Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

 

Ну не знаю )))

в прошлом году сажала да Барао гигант в теплице, осталась не довольна. Мало плодов совсем было. Но хочу попробовать дать ему еще один шанс, но на улице. Может на улице больше понравится ему 

 

Гигант мне тоже не очень понравился - мало плодов ( надо  было агротехнику строго соблюдать, а у меня с этим не очень), зато розовый, желтый и особенно черный завязывались и зрели до заморозков, благо в этом году осень была длинная...

Ссылка на сообщение

    И снова здравствуйте, дорогие помидоролюбы! Очень рада видеть всех! Девочки, дочитала тему до 24 страницы, дошла до упоминания "Министара", аж подпрыгнула и пошла срочно региться на новом форуме! Девочки, был у меня в прошлом году этот Министар...Тоже повелась на рекламу.

Выросли из 2 семян чуды-чудные. Мало того, что черрики были жёлтыми, а не заявленными красными, не были они и круглыми, а были каплевидными, так кусты к октябрю ещё и 2 раза выросли до потолка теплицы и 1 раз опустились до земли. Потряс размер плодов. Самый крупный каплевидный черрик был с ноготь!!! Да, их было жуткое количество, но собирать "это г...", как сказал муж, никто не стал. Из жалости не уничтожили сразу, оставили как напоминание тому, что не стоит вестись на рекламу. Я уж мужу молчу, что я в прошлом году заказала за такие деньги (около 100 р за 2 семечка) не один пакет, в расчёте на чудеса в решете и метровые кисти с помидорами.

Не сажайте этот гибрид, не тратьте драгоценное место под солнцем, удачи всем!

Ссылка на сообщение

тАНЕЧКА! Глазам своим не верю-ты ли это!!! Сколько раз я уже о тебе вспоминала.Что ты не показываешься совсем у нас? Как твои дела? Готовишься к посадкам или уже все посеяла? Ты останешься с нами или опять пропадешь?

Ссылка на сообщение

Девочки, ну оно ж того ж, неизлечимо... :P Куда я без форума, тут хоть костылик, хоть процедурки кто пропишет... :hid: Пока держусь, семена томатиков тасую. Перчики и баклы посажены. Сейчас темку до конца дочитаю, может чего из своих планируемых сортов вам присоветую.  :-*

Ссылка на сообщение

Раз уж сама себе на больной Министар  ;) наступила, то немного о мелкоплодных помидорах. Абсолютно не в восторге осталась от Медовой капли. Урожайность - говорить не о чем, в теплице 2 метра ростом, не такие уж они и сладкие. А вот Жёлтый финик порадовал, в теплице до 120 см., усыпенный, сладкий помидорчик, выровненные красивые плодики, лёжкость необычайная, лежит 3 недели, молчит себе, только немного морщится.

Отлично получили и Чёрные черрики, куст 180, урожайнейший, вкусный сорт.

Ссылка на сообщение

Татьяна,ну раз ты здесь сейчас,так напиши как вела в теплице мед.каплю и  желтый финик-пасынковала или нет и сколько стволов получилось?

Ссылка на сообщение

У меня подход стандартный: индетов всегда веду в 2 стебля, пасынкую в обязательном порядке. Детов практически не сажаю. Капля точно индет, про Финик помню не очень точно, кажется полудет, но пасынковала и его, на всякий случай. Я вообще не сторонник загущения томатов. 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ, ты в первый раз хочешь посадить Ниагару? Я в прошлом году сажала - самый бесполезный сорт у меня получился. Плоды - кривообразные сигары, внутри пустые, урожайность очень маленькая, созревали очень долго. Последние плоды пролежали никому не нужные на окне до декабря - низ перезрел, а верхушка - желтая.

Не трать драгоценное место!

    Ниагара у меня в прошлом сезоне удалась исключительно! На старом форуме в теме "Экстрим-томаты" фото выкладывала. Не лопаются в заготовках, отлично подходят для вяления. Не болезненные, урожайные. В теплице. Алые свечи тоже вполне удались, по отношеню к Ниагаре плоды свечей крупнее, но созревают недели на 2 позже Ниагары.

Никак, девочки не загружу фото.  :-[ Но я над этим буду работать, видимо, что-то у меня недоустановлено из ПО... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

Галя, я тоже не отказалась, томаты тоже Гисок выбрала ;) ...но прислали эти подарки с просроченным сроком годности >:( , вот она халява то...Может только мне так повезло? ;D

Княгиня Ольга, не переживайте, я как-то, в качестве эксперимента, сеяла семена, оставшиеся от бабушки мужа в наследство, им лет 10 минимум было, а то и больше. :)  Полёт нормальный, всходили туговато, но взошли минимум 50%!

Живучие наши помидорки!

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Была в семенном. Углядела только вчера привезенный впервые сорт,  а котором не помню, что сильно говорили тут, на форуме.  Но теперь расскажет мне,  что за сорт  PURPLE CALABASH / Кто выращивал, кто что-то знает..  Нет,  МНЕНИЧЕГОНЕНАДО!! я просто из любопытства интересуюсь... 

    Посмотрите на старом форуме в моей теме есть фото Калабаша:

//www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs-tomaty-2012/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%bc-%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b-2012-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b2/

Вкусный, урожайный. Из недостатков: сильно ребристый, шкурка толстовата, есть тенденция мельчать с увеличением количества кистей. Пожалуй, сажать в этом сезоне не буду. Чёрные сорта есть интереснее.

Ссылка на сообщение

Татьяна, зашла по Вашей ссылочке, да на часик там и осталась. :D Всю тему прочитала от начала до конца. Вы - молодец!!! И помидорки замечательные. :yep:

Ссылка на сообщение

Что буду сеять из прошлогодних сортов и гибридов:

!!!!! по 5-бальной шкале:

1 Абаканский розовый, под вопросом, сорт хороший, места мало !!!

