Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Надь, я от аллергии уже лет 20 как страдаю, одним из проявлений у меня зуд в носоглотке , иногда терпеть невозможно, так бы ершиком каким -нибудь и разодрола бы... перепробовала разные препараты : то  не очень помогают, то сонливость и заторможенность, то дорогие... и в прошлом году попробовала Лоратадин ШТАДА , оно есть разных производителей и отличается по цене, так вот Лоратадин  ШТАДА около 50 рублей, мне очень помог, в прошлом году весь  аллегричный период  прожила без каких либо проявлений, сама поверить не могла в такое счастье  :mail2:... попробуй может и тебе поможет ...  ;)

Ссылка на сообщение

Галя, я особо от аллергии никогда не страдала  :dnt: Ну бывает иногда сезонная, то зачихаешь, иногда поплачешь, но чесаться - никогда. Наверно что-то меняется  :- то ли мы, то ли экология  ??? Раньше покупала Лоратадин, простой. Надо попробовать ШТАДА, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Просто , вы про тавегил, диазолин, супрастин , поэтому я про лоратадин и написала, он мне по настоящему помог в отличие от перечисленных.. :) Хотя аллергия очень индивидуальна , ну и препараты- соотвественно..

Ссылка на сообщение

Тавегил мне назначили, а так я Зодак пила, но дорогой  :- Помогает, но можно и гораздо дешевле препарат купить и не менее эффективный  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Тавегил мне назначили, а так я Зодак пила, но дорогой  :- Помогает, но можно и гораздо дешевле препарат купить и не менее эффективный  ;)

Пила я и  Зодак, и Кларитин,  и Зиртек и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, давай про хорошее  ;) Как там у тебя рассада? Капусту посадила?

Как скажешь. :thx: :thx: :thx: 

Я чего-то все сажаю и сажаю. :- Как повезу только вопрос. Боюсь, что даже за 2 ходки не увезем. Капусту посадила, огурцы тоже 4 штуки,  а еще астры, но енти сволочи вылезли из 7 пачек -4 штуки... :P :P, а еще чабрец 2 видов, колокольчики, вербену, базилик 3 вида и еще что-то, уже не помню. 4 широких и больших подоконника заняты рассадой, на балконе 3 коробки рассады. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Ой, Надя, уже аллергия к тебе пришла? Я в прошлом году этой аллергией страдала,  :pom:  В этом году только начала рука чесаться, сразу гомеопатической мазью намазалась. Пока помогает, хотя не все верят в такие средства.

 

Как погодка? Нам тут снег наобещали и -7, но вдруг решили мороз убрать, только снег оставили  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Тавегил мне назначили, а так я Зодак пила, но дорогой  :- Помогает, но можно и гораздо дешевле препарат купить и не менее эффективный  ;)

Надь, ты про цетиризин? У меня дети Зиртек пьют, решила сэкономить  и купила Цетиризин, а они ни в какую его не хотят.

Ссылка на сообщение

Надюша, у меня последние два года жуткая аллергия, на рассаду, руки начинаются пузырьками, потом просто коркой становятся, ничего не берет! :( А в огороде потом нормально и пасынкую и полю. Вот и пойми что к чему? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Надюша, у меня последние два года жуткая аллергия, на рассаду, руки начинаются пузырьками, потом просто коркой становятся, ничего не берет! :( А в огороде потом нормально и пасынкую и полю. Вот и пойми что к чему? :-

У меня наоборот ;D.От рассады ничего, никакой реакции, а при пасынковании в Ог- сильно чешутся руки и покрываются пузырьками, особенно левая рука.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

У меня наоборот ;D.От рассады ничего, никакой реакции, а при пасынковании в Ог- сильно чешутся руки и покрываются пузырьками, особенно левая рука.

У меня у сестры, такая напасть на листья клубники-земляники.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

У меня у сестры, такая напасть на листья клубники-земляники.

