Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

 

Надюш, а ты ее (капусту цветную), как только начинает завязываться, прикрываешь листьями надломленными? Сейчас прочитала в дневнике у Маргоши, а я так всегда делаю :-[ :-[

Цитата
.

Девочки,сейчас много новых гибридов с хорошими самопокрывающими способностями ,просто в описании надо прочитать о них.

Ссылка на сообщение

Продолжу список потерь: Фиолетовый бренди, Розовый изюмный, Подъемные  :'(

Первые два пересеяла, Подъемных семок больше нет  :dnt:

Посадила раннюю капусту Кандиса  :yep: Больше ничего, настроение пропало  :(

Поливала перцы на прошлой неделе с фертикой, плеснула и Монгольскому карлику. Так резво он рванул, раскрылетился  :hey: Нравится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Продолжу список потерь: Фиолетовый бренди, Розовый изюмный, Подъемные  :'(

Первые два пересеяла, Подъемных семок больше нет  :dnt:

Посадила раннюю капусту Кандиса  :yep: Больше ничего, настроение пропало  :(

Поливала перцы на прошлой неделе с фертикой, плеснула и Монгольскому карлику. Так резво он рванул, раскрылетился  :hey: Нравится.

А чего у тебя с Бренди случилось? У моего как-будто пасынок вместо листа(не знаю, как объяснить, в общем уродец растет :() Подъемные -не жалей. ;) ;) Честно скажу, ну меня они совсем не впечатлили. ::) ::) Даже семня собирать не стала. 2 огромных помидора граммов по 700, и фсё. Обычных на вкус. Еу, я могу понять, когда они хоть, как Би вкусные были бы, и то я такие низкоурожайные повторять не хочу, хоть они супер будут. :pom: :pom: :pom: :pom: ИМХО. :-[
Ссылка на сообщение

Ленусь, у меня горе от ума  :) Закручивала и подсыпала. Вот некоторых наверно перекрутила. И ещё может быть, что малы они ещё были для этой процедуры. В общем завяли конкретно  :(

 

Сегодня запеленала астры и георгины однолетки.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Женя, обязательно посади савойскую! Она такая вкусная!!! А голубцы из  нее вообще отпад!

Лен, спасибо! Обязательно посажу!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Закручивала и подсыпала. Вот некоторых наверно перекрутила. И ещё может быть, что малы они ещё были для этой процедуры. В общем завяли конкретно  :(

Надя, думаю, они просто сломались при закрутке. Я обычно подсушиваю перед закруткой. Но тоже бывает. Вот сегодня перец обнаружила дохлый, перекрутила тоже. ::)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лена, Дискавери тоже Ф1? а по цене они тоже близнецы?

Надь,где я заказывала цены такие:за 5 шт

Дискавери-15руб

Антигуа      -20руб

и да,они F1.

Ссылка на сообщение

Тоже 1 сломала при закрутке в горшок, пакет сверху напялила, ожил через 2-3 дня. Сегодня опять 1 сломала, снова пакет напялила, буду ждать укоренения.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надюш, а  купила савойскую капусту на пробу. Были только Вертю и какая-то Грибовская поздняя, выбрала Вертю.

Женечка, Вертю  :yep: Грибовскую не сажала. В прошлом году растила Надя от Седек, позарилась, что тезка  ;D не понравилась, поздняя  :(

Цитата ЛенаА

Женя, обязательно посади савойскую! Она такая вкусная!!! А голубцы из  нее вообще отпад!

 

Согласна на все 100%  :niam:

 

Цитата trofi

Надя, думаю, они просто сломались при закрутке. Я обычно подсушиваю перед закруткой. Но тоже бывает. Вот сегодня перец обнаружила дохлый, перекрутила тоже. ::)

 

Ленусь, я тоже подсушивала, но видать переусердствовала  :dnt:

Сегодня ещё один загнулся Засолочный  :( Остальные нормально, аклимались. Не судьба мне больше 80-ти растить  ;)

Цитата Danko

Надь,где я заказывала цены такие:за 5 шт

Дискавери-15руб

Антигуа      -20руб

и да,они F1.

 

Леночка, цены какие ..... гуманные  :yep: В прошлом году Антигуа по 35 р. покупала  :(

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Тоже 1 сломала при закрутке в горшок, пакет сверху напялила, ожил через 2-3 дня. Сегодня опять 1 сломала, снова пакет напялила, буду ждать укоренения.

 

Света, я не почуяла, что поломались, обнаружила, когда завяли. Поздно пить боржоми ......

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Женя, обязательно посади савойскую! Она такая вкусная!!! А голубцы из  нее вообще отпад!

В прошлом году сажала два сорта, один так и назывался Пирожковая, второй не помню, понадеялась что она нежнее белокочанной именно для голубцов и пирожков, капустка  - удалась,но вот чтоб нежнее ... не заметила...

Ссылка на сообщение

Галя, а она на самом деле не нежнее, по мне голубцы из неё вкуснее, и обожаю  в кляре  :niam: из белокачанной пробовала, не то.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Галя, а она на самом деле не нежнее, по мне голубцы из неё вкуснее, и обожаю  в кляре  :niam: из белокачанной пробовала, не то.

А я как раз и рассчитывала на то, что нежнее,специально купила Пирожковую, она была заявлена как нежная... изначально ожидания были не верными, поэтому ,и не оправдались..  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

У нас продавцы чего только не напишут, что бы продать семена, а мы наивные верим  ::)

Вот... вот  ...пока сам не попробуешь- не узнаешь...Но в этом году савойскую не сажаю, не смотря на силу воли - вылезла помидорами за границы для них отведенные...Думаю после чеснока пекинскую посажу... а вообще, я долму  ( или долма ?) больше голубцов уважаю и поэтому если уж возиться, то с долма  ( или с долмой ?)  :)

Ссылка на сообщение

Мне долма не понравилась. Сама не готовила, пробовала в гостях  :dnt: или просто неумело приготовленная была  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мне долма не понравилась. Сама не готовила, пробовала в гостях  :dnt: или просто неумело приготовленная была  ???

Не, долма вкусная, наверно просто получилась неудачная. :yep: :yep: По сути это же, как голубец, но в виноградных листьях. там вкус у фарша такой появляется. :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Как себя чувствуешь?

Цитата Nadia

Лен, мне сами листья не понравились  :( или их не едят  :dnt:

Ленусь, твой Самсон самый высокий  :hey:

Мы листья не ели у долмы, насколько я знаю, едят только начинку. :-[

А Самсон у меня был обычный, как усе, а гигантом был Колокольчик. ;)

Ссылка на сообщение

Лен, а моя бабушка делала голубцы в листьях винограда ( мы как-то не называли это блюдо долмой :dnt:, вообще никак не называли :D), мы листья ели, как-раз листья там самое вкусное. Они соленые каким-то образом, или маринованные. А так вообще бабушка голубцы только в листья лаханы заворачивала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...