Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛенаА

Пионы, да, мало цветут, быстро отцветают. Но как же они пахнут замечательно!!!

 

Герберы не люблю, даже объяснить не могу почему.

 

Ааа, мне еще хризантемы нравятся. До самых заморозков цветут. Вообще неубиваемые!

Ой, Лен, у нас с тобой вкусы по пионам и хризантемам совпадают :-*.

Ссылка на сообщение

А-то  :thx: я задрала нос к верху

Лен, сажай, не пожалеешь, при ни каком  минимуме ухода такая красотень  :yep:

Ссылка на сообщение

Надя, я тоже лилейниками твоими полюбовалась :yep: :thx:.Красота! У меня только рыжие беспородные и один хилый, похож на твой Отем Ред.

Ссылка на сообщение

Женечка, у места маловито, поэтому периодически более простые меняю на более красивые  :D когда попадаются. У меня очередь за менее простыми  ;D Раздаю их.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Женечка, у места маловито, поэтому периодически более простые меняю на более красивые  :D когда попадаются. У меня очередь за менее простыми  ;D Раздаю их.

Надюш, благодаря тебе теперь буду присматриваться к лилейникам, раньше как-то не обращала на них внимания.

Ссылка на сообщение

Надя, а зачем ты циннии на рассаду сажаешь? :o :o И как у тебя хорошая рассадка получается? поделись секретом. :-[

Я сажаю в грунт, цветут уже в конце июля. А рассадные длинные и тонкие всегда у меня получаются. И зацветают почти одновременно с безрассадными. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Надя, а зачем ты циннии на рассаду сажаешь? :o :o И как у тебя хорошая рассадка получается? поделись секретом. :-[

Цитата

Я сажаю в грунт, цветут уже в конце июля. А рассадные длинные и тонкие всегда у меня получаются. И зацветают почти одновременно с безрассадными. ;D ;D ;D

Ленусь, ни какого секрета  :dnt: Сейчас взойдут, я их в теплицу выселю, и бархатцы тоже. Цветут с конца июня, а бархатцы сажаю уже с бутонами  :hat:

Ссылка на сообщение

ааааа. ::) А у меня  в квартире растут... :D :D Завтра хочу капусту на раннюю посадить. Выберу дешевую. ::) ::), ну вытянется, выброшу, а хуптовских по 10 семянушек. Мне жааалко. :P

Ссылка на сообщение

Лен, у меня соседка по даче, москвичка. Когда приезжает первый раз на дачу, в начале апреля, сеет в теплице зелень, цветы.  К маю у неё хорошая рассада всего  :yep:

Ссылка на сообщение

Надюш,я тоже бархотки и цинии рассадой дома сажаю,у меня в парнике выращенная рассада бархатцев зацветает только в самом конце июля,а я хочу пораньше  и так бываем только по выходным на даче,многое мимо проходит.Цинии сегодня хочу посадить в пеленки,назаказывала много махровых низкорослых новинок красивых :yep:.До этого из низких махрушек выращивала только серию  Свизл  2сортов,ооочень нравятся,у них выравненный рост кустов,все примерно 20см,не выше :yep: и красивые!

Надюш,а ты потом в теплицу их высаживать на доращивание будешь или так поставишь в плошках(кассетах)?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Надюш, мне лилейники тоже нравятся на картинках. Сколько раз думала заказать  приобрести, но я не люблю запах лилий. Они сильно пахнут?

Лилии и лилейники-это разные цветы, хоть названия и похожи  :)
Лилии луковицами размножаются, азиатки не пахнут, после цветения стебель обрезается и всё-декоративности нет, надо маскировать это место. Лилейники-размножаются корневищами и почти не пахнут, образуют зеленые кустики, декоративные до осени. Неприхотливые, но для хорошего цветения место лучше выбирать солнечное. Цветут дольше лилий, хорошие сорта-до конца лета.

Из пахнущих лилейников знаю только такой-цветет рано, однократно, одновременно с пионами, запах нежный, очень приятный  :)
На фото он слева, желтенький. А дальше за ним кусты других лилейников, они ещё даже цветоносы не выпустили.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

КАкой?

 

Спирит Ф1

 

Цитата Danko

Надюш,я тоже бархотки и цинии рассадой дома сажаю,у меня в парнике выращенная рассада бархатцев зацветает только в самом конце июля,а я хочу пораньше  и так бываем только по выходным на даче,многое мимо проходит.Цинии сегодня хочу посадить в пеленки,назаказывала много махровых низкорослых новинок красивых :yep:.До этого из низких махрушек выращивала только серию  Свизл  2сортов,ооочень нравятся,у них выравненный рост кустов,все примерно 20см,не выше :yep: и красивые!

Надюш,а ты потом в теплицу их высаживать на доращивание будешь или так поставишь в плошках(кассетах)?

 

Лена, я их ращу в длинные ящиках, типа балконных, насыпаю земли побольше. От плошек и кассет отказалась, грунт пересыхает быстро. Но если какие цветы выношу в теплицу в маленьких емкостях, то обязательно закапываю.

 

Свизл красивая, только догорая  :-[ Я в этом году для заднего плана высокую купила 5 сортов, Пурпурный принц (30-40 см.) от Суттонс и Маэстро (30 см.) от Аэлиты. Но в последней сомневаюсь. А принца растила, очень понравился  :yep:

 

Лена, когда ты сеишь в парник, что они так поздно зацветают?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лилии и лилейники-это разные цветы, хоть названия и похожи  :)

Свет, я в курсе, у меня и то и другое растет  :)

А лилейничек желтенький, это который самый ранний? У меня тоже такой растёт, названия не знаю, покупала на рынке у бабули.

Ссылка на сообщение

Желтый лилейник и у меня в любимках,хотя и другие есть,но желтый ранний ,ароматный,обильно цветет очень и так нравится сочетание ярких желтых соцветий и еще сочной зелени листьев цветов и газонной травки,еще не опаленных солнцем!

Надюш,цинии не поздно после парника зацветают,в июле цветут уже во всю,это я про бархотки ,они поздновато зацветают(конец июля).

Ссылка на сообщение

Бархотки такие как Ванилла и Антигуа защветают позно, их дома растила и сажала в начале марта, но в этом году не стала. Но красивыееееее  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Бархотки такие как Ванилла и Антигуа защветают позно, их дома растила и сажала в начале марта, но в этом году не стала. Но красивыееееее  :yep:

Ага,вот я и сажаю всегда Антигуа и Дискавери лимонные,эти сорта очень похожи,почти близнецы.И еще 2года уже тонколистными увлекаюсь,тоже нравятся их цветущие шары,так сильно у них кусты разрастаются и обильно цветут множеством мелких цветочков :yep:

Ссылка на сообщение

Тонколистные пробовала растить, не взошли  :( Семена у них тонюсенькие, охота пропала  :D

Ванила в прошлом году от РО была совсем не Ванилла  :) Жиденькие цветочки  ???

Лена, а Дискавери такие же поздние, как Антигуа?

Ссылка на сообщение

Да,Надюш,не ранние,внешне очень похожие с Антигуа,понравилась их выравненность,бордюр как под одну гребенку был ростом :yep:.В прошлом году заказывала в Садах России,в этом году в ОК у Беллы в интернет-магазине  профсемян.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...