Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Котлеты в вафельных трубочках


Рекомендуемые сообщения

Хотела сначала дополнить рецепт " котлетки- чебуреки" этим, поскольку принцип приготовления идентичен.. Но потом что- то передумала.. Фарш здесь немножко другой, да и искать " рецепт в рецепте", наверное, не очень удобно. Поэтому выкладываю отдельно..

КОТЛЕТЫ В ВАФЕЛЬНЫХ ТРУБОЧКАХ



Еще одна из разновидностей приготовления котлет с готовыми вафлями.
Особо подробно останавливаться на мелочах смысла нет.
Берем все тот же мясной фарш (который вам нравится) – я в этот раз добавила в фарш вяленые помидоры, нарезанные кусочками. Добавила чеснок и сухие травы, яйцо.





Солим и перчим по вкусу. А затем (удобно это делать при помощи кондитерского мешка) наполняем вафельные трубочки фаршем.





Обмакиваем трубочки во взбитом яйце и обжариваем на сковороде с растительным маслом, как котлеты, до готовности.







Вот, собственно, и все! Смотрятся интересно и довольно оригинально. Получаются такие колбаски, обернутые в тонкое тесто.
Ничего сверхъестественного, но блюдо может разнообразить наш стол, когда традиционные котлеты поднадоели…))



Можем их немного «оживить» яркими красками. У меня домашний сливовый соус ( типа "ткемали").







Приятного аппетита!
Ссылка на сообщение

Вот специально пошла за трубочками и вафлями...и нет их...где берете? Я была в Пятерочке и в Магните...Есть еще близко Атак...все остальное не осилю,т.к. на улице -20... >:(

Ссылка на сообщение

Люба, рецепты все очень вкусные :niam: красиво оформлены, всё наглядно :yep: :yep: :yep: :yep: Спасибо, глядя на них  хочется готовить. :mail2: :mail2: :mail2:

Хотела спросить про соус домашний-сливочный ( типа ткемали), как ты его делаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот специально пошла за трубочками и вафлями...и нет их...где берете? Я была в Пятерочке и в Магните...Есть еще близко Атак...все остальное не осилю,т.к. на улице -20... >:(

У нас их на рынке продуктовом продают, иногда в супермаркетах бывают, но на рынке- практически есть всегда.. А вот у вас как- не знаю.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Люба, рецепты все очень вкусные :niam: красиво оформлены, всё наглядно :yep: :yep: :yep: :yep: Спасибо, глядя на них  хочется готовить. :mail2: :mail2: :mail2:

Хотела спросить про соус домашний-сливочный ( типа ткемали), как ты его делаешь.

На здоровье! :thx: Лида, он у меня должен быть оформлен. Найду- выложу.. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Люба, рецепты все очень вкусные :niam: красиво оформлены, всё наглядно :yep: :yep: :yep: :yep: Спасибо, глядя на них  хочется готовить. :mail2: :mail2: :mail2:

Хотела спросить про соус домашний-сливочный ( типа ткемали), как ты его делаешь.

 

Да уж, Люба просто волшебница! Показала очередной рецепт и все побежали готовить, даже те, кто не любил(не хотел) :D :D :D

Люба, я теперь буду Вашей ученицей :hat::)

Жду рецепт Ткемали :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Да уж, Люба просто волшебница! Показала очередной рецепт и все побежали готовить, даже те, кто не любил(не хотел) :D :D :D

Люба, я теперь буду Вашей ученицей :hat::)

Жду рецепт Ткемали :)

Спасибо, Ирочка! :thx: по секрету,  :hid: признаюсь, что именно такую " коварную" цель я и преследую..- :D :D :D

Чтоб кто не хочет, не любит.., ну и пока не умеет- срочно все " залюбили!" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

 

Жду рецепт Ткемали :)

Рецепт уже обнаружила :hid:  Просто, на данный момент, до того отвратительный интернет.. :P

Раньше начала грузить другой рецепт- пока оставила.. Никаких нервов не хватает.. :-* :-*

Праздники..  Как только хоть чуть- чуть изменится в лучшую сторону-немедленно загружу! :)

Я держу руку на пульсе.. :D :D

Ссылка на сообщение

Люба, я тоже хочу в ученицы. Ну разве не удивительно, что всё гениальное - просто!  :mail2:  Вот и хочется бежать и готовить тотчас.

Никогда вафельные трубочки в продаже не видела, наверное просто внимания не обращала. Но есть вафельница дома.

Ссылка на сообщение

Вафельные трубочки (и тарталетки) есть в Ашане (в отделе, где коржи всякие).

Нашла только украинского производства :P

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Люба, я тоже хочу в ученицы. Ну разве не удивительно, что всё гениальное - просто!  :mail2:  Вот и хочется бежать и готовить тотчас.

Никогда вафельные трубочки в продаже не видела, наверное просто внимания не обращала. Но есть вафельница дома.

 

Олечка, я не против! :thx: для чего же рецепты все эти оформляла- чтобы поделиться.. Ну, и приобщить.. :D :D  я когда их выкладывала на Хорошей кухне, одна девочка ( которая меня на пару лет старше еще)  :D :D :D тоже какое- то время в ученицах моих " ходила".. Но потом...она решила, что лучше б я ее удочерила ;D ;D ;D ;D Взамен обещала мыть посуду, картошку чистить и резать лук! ;D ;D ;D. Да.. Весело было! ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep:

 

На самом деле, я просто безмерно рада, когда кто- то пользуется, да еще и удовольствие получает! :thx:

Ссылка на сообщение

Тут, девочки, я такое дело выявила.. Я ж давно уже ( лет 5-6) назад эти рецепты оформляла- уже не все помню, что и как было... :dnt:

Так вот, внимательно прочитав рецепт соуса, сразу всплмнила, что готовила его из остатков сливового пюре, которое было использовано для другого блюда- куриные грудки в сливовом пюре. Вот..  И так получилось, что начало этого " ткемали" в рецепте  с этими грудками, а уже основное приготовление- отдельно.  Поэтому, наверное, лучше  оба рецепта выложу, чтобы не пришлось много переделывать.

  Поскольку мы здесь это все обсуждали, то в этой теме и пишу, чтоб было понятно.. Ок?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...