2 Алые свечи  !!!!

3 Беркли тай дай, экзотика, страйп, под вопросом !!!

4 Биг кэрол !!!!!

5 Бычье сердце, свой сорт, до 1,5 кг., без комментариев !!!!!

6 Дикая роза, 4 сезон свои семена, до 1 кг. !!!!!

7 Жемчужина сибири, мелкие, урожайные, устойчив к болезням, на переработку !!!

8 Женарос, вне конкуренции у гибридов, кисть 1,5 кг и вкусный !!!!!

9 Жюри, под вопросом, почти равен Жемчужине !!!

10 Измаильский ребристый, вкусный, урожайный и просто красавец !!!!!

11 Ильди под вопросом, поздний, плохо всходит, вкус средний, но невозможно красивая, большая кисть, удивляет

всех !!

12 Бренди вейн - в топку, крупный, но не самый вкусный из чёрных, малоурожайный !

13 Сибирские огни по урожайности слабее, чем Жемчужина, Алые свечи, среднепоздний, под вопросом !!!

14 Парпл калабаш уже писала выше, под вопросом !!!

15 Парпл рашн, урожайный, вкусный !!!!

16 Сабелька прикольный длинный, перцевидный, урожайный, поздний под вопросом !!!

!7 Черри кира хороший сорт !!!!

18 Черри чёрные хороший сорт !!!!

 

Ссылка на сообщение

19 Петруша огородник у меня не пошёл !

20 Розовая стелла не пошла, видимо это сорта не для теплицы.!

21 Малика  !!!!

22 Сорс !!!!

23 оранж бой, поздний !!!

24 Шоколад в топку, не показывает себя !

25 Стеша, отличный, вкусный, урожайный, не скажешь, что гибрид !!!!!

26 Цзы-ю, страйп, поздний, в конце осени завалил урожаем

забавно смотрится в банках !!!!

27 Финик жёлтый !!!!

28 Оаксаканская драгоценность, биколор, отличный сорт, ему даю аж !!!!!!

29 Измаильский ребристый красавец, урожайный, вкусный

30 Капия зелёная, необычайной красоты сорт, страйп !!!!

4 ставлю за красоту :D

31 Сосулечка, кисть 1130 грамм, очень вкусный сорт !!!!!

32 Бразильское чудо ни разу не чудо, не показал себя !!

33 Медовый спас у меня не пошёл есть сорта лучше !!

34 Ниагара писала выше, !!!!!

35 Розовый спам , ни один из тех, кто дегустировал не понял, что это гибрид, отличный томат !!!!!

36 Ягуар!!!!!

37 Пинк гёл и другие пИнки !!!!

38 Трюфель чёрный до 400 гр., урожайный, вкусный !!!!

остальные трюфели не впечатлили

39 Ягуар !!!!!

40 Чио-чио_сан  вкусный, урожайный, розовый !!!!

41 Министар, наглый пересорт, минус !!!!!!!!!!!!!!!!!!

42 Чёрный слон не пошёл, вкус средний, сажать не буду !

43 Болото не пошёл, за экзотику !!! буду менять на другой зелёный, а может и дам ещё шанс

44 Полфаст, Полбиг не для моих теплиц, не пошли !

45 Ред хантер ни разу не ранний, как и Полфаст с Полбигом

!!

    Про остальные сорта даже не буду писать, или пересорт, или вообще ни о чём.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, а что значит "Бренди вейн - в топку"?

    В топку, это значит убрать на сааамую верхнюю полочку и никогда больше не сажать. Ну очень сильно у нас с ним любви не получилось.... ;D

    Остальные сорта, которые буду сажать, обнародую позже. Там страшное дело, столько хотелок,  столько бесподобных сортов мне девочки с форума прислали... :-, а сколько ещё от Попенко не посажены... :- На днях буду тасовать пакетики, отбирать, отбирать, отбирать.......

      В России главный вопрос  весной  не "Кто виноват", а "куда сажать".  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Krasata

    В топку, это значит убрать на сааамую верхнюю полочку и никогда больше не сажать. Ну очень сильно у нас с ним любви не получилось.... ;D

    Остальные сорта, которые буду сажать, обнародую позже. Там страшное дело, столько хотелок,  столько бесподобных сортов мне девочки с форума прислали... :-, а сколько ещё от Попенко не посажены... :- На днях буду тасовать пакетики, отбирать, отбирать, отбирать.......

      В России главный вопрос  весной  не "Кто виноват", а "куда сажать".  :D

 

 

даёшь - пустыри засевать помидорами!!! :)будет настоящая страна- ПОМИДОРИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Krasata

    Ниагара у меня в прошлом сезоне удалась исключительно! На старом форуме в теме "Экстрим-томаты" фото выкладывала.

Татьяна, нашла я сейчас фотографии Ниагары на старом форуме в "Экстрим-томатах". Ваша Ниагара как-то "попузатей" той, что получилась у меня, у меня плоды совсем уж "худенькие" были. Но в целом форма плодов и куста похожи. Хочу спросить, где покупали семена - у частных продавцов или в магазине? Моя Ниагара была куплена в интернет-магазине Агрос.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Krasata

Что буду сеять из прошлогодних сортов и гибридов:

16 Сабелька прикольный длинный, перцевидный, урожайный, поздний под вопросом !!!

Татьяна.  почему у Сабельки оценка 3. из за того, что поздний ?

Она у меня в планах :(

Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо за краткое, но ёмкое резюме по сортам. Эх, чего ж ты раньше-то не объявилась! Я уже посеяла Брендивайн блэк.

А Ниагара или Жемчужина Сибири у меня в планах, но выберу что-нибудь одно из них.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...