и у меня...раньше из простыней делала такие длинные "бинты"и заматывала руки до локтя... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

В этом году только начала рука чесаться, сразу гомеопатической мазью намазалась. Пока помогает, хотя не все верят в такие средства.

Светлана, а что за мазь, если не секрет?

У меня ребенок алергик. Постоянно мучаемся. Сейчас тоже дала на ночь фенкарол и намазала адвантаном. Уже не знаю чем его лечить.

:'(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Как скажешь. :thx: :thx: :thx: 

Я чего-то все сажаю и сажаю. :- Как повезу только вопрос. Боюсь, что даже за 2 ходки не увезем. Капусту посадила, огурцы тоже 4 штуки,  а еще астры, но енти сволочи вылезли из 7 пачек -4 штуки... :P :P, а еще чабрец 2 видов, колокольчики, вербену, базилик 3 вида и еще что-то, уже не помню. 4 широких и больших подоконника заняты рассадой, на балконе 3 коробки рассады. :hid: :hid:

Ничего, ничего, увезете  :D Своя ноша не тянет, хорошо, что есть что везти  ;)

 

У меня капуста Кандиса от Хупты тудыт-её-растуды из 10 семян только 6 взошло  :o

 

Ленусь, а что у тебя с астрами  :o  :o  :o вообще можно сказать ни фига не взошло  ??? Какая сволочь фирма такие семена фасует? Я из одной пачечки в пеленки понатыкала, полпачки ещё осталось, не проросли наверно штук 5. Вчера высаживала, вот это ЖЕСТЬ  :-

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ой, Надя, уже аллергия к тебе пришла? Я в прошлом году этой аллергией страдала,  :pom:  В этом году только начала рука чесаться, сразу гомеопатической мазью намазалась. Пока помогает, хотя не все верят в такие средства.

 

Как погодка? Нам тут снег наобещали и -7, но вдруг решили мороз убрать, только снег оставили  >:(

 

Светочка, у меня такое первый раз. На ботву помидорную есть, без перчаток не могу с ними работать, но это когда они уже большие. Когда иду в теплицу стараюсь одеть что-нибудь с длинными рукавами.

 

Гомеопатии доверяю, проверено  :yep:

 

Погода у нас, слава Богу наладилась, третий день солнечно, правда сегодня переменно. Посмотрела погоду на неделю снега нет, мороза тоже  :mail2: на Пасху обещают +16.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, а что у тебя с астрами  :o  :o  :o вообще можно сказать ни фига не взошло  ??? Какая сволочь фирма такие семена фасует? Я из одной пачечки в пеленки понатыкала, полпачки ещё осталось, не проросли наверно штук 5. Вчера высаживала, вот это ЖЕСТЬ  :-

Аэлита. Причем наисвежайшие( по сроку годности). Я очень сортотип Принцесса люблю, а семена у нас эти не получаются. В прошлом году из 2 пачек- 0. В этом году я разных расцветок купила и еще маме Пионовидные, вот их-4 штуки ::) ::) ::)  По участку расклею теперь, буду на пакеты любоваться... ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надь, ты про цетиризин? У меня дети Зиртек пьют, решила сэкономить  и купила Цетиризин, а они ни в какую его не хотят.

 

Женечка, нет не про него. Это я обощаю  :)

 

Цитата Ева77

Надюша, у меня последние два года жуткая аллергия, на рассаду, руки начинаются пузырьками, потом просто коркой становятся, ничего не берет! :( А в огороде потом нормально и пасынкую и полю. Вот и пойми что к чему? :-

 

Танюша, да кто его знает, откуда у нас что берется  ??? Врачи и то не всегда знают  :(

 

Цитата Ева77

У меня у сестры, такая напасть на листья клубники-земляники.

 

Ну вот такое вообще первый раз слышу  ???

