Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


добрый вечер.  в этом году решила в первый раз помидоры самостоятельно вырастить. До этого свекровь занималась этим вопросом.

Завтра хочу на ВВЦ поехать за семенами.

Пока выбрала вот эти .

 

  Медовая капля

Черный мавр

Яблоки на снегу

Малахитовая шкатулка

Розовый мед

Ильда ( но это ради любопытства )

Петрушка огородник

Золотой Кенинсберг.

Черри - Лиза, Ира,Кира

Хочу еще пару белых сортов посмотреть и Кумато.Хочу по пару кустиков посадить, на пробу так сказать. Черри обязательно, дети их любят очень. Может что-то убрать или добавить стоит.  Сажать в теплице планирую, и пару кустов в ОГ

Ссылка на сообщение

Дюдюка, здравствуй! Хорошо, что ты к нам присоединилась. Напиши, пожалуйста, под аватаркой свое настоящее имя и город, в котором ты живешь. И пройди в эту тему: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.msg68404.html#new Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Дюдюка Барбидокская

добрый вечер.  в этом году решила в первый раз помидоры самостоятельно вырастить. До этого свекровь занималась этим вопросом.

Завтра хочу на ВВЦ поехать за семенами.

о, 7ya подтянулась  :mail2: знакомые ники...

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

о, 7ya подтянулась  :mail2: знакомые ники...

так приятно что узнали,мне на 7е этот саит посоветовали ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Дюдюка, здравствуй! Хорошо, что ты к нам присоединилась. Напиши, пожалуйста, под аватаркой свое настоящее имя и город, в котором ты живешь. И пройди в эту тему: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.msg68404.html#new Удачи! :thx:

 

  ??? ??? ??? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Дюдюка, здравствуй! Хорошо, что ты к нам присоединилась. Напиши, пожалуйста, под аватаркой свое настоящее имя и город, в котором ты живешь. И пройди в эту тему: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.msg68404.html#new Удачи! :thx:

Все сделала. :)

Ссылка на сообщение

Настя, Кумато семенами не продают, купи в магазине помидорки, выдави семена. они  и черри бывают. На ВВЦ большущий выбор семян в пав.№8 Юный техник, может, ты об этом сама знаешь.

Ссылка на сообщение

Сегодня замочила 37 сортов томатиков. Пакет от Гавриш сорт Интуиция, который покупала в магазине, оказался пустым  :(  Девочки, мне сильно огорчаться???

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Настя, Кумато семенами не продают, купи в магазине помидорки, выдави семена. они  и черри бывают. На ВВЦ большущий выбор семян в пав.№8 Юный техник, может, ты об этом сама знаешь.

  А разве можно вот так сразу семена сажать, всегда думала что они должно полежать... Завтра в магазине куплю, надеюсь у нас в Пятерке они есть .

На ВВЦ мне как раз советовали этот павильон.

Вот только бы понять что покупать, может что и не стоит сажать из моего списка...

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Сегодня замочила 37 сортов томатиков. Пакет от Гавриш сорт Интуиция, который покупала в магазине, оказался пустым  :(  Девочки, мне сильно огорчаться???

 

Интуицию выращивала в прошлом году, не впечатлила, но может это у меня так получилось - и урожайность была никакая. :(

 

 

Ссылка на сообщение

Извините, не в тему, но давно хотела спросить - время на форуме какого региона?? я написала сообщение - показывает 18-00, а у меня счас 0:00 :-[

Ссылка на сообщение

Наташ, зайди в профиль - внешний вид форума, часовой пояс, у меня стоит 6 и время соответствует московскому.

Ссылка на сообщение

Ну вот появляются первые петельки томатов. Поселяла 8 марта 24 сорта. Сеяла сухими семенами сразу в торфяные горшочки среднего размера и полила марганцовкой. Стоят в парничках.

Ссылка на сообщение

Надо вырастить МИНИМУМ 3 растения одного сорта чтоб ПЕРВИЧНО понять, что из себя представляет сорт, оптимум 5 шт....

 

    Поэтому когда сразу садятся масса сортов, это скорее недостаток, чем достоинство. Желание  то понятно, только по единичным растениям судить о сорте в целом, мягко говоря ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ вывод 8)...

Ссылка на сообщение

Свои помидоры посеяла 12 марта все, 24 сорта:

"русский огород":

Король рынка 2 F1

Апельсин

черный принц

сахарный гигант

ноктюрн F1

"Удачные семена":

толстые щечки

"Гавриш":

хохлома

"Седек":

микадо розовый

перцевидный полосатый

санька

сахар коричневый

"Сибсад":

кениксберг

японская роза

солоха

шапка мономаха

розовый мед

трюфель красный

надежда F1

медвежья лапа

золотой кениксберг

малахитовая шкатулка

"Поиск"

Торбей F1

ну и свои два  сорта, названий которых не знаю

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, зайди в профиль - внешний вид форума, часовой пояс, у меня стоит 6 и время соответствует московскому.

 

Спасибо  :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла томаты от Гусева:

Reisetomate

Аурия

Черный гигант

Wapsipinicon Peach

Хуан-Ю

Tim’s Black Ruffles

Блек черри

Yellow Riffled

жду партию от Попенко.

посмотрю какая всхожесть, а то магазинные в этом году чтото не очень радуют :(

 

 

Ссылка на сообщение

Какая безобразная всхожесть у Пинк Парадайз, вылезло только одно тщедушное тельце из пяти, а последнее семечко с прошлого года Паленки, конечно по закону подлости, не взошло.  >:( Зато ему на смену, взошёл хорошо Пинк Пионер, первый раз его посеяла, посмотрю, что за зверь. :)

Ссылка на сообщение

Сегодняшний улов на ВВЦ.

  СеДеК

Черный мавр.

F1 Настя - сластена  Очень нахваливала ее продавец.

 

Семко Юниор

F1 Черри Лиза

F1 Черри Ира

 

Русскии огород

Яблоки на снегу

Финик красный

Финик желтый

Медовая капля

Большои пломбир - сорт белый, взяла на пробу .

Флорида петит - посадим в горшки 5л возле крыльца.

 

Сиб сад

Розовый мед

Петрушка огородник

Орлиный клюв

Малахитовая шкатулка

Золотой Кенигсберг

 

Не нашла Вова Путин, Ильда.

 

И еще Черри  Кира не нашла дома, вроде покупала, а что-то наити не могу.. обидно .

  Завтра с детьми сажать вся это добро будем, по 3 семечки.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Какая безобразная всхожесть у Пинк Парадайз, вылезло только одно тщедушное тельце из пяти, а последнее семечко с прошлого года Паленки, конечно по закону подлости, не взошло.  >:( Зато ему на смену, взошёл хорошо Пинк Пионер, первый раз его посеяла, посмотрю, что за зверь. :)

Оля,у меня Пинк Парадайз с первого посева не взошел,посеяла по новой в этот же горшок.Вышли все.Сначала 2,решила,что это свежие.А через несколько дней еще 2 проклюнулись.Тоже самое и с Розовым Спамом было.

Если хочешь,я тебе вышлю Пинк Парадайз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...