она только через 4 месяца начала стручки наливать, потому зерна я  с нее не дождалась. Лиму не сажайте!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ой, Тома, где-то писала, что я позднюю Лиму сажала, она только через 4 месяца начала стручки наливать, потому зерна я  с нее не дождалась. Лиму не сажайте!

Подтвержу. Лима поздняя. Том, а свою попробуй, только прямо сейчас сей, не откладывай. У нас сажают в конце мая, максимум в самом начале июня.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Подтвержу. Лима поздняя. Том, а свою попробуй, только прямо сейчас сей, не откладывай. У нас сажают в конце мая, максимум в самом начале июня.

Я всегда, Жень, сажаю 10 мая. ::) ::) Но в песок, он мигом прогревается у нас.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Я всегда, Жень, сажаю 10 мая. ::) ::) Но в песок, он мигом прогревается у нас.

Это по погоде. Иногда и в конце апреля сажали, а нынче весна холодная была. Да и , признаться, я вечно с фасолью запаздываю.

Ссылка на сообщение

В пятницу у нас прошел град  >:( отделалась малыми потерями. Огурцы, помидоры, перец, капуста были закрыты. Больше всех пострадал лук рассадный  :(

 

Обнаружила маленькую помидорку на Сибирском тяжеловесе, пока сорт очень нравится. Танюша (Katas) спасибо огромное за него  :thx:

 

Некоторые не перестают жировать  :'( Вчера еще раз их постригла, даже не макушке по паре молоденьких листочков отчикала. Не знаю, что из них получится  :dnt:

Ссылка на сообщение

Надя, а у нас и града не было, слава Богу, и дождя. А жировать мои перестали, даже самые жирующие почтив норму пришли, я Жене обещала сфоткать их, а фоткать почти и нечего, просто сытые кусты.

А Солнечную вспышку я нашла! :mail2: :mail2: Она в теплице, чудесная :yep: :yep:, много цветов уже. ТОЛЬко опять остается вопрос, кто же у меня полусдохший под дугами сидит? ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, а у нас и града не было, слава Богу, и дождя. А жировать мои перестали, даже самые жирующие почтив норму пришли, я Жене обещала сфоткать их, а фоткать почти и нечего, просто сытые кусты.

А Солнечную вспышку я нашла! :mail2: :mail2: Она в теплице, чудесная :yep: :yep:, много цветов уже. ТОЛЬко опять остается вопрос, кто же у меня полусдохший под дугами сидит? ::) ::)

Лен, мои вроде тоже перестали жировать после суперфосфата и недели "сушняка".Сейчас вырвала кустик Сосульки черной- вчера читала по ссылке Людмилы очень познавательный справочник болезней томатов- и так поняла, что у нее мозаика в начальной стадии...Жалко, но что делать...Изначально мелкая и хилая была, и с момента высадки почти не выросла.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

В пятницу у нас прошел град  >:( отделалась малыми потерями. Огурцы, помидоры, перец, капуста были закрыты. Больше всех пострадал лук рассадный  :(

 

Обнаружила маленькую помидорку на Сибирском тяжеловесе, пока сорт очень нравится. Танюша (Katas) спасибо огромное за него  :thx:

 

Некоторые не перестают жировать  :'( Вчера еще раз их постригла, даже не макушке по паре молоденьких листочков отчикала. Не знаю, что из них получится  :dnt:

Я тоже люблю Тяжеловес, но в моем климате он не любит жару, в прошлом году от жары погиб, правда успев дать 1-2 кисти... В этом году я его не садила. Но в более прохладный год, приходится подвязывать каждую кисть, чтобы не сломалась... Очень достойный сорт!!!
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Девочки, читаю вас про фасольку :)
Смотрите, какое фото нашла :o Интересно, это на самом деле такое разнообразие или фотошоп :o

Большую часть из этого набора пробовала, а вот желтенькие с черненьким еще нет...
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте  :thx:

У особо обожравшихся нещадно обломала листья, ситуация по-маленьку нормализуется  :)

Ещё заметила пару завязей на Черном бычьем сердце и Казахстанском желтом  :mail2: обе из махровых цветов. На ЧБС такая интересная завязь, две помидорки в одном чащелистике, прям близняшки  ???

