Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Он пахнет свежестью, не вонючий. Мякоть оранжевая, мягкая, форму не держит при готовке. вкус яркий, тыквенный. :hid: :hid: Ты у Татьянки1 про вкус спроси, я не знаю. :hid: НО она сладкая.

Ликер вытянул у меня в прошлом году 9! кистей в Ог,  и вытянул бы еще, но я ему бошку отрезала и цвести больше не давала. 

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Надо будет попробовать на след. год. Что-то пикировка меня утомила в этом году.

Ага, Лер, пикировка - это жесть. Я в прошлом году так напикировалась и напереваливалась, что мне к сезону уже и сажать не хотелось  ??? А сейчас перчики подсыпала, потом в 0,5 перевалю и фсё  :mail2: Да, земли в стакан насыпаю 2/3.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Он пахнет свежестью, не вонючий. Мякоть оранжевая, мягкая, форму не держит при готовке. вкус яркий, тыквенный. :hid: :hid: Ты у Татьянки1 про вкус спроси, я не знаю. :hid: НО она сладкая.

Ликер вытянул у меня в прошлом году 9! кистей в Ог,  и вытянул бы еще, но я ему бошку отрезала и цвести больше не давала.

 

Вот, блин, не очень я этот запах тыквенный  :dnt: Но всё равно 1 кустик на пробу посажу.

Лен, ты для ОГ уже посеяла томаты?

Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила томаты в 200гр стаканы, каждый сорт в свой. Какая ж прелесть. Места мало занимают. Там где не вышли 2 семечки или вышли не очень, я протсо земли досыпала :-*, а те, что хорошие, ложкой вытащила и раздаю потихоньку.  Пикировать не надо, быстро и чисто. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот-вот, надо упрощать жизнь себе))

Насчет упрощать - это у меня на первом месте. Поэтому в теплице помидоры сажаю под черный агроспан, клубника тоже так сидит, в прошлом году даже огурцы так сажала. Дочь предложила так картоху садить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Вот, блин, не очень я этот запах тыквенный  :dnt: Но всё равно 1 кустик на пробу посажу.

Лен, ты для ОГ уже посеяла томаты?

Надя, запах маскируй при готовке. Чеснок, имбирь, мускатный орех, чабер. Получается вкусно. Тыкву всю жизнь терпеть не могла, тепрь едим с детьми с удовольствием. А тыква с жаренной курицей-песТня! И суп-пюре. :niam: :niam: Муж не ест. >:( >:(

Для Ог я не только посадила, а они уже все, кроме 2 вышли. Я сажала то ли 12, то ли 15, уже не вспомню... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Я в этом году посадила томаты в 200гр стаканы, каждый сорт в свой. Какая ж прелесть. Места мало занимают. Там где не вышли 2 семечки или вышли не очень, я протсо земли досыпала :-*, а те, что хорошие, ложкой вытащила и раздаю потихоньку.  Пикировать не надо, быстро и чисто. :) :)

 

Ленусь, у меня также и перцы  :yep:  :yep:  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, у меня также и перцы  :yep:  :yep:  :yep:

Надя, а я поленилась их потом переваливать... ::) ::) У меня же по 2 растут. ::) ::) Иногда и 3... :-[
Ссылка на сообщение

 

Надя, запах маскируй при готовке. Чеснок, имбирь, мускатный орех, чабер. Получается вкусно. Тыкву всю жизнь терпеть не могла, тепрь едим с детьми с удовольствием. А тыква с жаренной курицей-песТня! И суп-пюре. :niam: :niam: Муж не ест. >:( >:(

Для Ог я не только посадила, а они уже все, кроме 2 вышли. Я сажала то ли 12, то ли 15, уже не вспомню... :-[

Цитата

Маскирую  ;) Я сама первый год тыкву садила, и первый год ем её, ОДНА, никто больше не есть  :-X Правда кекс пекла, никто и не понял, что там тыква, лопали все.

Суп-пюре обожаю  :niam: А с жареной курицей как?

 

Для ОГ сегодня буду сажать. У тебя все на шаг впереди меня  ;D не поспеваю за тобой

Ссылка на сообщение

 

Надя, а я поленилась их потом переваливать... ::) ::) У меня же по 2 растут. ::) ::) Иногда и 3... :-[

Цитата

У меня тоже некоторые по 2 растут, пока все в 0,2, потом в 0,5 перевалю. Будет мало и 1л., но это будет уже в теплице. Думаю при такой погоде в начале апреля уже вынесу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Маскирую  ;) Я сама первый год тыкву садила, и первый год ем её, ОДНА, никто больше не есть  :-X Правда кекс пекла, никто и не понял, что там тыква, лопали все.

Суп-пюре обожаю  :niam: А с жареной курицей как?

 

Для ОГ сегодня буду сажать. У тебя все на шаг впереди меня  ;D не поспеваю за тобой

Это потому, что ты все степенно делаешь. А я ношусь, как оглашенная, а потом ленюсь сижу. :D :D У меня все посажено, почти все распикированно, остались только малыши, которые только вылезли на днях. Но там быстро-лишних подергаю и земли досыплю И цветы посадить-астры, портулак и львиный зев. И думаю, может капусту посадить в стаканчик(дешевую) и растить на балконе до высадки... ::) ::)

Просто тушишь тыкву со специями. Отдельно жаришь курицу. Я жарю к ней филе в специях.

Ссылка на сообщение

Ленусь, в чем-то ты права. Я не люблю спешки, обязательно что-нибудь напартачу, один раз на одной грядке два раза морковку посадила, а на другой ниразу  ;D С тех пор, пока посев не закончу, рядки не засыпаю.

 

Капусту буду сеять в теплице. Тебе можно на балконе, прохладно, тянуться не будет, только пока рановато, в начале апреля сей. Переросшая тоже не айс.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Блин, я совсем забыла, что надо морковку на ленты наклеить! Вот балада!

Зачем? ??? ??? Сажай редко и все! Я клеила несколько раз-фигня, все равно потом продеогивать долго.
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Блин, я совсем забыла, что надо морковку на ленты наклеить! Вот балада!

Лерусь, сама клеишь  ??? Я покупала на ленте, один год была нормальная, другой - очень плохо взошла, пересевала. Теперь рассыпуху покупаю. Ты клеешь на клейстер и т.бумагу ?

Ссылка на сообщение

Я делала в прошлом году- мне очень понравилось. Не прореживала совсем. я даже в темке с морковкой фотки выкладывала для сравнения.

Ща найду

 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Клейстер сама свари из крахмала и бумагу самую дешевую.

Не, я наверно на такой подвиг не способна  :-X Вот зимой от нехрена делать может и наклеила бы  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Не, я наверно на такой подвиг не способна  :-X Вот зимой от нехрена делать может и наклеила бы  :dnt:

Надь, там делать нечего. клейстер- это как густой кисель. За минтут 30 можно дофига наклеить! Пока кино смотришь- вот и наделала.

Зато- сеять одно удовольстиве- раскатал ленту и все. Прореживать не надо, морковка растет отличная! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Блин, я совсем забыла, что надо морковку на ленты наклеить! Вот балада!

Семена сначала на всхожесть проверь-замочи на тряпочке  :)

Ссылка на сообщение

я клеила зимой. А так как боялась, что не взойдут, то клеила почаще. Она вся всходила. Был моркрвный лес, приходилось продргивать. А в прошлом году купила семна Хуптовские, они дорогие, а фасовка маленькая. Сажала так, чтобы на грядочку пакетика хватило... Прореживать не пришлось, выросла супер! :yep:

Вот , что жадность с человеком делает-хорошую морковку растить заставляет. :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...