Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Женя, это если их солят правильно, а у нас, видимо неправильные-покупные-жесткие, мы их снимали и выбрасывали.

Слушай, а ведь ты права, мы лет ...цать назад в гостях ели долму, только сейчас вспомнила, так ничего не оставалось на тарелке, так было вкусно. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Женя, это если их солят правильно, а у нас, видимо неправильные-покупные-жесткие, мы их снимали и выбрасывали.

Слушай, а ведь ты права, мы лет ...цать назад в гостях ели долму, только сейчас вспомнила, так ничего не оставалось на тарелке, так было вкусно. :niam: :niam:

У меня дедушка с бабушкой из Сухуми родом, я выросла на такой еде)). Но сама бабушка не солила листья, не помню такого.

Ссылка на сообщение

 

Как себя чувствуешь?

Мы листья не ели у долмы, насколько я знаю, едят только начинку. :-[

Цитата

А Самсон у меня был обычный, как усе, а гигантом был Колокольчик. ;)

Ленусь, спасибо, не лучше, но слава Богу не хуже. Стабильно хреновато. Чесаться реально меньше стало от Зодака. Утром опять пила. А то у меня от этой почесухи психоз начинался  :-

 

Вот я тундра  :-[ Листья эти ела виноградные, то-то они мне понравились.

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, спасибо, не лучше, но слава Богу не хуже. Стабильно хреновато. Чесаться реально меньше стало от Зодака. Утром опять пила. А то у меня от этой почесухи психоз начинался  :-

 

Вот я тундра  :-[

Цитата
Листья эти ела виноградные, то-то они мне понравились.

 

Здравствуйте, Надя :hat: Можно я влезу? :-[  У долмы листья едят, они, если правильные, очень вкусные. А солить их - проще простого! Сама солю, свекровь научила! Берутся листья с любых немускатных сортов, 2-3 от вершинки побега, т.е. молоденькие, но не очень маленькие. Складываются стопочкой штук по 7-8, внутрь получившейся пачечки кладется щепотка соли и листики сворачиваются конвертиком и укладываются в банку плотно. сверху можно как распорку вставить накрест укропные жесткие стебли. Листья обязательно класть ОЧЕНЬ плотно. Сверху залить рассолом чуть-чуть, чтобы покрылись листья. Рассол, как на огурцы. Вот и все! Потом перед готовкой листья промыть от лишней соли  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Надюш, а ты калистегию махровую не выращивала?

А то в садовом магазине продавец ее так хвалил, что я не удержалась  и записалась на саженец. Теперь вот думаю так ли она хороша и нужна мне или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Надюш, а ты калистегию махровую не выращивала?

А то в садовом магазине продавец ее так хвалил, что я не удержалась  и записалась на саженец. Теперь вот думаю так ли она хороша и нужна мне или нет?

Нет, Танюш, не выращивала, но интересовалась. Отказалась, потому, что она агрессор, а у меня дефицит места  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Надюша, капустку отправила тебе! :)

Олечка, спасибище  :hey:  :thx: Пойду в личку, если место есть  ;)

Ссылка на сообщение

Взошла ранняя капуста Кандиса, 6 из 10, но мне больше и не надо  :-[ и пересеянные помидорки. Проросли в пеленках астры и георгины, жду всходов  ;D

Сегодня капуста и цинии переедут в теплицу  :pom: Может быть салат посею и ещё чего-нибудь  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Взошла ранняя капуста Кандиса, 6 из 10, но мне больше и не надо  :-[

Цитата
и пересеянные помидорки. Проросли в пеленках астры и георгины, жду всходов  ;D

Сегодня капуста и цинии переедут в теплицу  :pom: Может быть салат посею и ещё чего-нибудь  :dnt:

 

Надюш,тоже пеленаешь?

Я недавно начала,что-то выскакивает прямо,а что-то тормозит,но мне нра :-*

 

А я в новую теплицу 6-го выставила луки,капусту и сельдерей,у нас только сегодня солнце включили и тепло дали :D,боялась,что выставленная рассада кирдыкнется :hid:,но ничего,стоЯт бодрячком,кошусь на томаты,вынести и их,что ли? ::)

Ссылка на сообщение

Полин, первый раз замеленала, эксперимент на менее ценных культурах  ;D

Посмотрю, что дальше получится  :dnt:

 

У меня лук уже 2 недели в теплице живет, ничего, растет. Помидоры у меня пока маленькие, как пересажу в 0,5 так сразу на выкинштейн на улицу.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Полин, первый раз замеленала, эксперимент на менее ценных культурах  ;D

Посмотрю, что дальше получится  :dnt:

 

У меня лук уже 2 недели в теплице живет, ничего, растет. Помидоры у меня пока маленькие, как пересажу в 0,5 так сразу на выкинштейн на улицу.

 

Я тоже впервые пеленаю,так меня это затянуло :-X,всю просрочку повыгребала,цветов :hey: :hey: :hey: и ты знаешь,у меня эта самая просрочка быстрее всех и выскочила ???,в земле был тухлый номер 8)

А вот капуста и огурчики не спешат,хотя корешки и есть,но мне это только на руку,а то кааак все повылазит разом и буду бегать как в ...укушенная,с рассадкой.