 

В нашем СТ было собрание. Я немного в шоке. Сказали, что будут менять столбы и провода и за это надо дополнительно заплатить 13,5 т.руб.  Зачем их менять, непонятно  ??? Столбы ж/б, но они яко бы не выдержат другой супер-пупер кабель  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

 

А Солнечную вспышку я нашла! :mail2: :mail2: Она в теплице, чудесная :yep: :yep:, много цветов уже. ТОЛЬко опять остается вопрос, кто же у меня полусдохший под дугами сидит? ::) ::)

 

Ленусь, здорово, что Вспышка жива-здорова  :mail2: А у тебя не все были подписаны?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, здорово, что Вспышка жива-здорова  :mail2: А у тебя не все были подписаны?

Не подписаны единицы, я аврально сажала, просто забыла ::) ::). И 1 из них-сдохла.  Я все-таки дохляшку-потеряшку нашла, твоя Зеленая копия. Но она уже отходить стала, думаю пару кистей все-таки даст, хоть на вкус попробую.
Цитата Nadia

за это надо дополнительно заплатить 13,5 т.руб.

:o :o У вас никто там наварить хорошо  не планирует? Что-то прям цена заоблочная. 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Надюша, привет!

Куда пропала? :(

Хотела спросить про Сладкий касади, у меня растет 3 корня и все ведут себя одинаково , пока прохладно нормально, но только жара, у них шок :ogo: или у меня :D. Я сначала думала они скончались, а они прикидываются :-. Уже и помидорки завязали, но все равно , каждый раз обвисает макушка, так было у тебя? Глория цветет и чувствует себя отлично! :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет  :appl:

Я не пропала, я была в отпуске, до компа доползти сил не хватало  ;D

 

Танюш, Сладкий Касади не помню, что б выделялся, в жару все подвядают ... у меня  :) Глория хороший, сладенький сорт  :yep:

 

Леночка (Трофи) твои Розовые цветочки - супер  :yep: Такая кисть у них здоровенная уже с помидорками-мешочками и куст тетя-лошадь  :hey: веду строго в два.

 

Купила на дачу мультиварку, ну, думаю, супчика наварю, все закидаю, а сама в поле. Ага, пол-часа проковырялась, так и не включила. Пилюнула, и поставила варить суп на плиту.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я не пропала, я была в отпуске, до компа доползти сил не хватало  ;D

Леночка (Трофи) твои Розовые цветочки - супер  :yep: Такая кисть у них здоровенная уже с помидорками-мешочками и куст тетя-лошадь  :hey: веду строго в два.

Надюш, привет! Хорошо, что ты в дневничке объявилась. А только на форуме по гостям  больше ходила.

Да, сорт урожайный. Ты последние в кисти смело обрывай. ОНи вырастают с горошинку, но форму держат. :D :D А у меня почему-то цветочков нет. :o :o  я почему-то их не посадила. ??? ??? Хотя и пакетик  с семенами в посаженных лежит. Видимо, дочка пропустила, она мне помогала сажать в марте. :P :P

Солнечная вспышка действительно урожайная получается. :yep: :yep: У меня еще несколько твоих сортов растут. Потом расскажу. :) :) :)

Ссылка на сообщение

Надюш, привет! Твои помидорчики ведут себя хорошо- и Абруццо ( один плод вершинку только подхватил), и Глория (была хилой, а сейчас окрепла и похорошела), и Робс (воткнула их в одну лунку, так как один был очень слабый, но оба растут на радость), спасибо тебе огромное :thx: :-*!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...