Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения


Еще 4 мешка по 50 литров :hid: :hid:. Я разорюсь и кто мен их домой повезет. :D :D :D Сама я их даже в машину не смогу себе загрузить... :P :P :P

Пусть так растут. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Даже предположить не могу :(, в прошлом году были отличные перчики с рассады! Высаживала ростом 30-40 см :hey:, листья широкие, крепкие! В этом все тоже и грунт и удобрение и чашки плошки, из 50 шт, у 40 светлееют листики , начиная с низу и потом сохнут и отпадывают. 10 шт нормальные. Но и ростом в этом году отличаются, мелковаты, хоть и 4 листика настрящих. Стоят , как пальмы палка и 3 листа на макушке. :-

Если честно, была у меня мысль,что с перцами не сложно, все быстро посажу и никаких забот, вот они мне и припомнили.((

Танюш, вот так бывает  ;) У меня один тоже не растет, хоть ты тресни  ??? Все сидят в одинаковых условиях, а этот как замороженный  :(

И ещё заметила, что грунт одной фирмы в разные года бывает разный  :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Еще 4 мешка по 50 литров :hid: :hid:. Я разорюсь и кто мен их домой повезет. :D :D :D Сама я их даже в машину не смогу себе загрузить... :P :P :P

Пусть так растут. ;)

Лен, у тебя же всего 3 сорта пересадить, зачем стока земли? Или ты их по 10 кустов одного сорта садишь  ???

Ссылка на сообщение

Я покупаю наш местный, по дате он осенний , все 4 мешка, и вся ведь рассада в нем сидит, неет все таки думаю, ручки виноваты, может все таки много поливаю, хотя лью по сухой земле, примерно через день-два.

Ссылка на сообщение

Ааа, ;D ;D я думала, что тты мен предлагаешь всех пересадить. ;D ;D ;D ;D  Я же всех поливала удобрениями и все в одной земле растут. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ааа, ;D ;D я думала, что тты мен предлагаешь всех пересадить. ;D ;D ;D ;D  Я же всех поливала удобрениями и все в одной земле растут. :D :D

Ну не нравится им что-то. Есть сорта, которым кальция больше надо, другим калия больше, а твоим трем может калий не нужен  :D

Чем кормила-то? Я бы все же пересадила, тем более, если ценный мех  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Я покупаю наш местный, по дате он осенний , все 4 мешка, и вся ведь рассада в нем сидит, неет все таки думаю, ручки виноваты, может все таки много поливаю, хотя лью по сухой земле, примерно через день-два.

Танюш, через день-два наверно много. Сухая земля сверху. Тара прозрачная?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ну не нравится им что-то. Есть сорта, которым кальция больше надо, другим калия больше, а твоим трем может калий не нужен  :D

Чем кормила-то? Я бы все же пересадила, тем более, если ценный мех  ;)

Микрофлексом. Есть и ценный мех, есть и такие, которых по 4 штуки 1 сорта-на ранние, причем другие экземпляры нормальные.

Пересаживать никого не буду-земля закончилась вчера. И своя, и покупная, вся. Кто выживет, тот выживет. Я всех подкормила вчера комплексным удобрением с гуминовыми кислотами.Жду теперь результат... :P :P :P

Ссылка на сообщение

Ну и правильно  :) Подними руку и резко опусти  :D Бывает такое настроение. Я вот тоже не всех пропащих пересадила  :-[

Своих гуматом калия первый раз кормила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, через день-два наверно много. Сухая земля сверху. Тара прозрачная?

Тара не прозрачная, земля сухая сверху. Но в этом году вермикулит добавила, он еще влагу накапливает, может и правда перелив((, решила до пн не поливать, посмотрю чего они как!

Ссылка на сообщение

У вас есть НВ-101? в нем азота много, можно им перцы полить. Скорее всего перцам азота для роста не хватает. Есть еще хорошее удобрение жидкое Унифлор-рост, половинной дозой полить. Гуматы - тоже хорошо стимулируют. 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

У вас есть НВ-101? в нем азота много, можно им перцы полить. Скорее всего перцам азота для роста не хватает. Есть еще хорошее удобрение жидкое Унифлор-рост, половинной дозой полить. Гуматы - тоже хорошо стимулируют.

НВ-101 есть, им уже поливала, а Унифлор рост был в прошлом году, что то не поняла его я. ???

Не совсем понимаю, как может не хватать азота 40 перцам, а 10 хватать? Растут ведь в одинаковых условиях!