 

Томаты я пока побаиваюсь в теплицу,на старом огороде,без присмотра-не вариант (ей и в доме чудесно),а в новую-не прогрелась еще,только накрыли :-[,но если ближе к Пасхе погода будет как сегодняшняя держаться-решусь,всю выставлю 8) ;D

Ссылка на сообщение

Полин, у меня всегда георгины всходили 50%, в пеленках посмотрела, проросли все! Может конечно, совпадение  :dnt: Только не знаю, до какой стадии их держать в пеленках этих?

 

У нас на Пасху обещают +16  :mail2: Хочу до выходных все цветы в теплицу перетаскать. Баночки-коробочки уже достали дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Полин, у меня всегда георгины всходили 50%, в пеленках посмотрела, проросли все! Может конечно, совпадение  :dnt: Только не знаю, до какой стадии их держать в пеленках этих?

 

У нас на Пасху обещают +16  :mail2: Хочу до выходных все цветы в теплицу перетаскать. Баночки-коробочки уже достали дома.

 

Не знаю,Надь,может и совпадение,а может... :dnt:

Я в пеленках держу,пока не распрямится всход и не раскроет семядольки,потом сразу в землю,все приживается :yep:,поливаю таких пересаженцев из шприца,долго получается,но я терпеливая :-[ Если держать дольше-тут надо смотреть,либо каких мокродоз удобрений добавлять,либо в эти же пеленки землю подсыпать,прям не убирая бумагу и вообще не трогая растюхи,заворачивать все опять и так до высадки.Имхо,если оставить просто в водичке,мне кажется корни начнут гнить,или это в дальнейшем на цветении/урожае отразится :dnt:

 

А с тем что "достали"-согласна,да и растюхи уже на волю хотят :D

Ссылка на сообщение

Мне тогда астры надо уже сажать, у них у многих семядольки раскрылись. Вот и занятие себе на вечер нашла  :- Вчера еще купила немофилу и малопу, тоже что ли их запеленать  :dnt: Что-то я с цветами погорячилась  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мне тогда астры надо уже сажать, у них у многих семядольки раскрылись. Вот и занятие себе на вечер нашла  :- Вчера еще купила немофилу и малопу, тоже что ли их запеленать  :dnt: Что-то я с цветами погорячилась  :hey:

Я и названий-то таких не знаю :-[.

Ссылка на сообщение

Женечка, малопа, как лаватера, только цветы крупные  :hey: Немофила почвопокровник, красивыыыыый  :yep: листики красивые и цветочки, хоть и не большие, но их много.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Полин, у меня всегда георгины всходили 50%, в пеленках посмотрела, проросли все!

 

Сегодня в очках рассмотрела, фигВам не все, так и есть, 50% проросли  :dnt: Складочки от салфетки за корешки приняла  :pom:

Высадила из пеленок астры и георгины. Оч.муторное занятие  :-

Подсыпала последнюю партию помидорок.

 

Уехали в теплицу: цинии, бархатцы, земляника, капуста. Землянику с капустой прикопала.

 

Подкормила слабым раствором гумата калия перцы и помидоры. Всю свою плантацию съедобную и эстетическую побрызгала янтарной кислотой.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мне тогда астры надо уже сажать, у них у многих семядольки раскрылись. Вот и занятие себе на вечер нашла  :- Вчера еще купила немофилу и малопу, тоже что ли их запеленать  :dnt: Что-то я с цветами погорячилась  :hey:

Вот как полезно заходить в гости.Прочитала про астры и думаю,у меня старые пакеты были,надо попробовать.Потом вспомнила,что я их посеяла.Потом вспомнила,что в деревне,в грядке с редиской,но не полила,потому что забыла,что астры посеяла.Подумала,просто место под кирпич,пленку придавить :- :-

Склероз,однако!!!

Ссылка на сообщение

Оль, вот пленки я заценила, именно хороши для просрочки  :yep:

 

А склероз -хреново, у самой периодически проявляется  :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, ты к врачу вчера попала? Назначили чего?

Попала, Ленусь. ДЗ: дерматит, грибов нет  :mail2: Назначение: Тавегил, Кандибиотик. Сегодня уже лучше.

Лен, хорошо ты мне посоветовала антигистаминовое, мне реально легче было  :thx:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Надюш, замени Тавегил. ;) ;) Его только на ночь хорошо. :D :D Из бюджетных Диазолин :yep:( я его всегда себе покупаю). Кстати, твой Кандибиотик( Candida-гриб), в составе Клотримазол имеет, это вещество как раз при грибках и применяют. :) :)

Тебе никаких мазков из уха не назначали?

Ссылка на сообщение

Нет, не назначили. Врач ухи промыла, повторно осмотрела и сделала заключение (дословно) Слава Богу, грибка нет.

 

Вот из аннотации Кандибиотика. Лечит ото всего  :D

----------------------------------------------------------------------

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике.

 

Клотримазол - противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола (производное имидазола) связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки.

 

Хлорамфеникол - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

 

Беклометазона дипропионат - глюкокортикостероид. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

 

Лидокаина гидрохлорид - местный анестетик, вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования прохождения ионов натрия через мембрану.

 

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Кандибиотик не проводились.

 

 

Показания

Аллергические и воспалительные заболевания внешнего и среднего уха:

 

 

•острый и обострение хронического диффузного наружного отита;

•острый и обострение хронического среднего отита;

•состояние после хирургического вмешательства на ухе.

------------------------------------------------------------------------------

 

Ленусь, давай про хорошее  ;) Как там у тебя рассада? Капусту посадила?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...