Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Я слишком подвержен влиянию, а Полина - нет.

 

Пример в студию. :)

 

Слава, пример был массовый после филологического диспута  :)

Ссылка на сообщение

Взошли огурцы и были быстренько отправлены в теплицу  :mail2:

Вчера посеяла цукини Цукеша и тыквы:

Баттернат

Китайский фонарик

Зимняя грибовская

Мускатная

Неаполитанский мускат

Барбара

 

Перевалила последнюю партию помидор для ОГ.

Спать легла в 12 ночи  :-

 

Забыла, ещё ж капусту посеяла: Грин Бой, Бурбон, Рэджеси и савойскую Золотую раннюю.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Слава, пример был массовый после филологического диспута  :)

Так это была разрядка, не очень может быть добрая и ласковая, но отдушина. Сейчас-то не так.

Ссылка на сообщение

 

Надюш,привет :hey:

А я не вытерпела и высадила в новой теплице,в субботу 70 кустов :hid:,правда по ночам обогреватель включаю,хоть и не холодно,но на всякий :-[

Цитата

Сейчас с дочкой ходили сеять чернушку,вдоль бортиков,мимоходом бросила взгляд на чесночную грядку,ураааа :mail2:,взошел,наконец и лук подзимний-то же :-*,они не дураки,оказывается,лучше нас знали когда настоящая весна будет и до снега апрельского носы не казали :D :D :D

Девочки, а грунт ведь какой был холодный. Поэтому и сидело всё.У меня тоже чеснок только проснулся.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки, а грунт ведь какой был холодный. Поэтому и сидело всё.У меня тоже чеснок только проснулся.

Хочу завтра открыть сезон, заодно и чеснок свой проверю.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Что хочешь сеять?или высаживать? Холодная земелька ещё. :(

Отметить открытие сезона. ;D

А у вас с завтрашнего дня почти лето. :)

Ссылка на сообщение

А у нас второй день лета  ??? Вчера на солнце было +31, сегодня ещё жарче обещают  :) и комары уже тут как тут, теперь жрать будут  :(

 

Высадила ещё один рядок помидор в теплице, 17  :o шт. получилось. Программу по уплотнению выполняю  ;) Тока не знаю, что из этого получится  :dnt:

 

Чуть не загубила одну помидору, в воскресенье поливала и видать один стакан пропустила. Прихожу вчера, а он крылья повесил конкретно так, думала, всё, прощай Черное бычье сердце  :'(

Ссылка на сообщение

Была, но недели 2 назад. Отгребла от маминых роз землю. :hid: :hid:  Развязала и осмотрела деревья, а потом канючила час, что домой пора. :D :D :D Холодина была и дождь накрапывал.

Надь, через сколько примерно тыквы корень из семечки выдают? Думаю, сегодня замочить или до завтра подождать. Посадить смогу только 1 мая. ;)

И к тебе вопросик. Ты когда в Ог планируешь пасленовые?  Что-то у меня есть острое желание посадить  не на вторые майские, а пораньше, как и фасоль, огурцы, кабачки.

По прогнозам + 10 и дожи, заморозков быть не должно вроде.

 

Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз погоды  :( На все праздники дождь  >:( Закон подлости

 

В ОГ помидоры буду сажать наверно на вторые, просто не успею в эти дни. Я их специально перевалила в большие пакеты. Перец может высажу, не растет ни фига  ??? Огурцы у меня только взошли, сажать рано.

 

Если тыкву сегодня замочить нормально, даже если корень даст, в чем я глубоко сомневаюсь, ничего страшного. Я один раз огурцы передержала, сажала уже с зелеными семядолями, корни распутывала. Все хорошо прижились.

Ссылка на сообщение

Слушай достала, а у меня к посадке 18! сортов тыквы. :o :o Меня застрелят, когда увидят ::) ::)

Сижу, думаю, от чего я могу отказаться. :P :P

Ссылка на сообщение

Лен, 18  :o точно застелят  :D Я больше 6 не рискнула.

Ленусь, выбери сколько тебе реально тыкв надо по срокам хранения  :)

Ссылка на сообщение

Надя, мне надо больших :hey: штук 10-12-15  Но у меня обычно по 1 плоду только на кусте, поэтому сажать стараюсь крупные. В этом году только  1 сорт дал 3 штуки кило по 5. ;) Сажала 7 кустов.  :hid: :hid: Но у меня Жемчужина была около 10 кг, может и больше, уже не помню, остальные-много крупных. :) :)

Мне хочется и новинки попробовать, и без тыкв не остаться. :D :D У меня старшая, вечно на диетах, тыквенный суп, один из немногих ест. Да  и что-то дорогие тыквы в этом году в магазинах.

Ссылка на сообщение

Лен, один потому, что крупные, если мельче, будет больше.

Я наоборот не хочу здоровенные. Зарежешь и носишься, как курица с яйцом, определяешь  :) Тыквы ем одна  :-[

А в магазине сейчас не только тыквы, все хрукты-овощи дорогие  >:( Так, что, что можно вырастить самой, буду растить  ;)

Ссылка на сообщение

А остальные завязываются и отваливаются. Иногда большие уже см по 30. В тыквах спрашивала почему такое может быть-никто не ответил. :( :( Сидят на компостной куче, поливает мама часто ив се равно. :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А остальные завязываются и отваливаются. Иногда большие уже см по 30. В тыквах спрашивала почему такое может быть-никто не ответил. :( :( Сидят на компостной куче, поливает мама часто ив се равно. :(

Лена, здравствуйте :thx: Возможно отваливаются завязи те, которые не опылились. Вы попробуйте их сами опылять :hat: Если уже подросшие плоды отваливаются- бывает на кончике остается не отвалившийся цветок, туда попадает влага и плод начинает загнивать. Может быть и такая причина :dnt:

Ссылка на сообщение

Погодка наша делать ничего не дает  :(

1-го дождь начался в 15 час, 2-го в 16 час.

Сегодня с утра и весь день  >:(

Высадила рассаду лука, один сорт Глобо - не успела. Посеяла морковь, петрушку. Порыхлила чеснок. Озимый лук очень плохо взошёл  :( трогать пока не стала. Обработала цветник, откуда только берутся эти одуваны  :dnt:

Искала посадки с рябчиками, оооочень долго вспоминала куда я их осенью сажала, в итоге нашла их в беседке под столом  :-X Что такое склероз и как с этим бороться  :-

Досадила помидорки в теплице, получилось 66 кустов  :mail2:

Перемотоблочили огород, картоху посадить не успели.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Искала посадки с рябчиками, оооочень долго вспоминала куда я их осенью сажала, в итоге нашла их в беседке под столом  :-X Что такое склероз и как с этим бороться  :-

Ну и как рябчики-взошли под столом? :D

Ссылка на сообщение

Надя, молодцы вы, хорошо поработали. У нас тоже дождь и холодно.

Спасибо, Женечка  :thx: Ты наверно, всё уже посадила?

 

Ну и как рябчики-взошли под столом? :D

 

Ага, к осени взойдут в компостной куче  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...