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

НВ-101 есть, им уже поливала, а Унифлор рост был в прошлом году, что то не поняла его я. ???

Не совсем понимаю, как может не хватать азота 40 перцам, а 10 хватать? Растут ведь в одинаковых условиях!

Может удобрения в грунт мало попало, а в другие горшки нормально. Я поливаю хилых, начинают расти.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Может удобрения в грунт мало попало, а в другие горшки нормально. Я поливаю хилых, начинают расти.

 

Про НВ-101 согласна. Полила своих - сразу заметила улучшение внешнего вида, и в рост кинулись дружно!

Ссылка на сообщение

Танюшка (Ева77) ! ;)  А зачатки воздушных корней на нижней части стебля — есть у твоих перцев?  Пупырышки такие...

 

Если ДА, то им мало воды!

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg513702.html#msg513702

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюшка (Ева77) ! ;)  А зачатки воздушных корней на нижней части стебля — есть у твоих перцев?  Пупырышки такие...

 

Если ДА, то им мало воды!

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg513702.html#msg513702

 

А я думаю - земли! Когда пупырышки вылазят - хоть у томатов, хоть у перцев и огурцов - надо земли досыпать, жрать просят.

Ссылка на сообщение

10 апреля посеяла салат, пересадила Монгольского карлика в литровый пакет, распикировала Флок Звездный водопад и лобелию Хрустальный дворец.

 

11 апреля Карлика, флоксы, лобелию и полуострый перец переселила в теплицу. В теплице жарища +35. На день приоткрывала дверь.

 

Обнаружила ещё одну потерю, Шоколадный зайчик. Отрезала макушку, воткнула в землю, по методу Светы (Лана-с-Кавказа) поставила в пакет, сегодня посмотрела, стоит живая заичья макушка  :mail2:

 

Съездили на дачу. Всходов чеснока, лука НЕТ  :o Крокусов и гиацинтов тоже НЕТ  :o Клубника, посаженная осенью тоже, похож, приказала долго жить  :o Вот такая у нас была зима  ???

 

Убрала сухостой с лилейников, подскребли газон, под яблонями, и всё это добро сложили пока в кучу на огород. Перед вспашкой раскидаем. Типа органическое земледелие  :pom:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюшка (Ева77) ! ;)  А зачатки воздушных корней на нижней части стебля — есть у твоих перцев?  Пупырышки такие...

 

Если ДА, то им мало воды!

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg513702.html#msg513702

Нет, нету корней воздушных((

Сегодня полила НВ101, посмотрю , что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Как перцы-то в теплице? Выжили? :-

 

Лен, если честно, не знаю  :-X Сегодня пойду смотреть. Думаю, пациент скорее жив, чем мертв. В теплице вся рассада под укрывным 60-м. Но тормознет всё конкретно  :- Хорошо, что ещё помидоры не отволокла  :-[

Ссылка на сообщение

 

Хорошо, что ещё помидоры не отволокла  :-[

Цитата

Лучше бы ты их отволокла. :- Мои цвет набирают. :(

Надя, хотела про Златово спросить. Растюха получилась болезная, растет плохо( у меня таких штук 10, в чем прикол не знаю), стоит за нее бороться или выдернуть. Корней почти нет, даже 200 мл почти не освоили, листья усыхают потихоньку. :- :-

Или не настолько ценный мех, выдернуть и посадить в след. году. :-[ :-[ Прсото есть пара сортов, которые мне прям жалко-жалко, есть несколько штук, которые выдерну и не вспомню. А Златова прям не знаю... ::) ::)

Ссылка на сообщение

Нифигасе, у тебя цвет набирают  :o Моим до цветов ещё......

Ленусь, ты когда садила цветущих? У меня некоторые пересеянные ещё в семядолях, настоящий лист только лезет  :-

 

Златова интересный сорт, но не особо ценных мех, оставь на следующий год, не мучайся  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Нифигасе, у тебя цвет набирают  :o Моим до цветов ещё......

Ленусь, ты когда садила цветущих? У меня некоторые пересеянные ещё в семядолях, настоящий лист только лезет  :-

 

Златова интересный сорт, но не особо ценных мех, оставь на следующий год, не мучайся  ;)

23 февраля и 1 марта. :) :) Где какие уже не помню, да и все они сравнялись. Отличаются только от 7 марта, эти маленькие совсем. У них 5-7 наст. листов.

Златову жалко. :( Уже прям из горшка вытряхнула, а потом обратно запихнула и на окно поставила. :-[ Посмотрю еще пару дней. :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...