Ссылка на сообщение

Вот и я не слышала про такую аллергию, пока сама не столкнулась)), ничего, главное сейчас рассаду не загубить! А то у меня на перцев нет аллергии, походу и перцев не будет, сохнут листья и отваливаются, уже устала переживать :-\

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Аэлита. Причем наисвежайшие( по сроку годности). Я очень сортотип Принцесса люблю, а семена у нас эти не получаются. В прошлом году из 2 пачек- 0. В этом году я разных расцветок купила и еще маме Пионовидные, вот их-4 штуки ::) ::) ::)  По участку расклею теперь, буду на пакеты любоваться... ::) ::)

Перефасовали просрочку в новые пакеты  >:( >:( >:( Аэлита вроде нормальная была, правда капуста у меня в прошлом году 1 пакет, вообще не взошла. Я на себя подумала  :-[

Принцесса мне тоже нравится  :yep: но в этом году для разнообразия пионовидные посадила серия Тауэр. Я всегда смесь расцветок беру, бюджетней  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот и я не слышала про такую аллергию, пока сама не столкнулась)), ничего, главное сейчас рассаду не загубить! А то у меня на перцев нет аллергии, походу и перцев не будет, сохнут листья и отваливаются, уже устала переживать :-

Танюш, что с перцами? Грунт плохой?

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Светлана, а что за мазь, если не секрет?

У меня ребенок алергик. Постоянно мучаемся. Сейчас тоже дала на ночь фенкарол и намазала адвантаном. Уже не знаю чем его лечить.

:'(

Цикадерма называется, купила в обычной аптеке. Не гормональная, мазать можно долго.

Ссылка на сообщение

 

Перефасовали просрочку в новые пакеты  >:( >:( >:( Аэлита вроде нормальная была, правда капуста у меня в прошлом году 1 пакет, вообще не взошла. Я на себя подумала  :-[

Принцесса мне тоже нравится  :yep: но в этом году для разнообразия пионовидные посадила серия Тауэр. Я всегда смесь расцветок беру, бюджетней  :-[

Цитата

Не, у меня твои помидорки и перчик, они  :yep: :yep: взошли.

Я тоже часто беру смесь, но в этом году такие прынцессы были, я не устояла, хотя и смеси тоже взяла. ;) ;)

Мне в этом году запретили всякую мелочь сажать, типа Портулака и Львиного зева, думала на астрах оторвусь-фих вам. ::) ::)

У меня, кстати, у томатов стали листья сохнуть( не у твоих, у разных), что такое не пойму. Уже 3 сорта. :( :( Отсыхает нижний лист, потом другой. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Мне в этом году запретили всякую мелочь сажать, типа Портулака и Львиного зева, думала на астрах оторвусь-фих вам. ::) ::)

У меня, кстати, у томатов стали листья сохнуть( не у твоих, у разных), что такое не пойму. Уже 3 сорта. :( :( Отсыхает нижний лист, потом другой. :( :(

Я из мелочевки в этом году сеяла лобелии и первый раз коллеус.

Лен, а что с томатами  ??? Может земля плохая, или объем маловат?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, что с перцами? Грунт плохой?

Даже предположить не могу :(, в прошлом году были отличные перчики с рассады! Высаживала ростом 30-40 см :hey:, листья широкие, крепкие! В этом все тоже и грунт и удобрение и чашки плошки, из 50 шт, у 40 светлееют листики , начиная с низу и потом сохнут и отпадывают. 10 шт нормальные. Но и ростом в этом году отличаются, мелковаты, хоть и 4 листика настрящих. Стоят , как пальмы палка и 3 листа на макушке. :-

Если честно, была у меня мысль,что с перцами не сложно, все быстро посажу и никаких забот, вот они мне и припомнили.((

Ссылка на сообщение

Надь, фиг ее знает, может земля, может подкормка, там ооочень много калия было. оБъем 0,7-0,8. И они (листья)  как-бы в середине начинают сохнуть, а потом отсыхают и все. Когда объем маленький, по другому листья себя ведут, у меня так каждый год бывает, я уже недостаток грунта по листу определить могу. :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...