Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Лен, подкорми кальциевой селитрой, говорят от неё корневая нарастает. Я бы пока все оставила.

У меня некоторые посажены в апреле, с одним малюсеньким листиком ещё, но я надеюсь поиметь с них  :-X

Ссылка на сообщение

Лена, почему не успеют? У меня прошлый год в середине июня самосев взошел, прям целый пучок, из одной помидорины. К августу помидоры были, правда покраснеть не успели, но они и росли целой метлой.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ой, Надя, а успеют ли они? ::) ::) В прошлом году зареклась слабую рассаду сажать, а в этом опять 25.

Не паникуй раньше времени. :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не паникуй раньше времени. :)

Слава, разве ж это паника. :D :D Это скорее тяжкие  раздумья о целесообразности. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Этот будет дрянь.

Даже не думай так  :-X  Как корабль назовете, так он и поплывет  :hat: Как-то так  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Прошлый год особенный. ;) ;) Этот будет дрянь. Ладно, пока ничего рвать не буду. ;) ;) Подожду. :thx: :thx: :thx:

 

Извините, что вмешиваюсь, мне кажется, прошлый год по погоде был не очень.

Ссылка на сообщение

 

Надя, вот как поступить... :-[ :-[

Цитата

У меня 10 штук томатов отстают в росте, корневая развита плохо, стакан 200 мл не освоили даже до дна не доросли( пока не пересажены из прозрачных стаканов, ее видно), стоит ли их оставлять? Т.е листов у них по 5-6 настоящих, но они маааленькие. Посажены одновременно с конями, только растут медленно. Будет ли толк или лучше выбросить и не занимать место. Все разных сортов.

 

Моя прямо ситуация, один в один...

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Слава, разве ж это паника. :D :D Это скорее тяжкие  раздумья о целесообразности. :hid: :hid:

Труд всегда целесообразен, вот отдача от него не всегда большая. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ну, не очень он был до середины июня, а потом даже очень  :yep:

А у нас как раз наоборот: лето было только до середины июня и немножко в конце августа.  >:( Все остальное время выше 10-15 температура не поднималась. Так что надеюсь, что в этом году лето на Урале будет!

Ссылка на сообщение

Посадила в торфяные таблетки огучики: неизменную Мурашку, Наша Маша, Невеста.

Еще кивано и огурдыню.  Таблетки какие-то подозрительные, без тряпочки  ??? но с поддончиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Посадила в торфяные таблетки огучики: неизменную Мурашку, Наша Маша, Невеста.

Еще кивано и огурдыню.  Таблетки какие-то подозрительные, без тряпочки  ??? но с поддончиком.

 

а кабачки тоже сейчас нужно сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

а кабачки тоже сейчас нужно сеять?

Можно в грунт в районе 9 мая, под бутылки или пленку. Я так буду. И так каждый год делаю. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

а кабачки тоже сейчас нужно сеять?

Кабачки и тыквы сею в 0,5л. пакеты в теплице, с одним настоящим листом в ОГ. Делаю так не для рассады как таковой, а скорее для определения всхожести, не люблю пустые места на грядках  :hid: и огурцы тоже буду так сеять. Вчерашние посеянные - это на пораньше  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, интересует твое мнение насчет тыкв, огурдынь и чабера... Как ты их, рассадой или тогось?

Тыквы рассадой, сажаю в конце апреля-начале мая.  Как получится. :-[ :-[ После 9 мая в Ог под бутылки. Чабер только семенами в грунт сажаю. Он кстати и сеется прекрасно. Огурдыни-темный лес. Не сажаю и не буду, видимо. Нет ни семян, ни желания. ;)
Ссылка на сообщение

Лен, мне нормальные дыни не удавалось вырастить, а в прошлом году огурдыньку Мечта лентяя (сибарита?) сеяла-понравилась .Кстати, а дыни ты выращивашь?

Ссылка на сообщение

Женя, сажала 2 года дыни, вырастала дрянь редкостная. :D :D В этом году снова пробую, но в теплице-Тыдыбайдзами. Если рассада до высадки не доживет дынная, то совсем не расстроюсь. :- :- А то у меня сегодня была идея дыни семян купить, даже каатлог стала смотреть. :P :P Хорошо, что во время опомнилась. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

:o Офигеть.  Лен, ты записываешь, или помнишь  :pom:

Правильно-Дыня Тыдабайзами  :hid:

Тоже посеяла  :)

У меня в прошлом году порционный гибрид Серебряная звезда удался в теплице  :niam: Решила похожий сорт поискать. И Мечту лентяя(сибарита) тоже посеяла  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...